Перейти к содержимому

Уважаемые участники Форума. Если Вы забыли пароль или логин, напишите на почту voroninee@yandex.ru Для гостей, кто регистрируется: в поле антиспама нужно вводить цифры, а не пытаться скопировать текст (на то он и антиспам); Ваша регистрация чуть позднее активируется админом, о чём Вы получите уведомление на почту.

20 апреля в 10:30 в библиотеке № 13 им. Ф. М. Достоевского состоится заседание Ярославского историко-родословного общества. Обсудить >>>

22.03.2022. Обновлён Фамильный навигатор: добавлено 15 новых позиций (с 26.02.2022). Всего в справочнике 7221 позиция >>>

Жаворонковы, Бонины, Протасовы (дд. Глездево, Ченцы, Муньково, приход ц. с. Еляково, Даниловский у./р-н); Чёрные (ст-ца Степная, Краснодарский край) - крестьяне

Жаворонков Бонин Протасов Чёрный крестьяне крестьяне Даниловского уезда Глездево Ченцы Муньково Даниловский уезд Краснодарский край станица Степная Еляково Даниловский район

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 an4uta

an4uta

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 13 апреля 2009 - 08:19

Добрый день!
Решила составить свое дерево, но, правда, не очень понимаю, где и как искать нужную информацию. Кое-что я уже нашла.
Немного из того, что я знаю.

БОНИНЫ - проживали в Даниловском р-не Ярославской обл. Ивановский с/с или д. Глездево; возможно, д. Ченцы.
Прадедушка Бонин Максим Никитович (1909 г.р.) - красноармеец, погиб от ран 22.01.1943, прабабушка Бонина Анна Павловна - предположительно жила в д. Глездево. Хотелось бы узнать их братьев и сестер. Есть предположения, что сестра прабабушки - Бонина Антонина Павловна, она же жена брата прадедушки, его предположительно звали Бонин Максим Никитович (1924 г.р.) - он мог быть убит в бою 08.12.1942.

ЖАВОРОНКОВЫ - проживали в Даниловском р-не Ярославской области, предположительно в тех же деревнях, что и Бонины. Жаворонков Игорь Иванович - мой дедушка, г.р. не знаю, видела его 1 раз, он уже умер, у него был брат Василий  Иванович (был старше его) - тоже умер. Хотелось бы узнать о прадедушке и прабабушке по этой линии. Сама ношу эту фамилию.

ПРОТАСОВЫ - проживали в Даниловском р-не Ярославской области. Мой дедушка - Протасов Виктор Александрович (01.08.1937 г.р.), родился в д. Муньково. У него 3 сестры - Галина (Ефимова), Мария (Михайлова), Таисия (-). Его супруга Протасова Нина Васильевна (22.10.1935 г.р.) - у них дочь (моя мама) - Жаворонкова (Протасова) Марина Викторовна 06.10.1961 г.р. Хотелось бы узнать о родителях деда.

ЧЁРНЫЕ - проживали предположительно в Краснодарском крае. Бабушка Протасова Нина Васильевна (девичья фамилия Чёрная) 22.10.1935 г.р., родилась в станице Степная Краснодарского края. Ее маму звали Антонина. У нее было примерно 6-7 сестер/братьев. У нее был сын от первого брака с Василием Калимулиным, зовут Калимулин Евгений Васильевич 03.05.1954 г.р. - родился в г. Свердловск - он сейчас пропал :( - у него есть сын от жены Ларисы, зовут Руслан (фамилия сейчас у него не Калимулин).

Если у кого-то есть возможность помочь, подсказать что-то - буду очень признательна!!!
Заранее спасибо.

#2 Натти

Натти

    Член ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 1 727 сообщений

Отправлено 13 апреля 2009 - 20:40

Здравствуйте, Анна!
По своему опыту посоветую Вам начать "с начала". smile.gif
Несколько лет назад я начинала с того, что, тщательно опросив родственников, узнала некоторые приблизительные факты биографии предков. Чтобы уточнить эти факты, пришлось провести довольно долгое время в отделах ЗАГС - я восстанавливала свидетельства о рождении, смерти, браке, разводе, смене фамилии. Зато после всего я имела уже точные даты биографии, места рождения. Узнав место и дату, стала работать с отдаленными областными архивами - посылала запрос и получала информацию.
А то у Вас Бонины проживали то ли там, то ли не там. smile.gif
Удачи Вам в поиске! Будут вопросы - обращайтесь!

