Перейти к содержимому

Участникам Форума: если Вы утратили пароль или логин, напишите, пожалуйста, на почту voroninee@yandex.ru
Гостям, кто регистрируется: в поле антиспама стоит вводить цифры, а не пытаться скопировать текст.

Очередное заседание Ярославского историко-родословного общества состоится ориентировочно 20 декабря. Место и время будут известны ближе к событию. Обсудить >>>

Сбой работы Форума 24 ноября. Обсудить >>>

26.10.2025. Обновление Фамильного навигатора: добавлено 28 пунктов. Общий список - 8075 >>>


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 266

#211 Kobro

Kobro

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 06 March 2014 - 22:56

ГАЯО, Ф.196, Оп.1, Д.633
Дело о наследовании имения порутчиком Малышкиным после матери.

Л.2  1804 года генваря дня майорская жена Анна Ивановна дочь Малышкина пользуясь после дарованной благородного дворянства грамоты на права и преимущества в расположение властей отдала я из благоприобретенного имения вечно сыну своему родному отставному порутчику Николаю Маркелову Малышкину в полное его и потомственное владение движимое и недвижимое свое имение дошедшее мне по купчей от порутчика Александра Иванова сына Слепцова, состоящее Ярославской округи в деревне Бакуниха из принадлежащей к оной деревне землями пашенной и не пашенной,  земли с лесом и сенными покосами и со всеми угодьями, написанных по нонешней пятой ревизии. За мной в оной деревне мужска пола душ по наличности, а именно Парамона Алексеева сына ево малолетнего Ивана, Егора Алексеева сыновей его Ермолая, Якова, Зиновия, Архипа, Ивана Алексеева с женами и дочерьми, всяким дворовым, хоромным, амбарным погуменным строением, со скотом крупным и мелким и со птицами, с хлебом наличным молоченым и в земле посеянным и со всем их крестьянским имуществом с тем, чтоб ему сыну моему с надписания сего завещания во владение вышеписанного имения вступя и всякие государственные подати платить равным образом имение по каким причинам от него того имения не поворачивать, а по смерти моей волен  
Л.2об   он сын мой то имение продать, заложить и во всякие крепости укрепить и чему завещаю майорша Анна Иванова дочь жена Малышкина руку приложила.


#212 Kobro

Kobro

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 21 May 2014 - 21:27

ГАЯО, Ф.230, Оп.2, Д.2420a
Метрическая книга записей актов гражданского состояния церкви села Андреевского за 1864 год

Л.185об. №20 Июнь 20/21, Агрипина
д. Никульского вольноотпущенный крестьянин Егор Антонов и законная его жена Зоя Платонова, оба православного вероисповедания.
Восприемники: той же деревни крестьянин Павел Петров и крестьянская девица Марья Егорова.

Л.204об. №1 Январь, 12
Сельца Никульского Г. Иванова временно обязанного крестьянина Виктора Константинова 1 браком приемный сын Павел Петров, 21 год.
Того же господина д. Камлюхи крестьянина Ефима Александрова дочь Евдокия, 17 лет.
Поручители по жениху: д. Семенкова крестьянин Григорий Иванов и Романов-Борисоглебские мещане, проживающие в сельце Никульском Василий и Константин Ларионовы.
По невесте: д. Карповского крестьянин Захар Васильев и д. Никульского крестьянин Петр Васильев.

Л.205об. №4 Февраль, 2
Г. Ивановой д. Камлюх временно обязанный крестьянин Михайло Данилов, 21 год.
д. Лому крестьянина Макара Тимофеева дочь Марья, 22 года.
Поручители по жениху: Романов-Борисоглебские мещане, проживающие в сельце Никульском Константин и Василий Ларионовы.
По невесте: д. Карповского крестьянин Захар васильев и д. Камлюх Ефим Александров.

Л.223об. №30 Август 1/3, д. Никульского крестьянина Егора Антонова дочь младенец Агрипина, 7-ми недель, неизвестно.

#213 Kobro

Kobro

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 14 July 2014 - 20:57

ГАЯО, Ф.230, Оп.1, Д. 12520а
Метрические книги церквей г. Романов-Борисоглебска и сел Романов-Борисоглебского уезда за 1834 год.

