"Прелесть моя" женился.
ЦГА Москвы 459-3-6126 , л.1
Директор Костромского реального училища, где тогда служил Филатов В.В., сообщает в Москву 26 августа 1910 года:
"О вступлении в брак: преподаватель математики и физики В.В. Филатов и учительница французского языка Е.С. Быкова 4 июля 1910 года вступили в законный брак".
Там же, л.19 (из отчета окружного инспектора)
3) Костромская Григоровская гимназия
12 ноября был на уроке математики у преподавательницы Заболоцкой. Курс проходится медленно и вяло, но все же ученицами главнейшее усвоено. Такое же впечатление произвел урок физики в 6 классе, где преподает Виноградова. На уроке истории в 4 классе (учительница Юницкая) дети отвечали бойко и разумно и вообще впечатление от урока очень хорошее. В тот же день я был в пансионе при гимназии и вынес хорошее впечатление. Вообще воспитательная часть в гимназии поставлена вполне хорошо.
...
декабрь 1910
В. Комарницкий
|
Участникам Форума: если Вы утратили пароль или логин, напишите, пожалуйста, на почту voroninee@yandex.ru Гостям, кто регистрируется: в поле антиспама стоит вводить цифры, а не пытаться скопировать текст. Очередное заседание Ярославского историко-родословного общества состоится ориентировочно 21 февраля. Точные место и время будут известны ближе к событию. Обсудить >>> 27 января Ярославскому историко-родословному обществу - 25 лет!!! Поздравляем членов общества, участников и гостей Форума, а также всех наших партнёров и друзей с этой замечательной датой!!! 27.12.2025. Обновление Фамильного навигатора: добавлено 20 пунктов. Общий список - 8118 >>> |
|











