Очень хочется проследить свою родословную.
Я правнучка священника Александра Сергеевича Павловского (1864(?)-1951).
Он был женат на Нине Александровне Розановой (моей прабабушке), она тоже была внучкой священника.
По рассказам моей мамы, отец Нины Александровны сделал подарок ее будущему мужу Александру Сергеевичу Павловскому - подарил церковь, которая находится и по сей день в Балахнинском районе Нижегородской области. Она находится на территории старого кладбища, на котором похоронены родители, если я правильно понимаю, Нины Александровны Розановой - священник Александр Розанов и его жена (мои прапрадед с прапрабабушкой). Они прожили по сто с лишним лет.
Мой прадед и прабабушка Павловские похоронены в Балахне. Я не знаю, каким образом, но, когда поженились, они еще жили в селе Яблонка Вадского района Нижегородской губернии. Там родился мой дед Сергей Александрович Павловский и его брат - известный художник-монументалист Серафим Александрович Павловский (с его родственниками, к сожалению, мы не поддерживаем связи).
Я знаю, что со стороны Павловских и Розановых - много поколений подряд священников.
В Балахне есть музей, в котором сохранилось много вещей Павловских 19 - начала 20 века и картины Гноринского. Я знаю, что он тоже мой очень близкий родственник, но не разберусь - кто. Тема о Гноринских - здесь.
|
Участникам Форума: если Вы утратили пароль или логин, напишите, пожалуйста, на почту voroninee@yandex.ru Гостям, кто регистрируется: в поле антиспама стоит вводить цифры, а не пытаться скопировать текст. Очередное заседание Ярославского историко-родословного общества состоится ориентировочно 20 декабря. Место и время будут известны ближе к событию. Обсудить >>> Сбой работы Форума 24 ноября. Обсудить >>> 26.10.2025. Обновление Фамильного навигатора: добавлено 28 пунктов. Общий список - 8075 >>> |
|