Л.1300  №6 Январь,23
Секунд-майорши Анны Ивановны Малышкиной сельца Никульского у крестьянина Василия Леонтьева и законной жены его Александры Васильевой родилась дочь Анна
Восприемники: той же вотчины и сельца дворовый человек Ларион Герасимов, дворового человека Космы Данилова жена Дарья Петрова.

Л.1301 №8 Февраль,3
Секунд-майорши Анны Ивановны Малышкиной сельца Никульского у крестьянина Константина Иванова и законной жены его Пелагеи Ивановой родилась дочь Агафья
Восприемники: Тверской губернии Нежинского уезда казенной вотчины села Космодемьянского крестьянин Михайло Иванов, означенной госпожи Малышкиной того же сельца крестьянина Архипа Егорова жена Гликерия Павлова.

Л.1301об №12 Февраль,12
Секунд-майорши Анны Ивановны Малышкиной сельца Никульского у дворового человека Лариона Герасимова и законной жены его Платониды Леонтьевой родился сын Федор
Восприемники: той же вотчины и деревни Комлюх крестьянин Макар Иванов, той же вотчины и деревни крестьянина Данилы Васильева жена Елена Леонтьева.

#214 Kobro

Kobro

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 05 August 2014 - 06:30

ГАЯО, Ф.230, Оп.1, Д.12520а
Метрические книги церквей г. Романов-Борисоглебска и сел Романов-Борисоглебского уезда за 1834 год.

Л. 1306 №29 Август,29/30
Секунд-майорши Анны Ивановны Малышкиной д.Комлюх у крестьянина Хрисанфа Иванова и законной жены его Параскевы Артемоновы родилась дочь Анна.
Восприемники: той же вотчины и деревни крестьянина Ивана Васильева сын Макар, того же крестьянина жена Авдотья Семенова.

Л.1306об. №32 Сентябрь 11/11
Секунд-майорши Анны Ивановны Малышкиной сельца Никульского у дворового человека Ивана Иванова и законной жены его Агафьи Васильевой родилась дочь Евфимия.
Восприемники: Диакон Григорий Иоаннов Овсецовский, той же вотчины и сельца дворового человека Космы Данилова жена Дарья Петрова.

Л.1316об. №10 Март, 19
Секунд-майорши Анны Ивановны Малышкиной д. Комлюх крестьянин Василий Иванов, 70 лет, от натуральной.

Л.1319об №14 Апрель,2
Секунд-майорши Анны Ивановны Малышкиной сельца Никульского у крестьянской девки Марьи Леонтьевой зазорная дочь мл. Евариния, 1 год, от поносу.

Л.1317 №17 Апрель,13
Покойного Секунд-майора Маркела Матвеевича Малышкина сельца Никульского у крестьянской девки Елизаветы Тимофеевой зазорная дочь Клеопатра.

Л.1321 №44 Август,13
Секунд-майорши Анны Ивановны Малышкиной д. Комлюх крестьянина Данилы Васильева дочь мл. Мария, 4 лет, от оспы.

Л.1321 №45 Август,19
Секунд-майорши Анны Ивановны Малышкиной д. Комлюх крестьянина Степана Иванова дочь мл. Агафья, 4 лет, от оспы.

Л.1323 №56 Октябрь,5
Секунд-майорши Анны Ивановны Малышкиной сельца Никульского дворового человека Лариона Герасимова сын Григорий, 2 года, от оспы.

#215 Kobro

Kobro

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 29 August 2014 - 19:15

ГАЯО, Ф.230, Оп.1, Д.12839а
Метрические книги церквей г. Романов-Борисоглебска и сел Романов-Борисоглебского уезда за 1835 год.

Л.1275об. №25 Май, 19/20
Секунд-майорши Анны Ивановны Малышкиной д. Комлюх у крестьянина Александра Васильева и законной его жены Ирины Андреевой родился сын Константин.
Восприемники: той же вотчины и деревни крестьянин Данила Васильев, той же вотчины и деревни крестьянина Степана Иванова жена Анна Иванова.

Л.1275об. №26 Май, 24/25
Секунд-майорши Анны Ивановны Малышкиной сельца Никульского у крестьянина Трофима Леонтьева и законной его жены Марфы Филипповой родился сын Иоанн.
Восприемники: той же вотчины и деревни крестьянина Ивана Васильева сын Макар, госпожи Марьи Яковлевны Смирновой д. Брагина крестьянская девка Маремьяна Устинова.