#3 Николай Сонин

Николай Сонин

    Ветеран

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 13 апреля 2009 - 23:46

Здравствуйте, Анна!

ОБД "Мемориал"
http://www.obd-memorial.ru
(Интернет-ресурс по безвозвратным потерям в войнах)
Бонин Максим Никитович 1909 г. Ярославская обл. Даниловский р-н с/с Ивановский 22.01.1943 братская могила д. Луги Андреапольский р-н Тверская обл. Жена Бонина Анна Павловна Ярославская обл. Даниловский р-н Ивановский с/с д.Глездово
Бонин Максим Никитович 1924 г. Ярославская обл. Даниловский р-н деревня Глездово  08.12. 1942 г.   убит в бою /д.Симоновка?/ Бельский р-н Смоленская обл. Жена Бонина Антонина Павловна Ярославская обл. Даниловский р-н д.Глездово

Общероссийский классификатор объектов административно-территориального деления (ОКАТО)
http://ocato.ru/...
Код ОКАТО: 78 215 000 000
Даниловский район Ярославской области
(не смотрел)

http://www.gde24.ru/...
Ярославская обл. - Любимский р-н
(не смотрел)

карта Ярославской губернии на АКАДЕМИКЕ
http://dic.academic.ru/...
(не смотрел)
Возможно, были территориальные деления, где находилась деревня Глездово. Если нет на представленной карте вашего населенного пункта, то он может быть на других картах...

Анна, определите точное местонахождение д. Глездово (ранее она точно могла относиться к другому субъекту по территориальности) - к какому приходу (церкви) относилась деревня Глездово? Как правило, в приходе церкви насчитывалось несколько деревень, в церкви велись метрические книги о родившихся, бракосочетавшихся, умерших на приходских кладбищах, относящимся к данной церкви (это выезд в архив, либо запрос). Если деревня относилась к Ярославской, Костромской в разное время,  делайте запрос во все архивы.
Не исключено, если кто-то пересекался с Вашим вопросом, он может предоставить Вам какую-либо информацию по данной местности.  
Может присутствовать какая-либо информация в Интернете: о людях, публикации в исторической литературе, другие издания...
По 1924 году Вы можете связаться с администрацией поселения, где находилась деревня Глездово. Если нет деревни - остались соседние, где в селениях есть свои старожилы... Как правило, при общении (так было лично со мной и с другими лицами) администрация поселений идет навстречу...

Удачи Вам в ваших исследованиях.
С уважением, Николай Сонин

#4 AGP21

AGP21

    Совет ЯрИРО

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 2 710 сообщений

Отправлено 14 апреля 2009 - 07:42

Деревни Глездево и Ченцы входили в приход села Еляково Даниловского уезда (1908 г.).

Описание прихода из книги "Краткие сведения о монастырях и храмах Ярославской епархии":

Прикрепленный файл  Даниловский уезд - село Еляково.jpg   157,6К   35 Количество загрузок:

Теперь, зная приход, название села и церкви, Вы можете послать запрос в Госархив Ярославской области по своим предкам

#5 an4uta

an4uta

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 15 апреля 2009 - 09:53

Всем большое спасибо!!! Теперь я знаю, с чего начать.
Просто сведений от родных у меня немного, бабушка почти ничего не помнит, а спросить в принципе больше не у кого. Начну искать!
Еще раз всем спасибо.

Бонин Максим Никитович 1909 г. Ярославская обл. Даниловский р-н с/с Ивановский 22.01.1943 братская могила д. Луги Андреапольский р-н Тверская обл. Жена Бонина Анна Павловна Ярославская обл. Даниловский р-н Ивановский с/с д.Глездово - ЭТО МОЙ ПРАДЕДУШКА.
Бонин Максим Никитович 1924 г. Ярославская обл. Даниловский р-н деревня Глездово  08.12. 1942 г.   убит в бою /д.Симоновка?/ Бельский р-н Смоленская обл. Жена Бонина Антонина Павловна Ярославская обл. Даниловский р-н д.Глездово - А ВОТ ОТНОСИТЕЛЬНО ЭТОГО МУЖЧИНЫ НАДО ЕЩЕ УТОЧНИТЬ.


Я даже представить не могла, что составление родословной - это так увлекательно. Не думала, что существует столько данных, причем того времени...

Спасибо за помощь.

#6 Кудрявцева Маша

Кудрявцева Маша

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 25 марта 2010 - 11:52

Добрый день! Пожалуй, мне есть что сказать про фамилию ПРОТАСОВЫ! Если Даниловский р-н, если вокруг Середы. У меня есть родственники Протасовы.
Сестра моего дедушки Кудрявцева Капитолина Александровна вышла замуж за Протасова Виктора Александровича. У них родился сын Протасов Олег Викторович - этой дядя троюродный, я часто с ним общаюсь и с Капитолиной Александровной. Если что, деревня называется Лучицево, не доезжая Середы, а выйти надо в Лыкошино и пройти 5 км пешком. Она живет там, а Виктор Александрович не так давно умер.

#7 Евгений Воронин

Евгений Воронин

    Администратор. Совет ЯрИРО

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 774 сообщений

Отправлено 16 ноября 2010 - 10:15

Кладбище Тестаччо в Риме. Некатолическое кладбище для иностранцев в Риме.
Алфавитный список русских захоронений.
(В. Гасперович, М. Катин-Ярцев, М. Талалай, А. Шумков. - СПб.: "ВИРД". - 2000.)
Библиотека ЯрИРО.

Княгиня Друцкая-Срколинская, ур. Протасова, Мария Николаевна
Париж 13.3.1856 - Рим 5/6.12.56 [III, II, 5, 17; № 2833; MK], вместе с сыном князем В.А. Друцким-Соколинским и неизвестной княгиней Л.А. Друцкой-Соколинской.

Учитывая, что Вы не знаете предков глубже деда 1937 г.р., то допускать нужно всё, даже такие варианты smile.gif

#8 АнКа

АнКа

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 26 июня 2011 - 10:34

Просмотр сообщенияan4uta (13 апреля 2009 - 08:19) писал:

ЧЁРНЫЕ - проживали предположительно в Краснодарском крае. Бабушка Протасова Нина Васильевна (девичья фамилия Чёрная) 22.10.1935 г.р., родилась в станице Степная Краснодарского края. Ее маму звали Антонина. У нее было примерно 6-7 сестер/братьев. У нее был сын от первого брака с Василием Калимулиным, зовут Калимулин Евгений Васильевич 03.05.1954 г.р. - родился в г. Свердловск - он сейчас пропал  - у него есть сын от жены Ларисы, зовут Руслан (фамилия сейчас у него не Калимулин).

Здравствуйте, Анна!

Моя бабушка Чёрная (в девичестве) Антонина Федоровна родилась в Екатеринодаре (ныне Краснодар) в 1905 году. Отец - Чёрный Фёдор Васильевич. Сейчас жду результатов поиска, который для меня ведут по этой линии в ГАКК. Но вообще эта фамилия очень распространена в тех краях.

#9 anna85

anna85

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 25 января 2012 - 16:16

АнКа
А у моей бабушки (Протасовой Нины Васильевны) маму звали Антонина, а папу - Василий.

Кудрявцева Маша
Маш, а ты ведь в 3-й гимназии училась))) Вообще по этой фамилии: мама у меня Протасова Марина Викторовна была до замужества, у нее брат есть (но не от отца ее Виктора).
А еще по поводу вашей фамилии любопытно - вы случайно не имеете отношения к Кудрявцевым, проживающим в Данилове?