Л.1279об. №38 Сентябрь, 30/30
Секунд-майорши Анны Ивановны Малышкиной д. Комлюх у крестьянина Данилы Васильева и законной его жены Елены Леонтьевой родился сын Алексей.
Восприемники: той же вотчины и деревни крестьянин Макар Иванов, той же вотчины сельца Никульского дворового человека Космы Данилова жена Дарья Петрова.

Л.1281 №37 Ноябрь, 14/14
Секунд-майорши Анны Ивановны Малышкиной д. Комлюх у крестьянина Степана Иванова и законной его жены Анны Ивановой родилась дочь Екатерина.
Восприемники: той же вотчины и деревни крестьянин Хрисанф Иванов, той же вотчины сельца Никульского дворового человека Гаврила Петрова жена Настасья Семенова.

Л.1281об. №38 Ноябрь, 24/24
Секунд-майорши Анны Ивановны Малышкиной д. Комлюх у крестьянина Хрисанфа Иванова и законной его жены Параскевы Артамоновой родилась дочь Варвара.
Восприемники: той же вотчины и деревни крестьянин Макар Иванов, той же вотчины и деревни крестьянина Ивана Васильева жена Авдотья Семенова.

Л.1288об. №6 Февраль,20
Секунд-майорши Анны Ивановны Малышкиной сельца Никульского дворового человека Лариона Герасимова сын младенец Федор, 1 год, от поноса.

Сообщение отредактировал Kobro: 12 September 2014 - 19:01


#216 Kobro

Kobro

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 06 December 2014 - 17:25

ГАЯО, Ф.230, Оп.1, Д.13152а

Метрическая книга церквей сел Романов-Борисоглебского уезда за 1836 год.

Л. 208об. №14 Март, 25/25
Секунд-майорши Анны Ивановны Малышкиной сельца Никульского у крестьянина Василия Леонтьева и законной жены его Александры Васильевой родилась дочь Марья.
Восприемники: той же вотчины д.Комлюх крестьянин Макар Иванов, госпожи Марьи Яковлевны Смарковой означенного сельца Никульского крестьянина Дмитрия Федорова дочь девка Феоктиста.

Л.210 №22 Май, 14/14
Госпожи вдовы Анны Ивановны Малышкиной сельца Никульского у крестьянской девки Елисаветы Антоновой родился зазорный сын Федор.
Восприемники: той же вотчины д.Комлюх крестьянин Хрисанф Иванов, той же вотчины сельца Никульского крестьянина Константина Иванова жена Пелагея Павлова.

Л.212об. №30 Август 16/16
Секунд-майорши Анны Ивановны Малышкиной сельца Никульского у крестьянина Константина Иванова и законной жены его Пелагеи Павловой родилась дочь Наталья.
Восприемники: Тверской губернии Кашинского уезда Якономической вотчины села Космодемьянского крестьянин Михайло Иванов, вотчины означенной госпожи Малышкиной дворовая девка Ирина Алексеева.

Л.214об. №36 Ноябрь 28/28
Госпожи вдовы Анны Ивановны Малышкиной д.Комлюх у крестьянина Хрисанфа Иванова и законной жены его Параскевы Артемоновой родился сын Николай.
Восприемники: той же вотчины и деревни крестьянин Макар Иванов, той же вотчины и деревни крестьянина Ивана Васильева жена Авдотья Семенова.

#217 Kobro

Kobro

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 20 December 2014 - 17:35

ГАЯО, Ф.230, Оп.1, т.6, Д.14320

Исповедные ведомости по церквам Романов-Борисоглебского уезда за 1840 год.

Л.551об. Сельца Никульского после умершего Г. Малышкина дворовые люди.