#10 anna85

anna85

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 25 января 2012 - 18:06

Просмотр сообщенияЕвгений Воронин (16 ноября 2010 - 10:15) писал:

Кладбище Тестаччо в Риме. Некатолическое кладбище для иностранцев в Риме.
Алфавитный список русских захоронений.
(В. Гасперович, М. Катин-Ярцев, М. Талалай, А. Шумков. - СПб.: "ВИРД". - 2000.)
Библиотека ЯрИРО.

Княгиня Друцкая-Срколинская, ур. Протасова, Мария Николаевна
Париж 13.3.1856 - Рим 5/6.12.56 [III, II, 5, 17; № 2833; MK], вместе с сыном князем В.А. Друцким-Соколинским и неизвестной княгиней Л.А. Друцкой-Соколинской.
Учитывая, что Вы не знаете предков глубже деда 1937 г.р., то допускать нужно всё, даже такие варианты

Простите, я плохо поняла, как этой информацией воспользоваться... для меня пока сложно во многих вещах разобраться. Подскажите, пожалуйста.

#11 Евгений Воронин

Евгений Воронин

    Администратор. Совет ЯрИРО

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 774 сообщений

Отправлено 28 января 2012 - 00:50

Анна, эта информация выписана из книги, которая есть в нашей библиотеке.
Более тех сведений, что я выписал, там нет. Что Вы имеете в виду под "воспользоваться информацией"?
Сделать копию страниц?

#12 an4uta

an4uta

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 29 января 2012 - 14:00

Я имела в виду - как мне по ней дальше поискать информацию?

#13 ciandr

ciandr

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 198 сообщений

Отправлено 29 января 2012 - 14:50

В базе «Жертвы политического террора в СССР» много Черных из Краснодарского края, я выбрал тех, у которых явно прописано место рождения или проживания ст.Степная,
у некоторых просто записан Краснодарский край. http://lists.memo.ru/...

Возможно, отец Нины Васильевны Протасовой:
Черный Василий Андреевич
Родился в 1907 г., ст-ца Степная (Приморско-Ахтарский район); русский; образование начальное; б/п; единоличник. Проживал: ст-ца Степная (Приморско-Ахтарский р-н).
Арестован 23 января 1931 г.
Приговорен: тройка при ПП ОГПУ СКК и ДССР 23 июня 1931 г., обв.: Участник казачьей контрреволюционной повстанческой организации "Вызволение".
Приговор: 5 лет концлагерей Реабилитирован 17 июля 1989 г. Указ Президиума Верховного Совета СССР от 16.01.89 г
Источник: Книга памяти Краснодарского края

Черный Ананий Андреевич
Родился в 1895 г., ст-ца Степная (Приморско-Ахтарский район); русский; неграмотный; б/п; единоличник. Проживал: ст-ца Степная (Приморско-Ахтарский р-н).
Арестован 21 марта 1931 г.
Приговорен: тройка при ПП ОГПУ СКК и ДССР 23 июня 1931 г., обв.: Участник казачьей контрреволюционной повстанческой организации "Вызволение".
Приговор: 10 лет концлагерей Реабилитирован 17 июля 1989 г. Указ Президиума Верховного Совета СССР от 16.01.89 г
Источник: Книга памяти Краснодарского края

Черный Иван Андреевич
Родился в 1905 г., ст-ца Степная (Приморско-Ахтарский район); русский; образование начальное; б/п; единоличник. Проживал: ст-ца Степная (Приморско-Ахтарский р-н).
Арестован 8 января 1931 г.
Приговорен: тройка при ПП ОГПУ СКК и ДССР 23 июня 1931 г., обв.: Участник казачьей контрреволюционной повстанческой организации "Вызволение".
Приговор: 10 лет концлагерей Реабилитирован 17 июля 1989 г. Указ Президиума Верховного Совета СССР от 16.01.89 г
Источник: Книга памяти Краснодарского края

Черный Тимофей Иванович
Родился в 1900 г., Краснодарский кр., Приморско-Ахтарский р-н, с. Степная; украинец; Рабочий шпалозавода. Проживал: г. Сыктывкар.
Арестован 28 ноября 1942 г.
Приговорен: Особое Совещание при НКВД 10 марта 1943 г., обв.: по ст.ст. 58-10 УК РСФСР, 17-58-8 УК РСФСР.
Приговор: 10 лет лишения свободы
Источник: Книга памяти Республики Коми

***
А это из ОБД "Мемориал":

Мог быть отцом Протасова Виктора Александровича
Номер записи 9646983
Фамилия Протасов
Имя Владимир
Отчество Павлович
Дата рождения __.__.1919
Место рождения Ярославская обл., Даниловский р-н, Гужевский с/с, д. Муньково
Дата и место призыва Пошехоно-Володарский РВК, Ярославская обл., Пошехоно-Володарский р-н
Последнее место службы ЮФ ОТ 97 ПО
Воинское звание сержант
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия 08.08.1941
Название источника информации РГВА
Номер фонда источника информации 32880
Номер описи источника информации 1
Номер дела источника информации 151
http://www.obd-memorial.ru/...

Номер записи 53425744
Фамилия Протасов
Имя Александр
Отчество Иванович
Дата рождения __.__.1911
Место рождения Ярославская обл., Даниловский р-н
Дата и место призыва Даниловский РВК, Ярославская обл., Даниловский р-н
Последнее место службы штаб 77 Гв. сд
Воинское звание гв. ст. лейтенант
Причина выбытия убит
Дата выбытия 02.10.1943
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18001
Номер дела источника информации 927
Жена Валентина Владимировна проживает в д.Муньково
http://www.obd-memorial.ru/...

Номер записи 61694528
Фамилия Протасов
Имя Иван
Отчество Андреевич
Дата рождения __.__.1910
Дата и место призыва 22.06.1941 Даниловский РВК, Ярославская обл., Даниловский р-н, д.Муньково
Последнее место службы 21 СП
Воинское звание рядовой
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия __.02.1942
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 977520
Номер дела источника информации 873
Жена Анна Никитична
http://www.obd-memorial.ru/...

Номер записи 65953995
Фамилия Протасов
Имя Иван
Отчество Александрович
Дата рождения __.__.1919
Дата и место призыва 12.10.1940 Даниловский РВК, Ярославская обл., Даниловский р-н, д.Муньково
Последнее место службы 296 сп
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия __.08.1941
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18004
Номер дела источника информации 685
Мать Евдокия Васильевна
http://www.obd-memorial.ru/...

Номер записи 58570359
Фамилия Черный
Имя Василий
Отчество Андреевич
Дата рождения __.__.1907
Место рождения Краснодарский край, Приморско-Ахтарский р-н, станица Степная
Дата и место призыва __.__.1941 Приморско-Ахтарский РВК, Краснодарский край, Приморско-Ахтарский р-н
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия __.05.1943
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18004
Номер дела источника информации 615
http://www.obd-memorial.ru/...

Номер записи 58570442
Фамилия Черный
Имя Иван
Отчество Андреевич
Дата рождения __.__.1905
Место рождения Краснодарский край, Приморско-Ахтарский р-н, станица Степная
Дата и место призыва __.__.1941 Приморско-Ахтарский РВК, Краснодарский край, Приморско-Ахтарский р-н
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия __.05.1943
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18004
Номер дела источника информации 615
http://www.obd-memorial.ru/...

Номер записи 2119566
Фамилия Черный
Имя Филипп
Отчество Николаевич
Дата рождения __.__.1915
Место рождения Краснодарский край, Приморско-Ахтарский р-н, ст. Степная
Дата и место призыва Приморско-Ахтарский РВК, Краснодарский край, Приморско-Ахтарский р-н
Последнее место службы 56 Арм. 242 горно-стр. див.
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия убит
Дата выбытия 30.05.1943
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18001
Номер дела источника информации 234
Жена Анастасия Ильинична
http://www.obd-memorial.ru/...

Номер записи 58472286
Фамилия Черный
Имя Михаил
Отчество Алексеевич
Дата рождения __.__.1920
Место рождения Краснодарский край, Приморско-Ахтарский р-н, ст. Степная
Дата и место призыва __.__.1940 Камыш-Бурунский РВК, Крымская АССР
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия __.04.1943
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18004
Номер дела источника информации 520
Мать Лукерия Ивановна
http://www.obd-memorial.ru/...

#14 an4uta

an4uta

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 29 января 2012 - 16:12

Добрый вечер!
Подскажите, где можно уточнить, существуют ли приходские книги по Еляковскому приходу (Даниловский уезд, деревни Глездево и Ченцы).
В настоящее время церкви разрушены. Очень хочется уточнить по своим предкам информацию.
Буду благодарна за любую информацию.

#15 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 29 января 2012 - 16:24

Здравствуйте, уважаемая Анна.

Цитата

Очень хочется уточнить по своим предкам информацию.

Вам надо оформиться в читальный зал ГАЯО и подать заявки на выявление дел по селу Еляково за нужные годы. Скорее всего, будут не только метрические книги. Могут найтись исповедные духовные росписи, ревизские сказки. (Но могут быть и пробелы в годах. Без этого не бывает, т.к. сохраняется не всё.) Что Вас интересует - укажете в заявке. Сотрудники впишут в неё номера фондов, описей, дел и даже листов. И можно заказывать дела.

Цитата

В настоящее время церкви разрушены.

Это ни на что не влияет, т.к. метрические книги в храмах не хранятся. Они находятся в архивах.
Сайт Гос. архива Ярославской области - здесь; тема нашего форума об архиве - здесь.
"Памятка для начинающих работать в читальном зале архива по истории своей семьи" - здесь.

Удачи.

#16 an4uta

an4uta

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 29 января 2012 - 16:58

Darya V, спасибо огромное!!!

* * *
ciandr, добрый вечер! Спасибо за информацию.
Предполагаю, что Черный Василий Андреевич - отец моей бабушки:

Цитата

Номер записи 58570359
Фамилия Черный
Имя Василий
Отчество Андреевич
Дата рождения __.__.1907...

Также возможно, что Протасов Александр Иванович - отец моего второго дедушки:

Цитата

Номер записи 53425744
Фамилия Протасов
Имя Александр
Отчество Иванович
Дата рождения __.__.1911...

Буду разбираться дальше. Нашла фотографии семейные, и пусть их немного, но появились новые лица в родословной.
Кроме Черных в Краснодарском крае в станице Степной жили родные по материнской линии моей бабушки - Фабрые, так вот, нашла прапрадеда (Фабрый Ефрем Прокофьевич) и некоторых прадедов (Фабрый Дмитрий Ефремович) и прабабушек (Фабрая Антонина Ефремовна - прабабушка моя, Фабрая Надежда Ефремовна, и, возможно, была сестра Маруся у них). Нашла фото в семейном архиве Фабрый Дмитрия Ефремовича, на оборотной стороне - надпись: "Это я (Дмитрий) и брат Вася". На этом пока встала...

#17 Наталия Бонина

Наталия Бонина

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 05 июня 2012 - 22:46

an4uta

Здравствуйте, Анна.
Прочитала вашу информацию, мне стало интересно, так как я сама являюсь представителем фамилии Бонины.
У Бонина Максима Никитовича были: брат Григорий и сестры Евдокия и Александра. Григорий Никитович был женат на Бониной Вере Михайловне, и у них было 5 детей: Елена, Юрий, Валентин, Владимир и Алевтина. Я являюсь дочерью Владимира. У Евдокии, по мужу она стала Тихоненко, было два сына. Про старшую сестру Александру мало что знаю, лишь то, что она по мужу Карташова. Григорий и Евдокия проживали в деревне Глездево до дня своей смерти. Буду признательна, если ответите, так как мне тоже интересна судьба моих родственников. В нашем родовом гнезде в данный момент проживает мой родной брат Сергей.
-----
Извините, забыла представиться - Наталия Владимировна Бонина (Ивлиева). Ваш отец Андрей приходится мне троюродным братом. У вашего отца есть брат Анатолий, верно?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
Яндекс цитирования