Федор Иванов  холост - 43 года  - за отлучкою
девка Марья Григорьева    - 27 лет - за отлучкою
вдова Анна Иванова   - 52 года - была
Ирина Алексеева    - 62 года - была
дочь ея зазорная Авдотья Иванова - 16 лет - была

Ларион Герасимов    - 42 года - за отлучкой
жена его Платонида Леонтьева - 42 года - была
сын их Василий    - 14 лет - за отлучкой

Солдатка Авдотья Софронова  - 74 года - была
сын ея Иван Иванов - 41 год - за отлучкой
жена его Агафья Васильева - 40 лет - была
дети их Катерина   - 12 лет - была
Федора    - 7 лет - была
Евфимий -5 лет

Солдатка Марфа Федорова  - 71 год - была
вдова Марья Андреева - 47 лет - была
сын ея Дмитрий Константинов - 24 года -  за нерачением
вдова Парасковья Федорова - 34 года - была

Зиновий Егоров   - 47 лет - за нерачением
жена его Гликерия Дмитриева - 44 года - за нерачением

Его же крестьяне

Николай Васильев         - 54 года - за нерачением
жена его Хиония Егорова - 44 года - за нерачением
дети их Марья   - 16 лет - была
Григорий    - 12 лет - был
Петр   - 9 лет - был
сестра его Елизавета Антонова - была

Василий Леонтьев - 42 года - за нерачением
жена его Александра Васильева - 40 лет - была
дети их Фелисата - 19 лет - была
Петр   - 17 лет - за отлучкою
Нимеродора - 11 лет - была
Яков   - 9 лет - был
Анна - 6 лет
Федор   - 2 года

Л.552 Трофим Леонтьев - 40 лет - за нерачением
жена его Марфа Филиппова - 38 лет - за нерачением
дети их Аполлинария -18 лет - за скудоумием
Игнатей   - 12 лет - за нерачением
Михайло - 9 лет - за нерачением
Иван    - 6 лет - за нерачением
Парасковья - 2 года

Константин Иванов   - 32 года - за нерачением
жена его Пелагея Павлова - 29 лет -  за нерачением
дети их Виктор    - 13 лет - за нерачением
Павла - 10 лет - за нерачением
Агафья    - 6 лет
Наталья - 4 года
сестра его девка Марья Леонтьева - 28 лет - за нерачением

Г. Марьи Яковлевны Смирновой

Дмитрий Федоров   - 48 лет - за нерачением
жена его Маремьяна Степанова - 47 лет - за нерачением
дочь их Ания - 12 лет - была

Кондратий Петров - 46 лет - за нерачением
жена его Анна Федорова    - 41 год - была
сын их Егор - 16 лет - был
вдова Парасковья Семенова - 65 лет - была

#218 Kobro

Kobro

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 21 December 2014 - 16:48

ГАЯО,Ф.230,Оп.11, Д.3300

Метрическая книга записей актов гражданского состояния церкви с.Андреевского, с.Филиппово-Панфилово о смерти за 1909-1918 г.г.

1909 год.


Л.67 №30,31 Ноябрь 14/15, Иоанн, Александр
Андреевской волости, д.Никульского крестьянин Анисим Андреев Ерохин и законная его жена Марья Александрова, оба православного вероисповедания.

1916 год.


Л.26об. №22 Ноябрь 7/9, Василий (в честь св. Василия 28 ноября)
Андреевской волости, д.Комлюх крестьянин Иван Дмитриев Макаров и законная его жена Марья Спиридонова, оба православного вероисповедания.
Восприемники: той же деревни крестьянин Алексей Васильев Алексеев и крестьянская девица Александра Владимирова Колесникова.

1917 год.


Л.29об.  №3 Февраль 11/12, Александра
Андреевской волости, д.Комлюх крестьянин Павел Александров Алексеев и законная его жена Анна Иванова, оба православного вероисповедания.
Восприемники: той же деревни крестьянин Алексей Васильев Алексеев и крестьянская жена Александра Васильева Алексеева.

Л.32об. №7 Апрель 22/23, Евдокия (в честь св. Евдокии 17 мая)
Андреевской волости, д.Комлюх крестьянин Владимир Семенов Колесников и законная его жена Мария Дмитриева, оба православного вероисповедания.
Восприемники: сын его Семен Владимиров Колесников и крестьянская жена Анна Иванова Алексеева.

Л.35об. №17 Июль 28/30, Клавдия (в честь св. Клавдии 6 ноября)
Андреевской волости, д.Комлюх крестьянин Василий Дмитриев Колесников и законная его жена Анна Григорьева, оба православного вероисповедания.
Восприемники: той же деревни крестьянин Федор Дмитриев Колесников и сестра его вдова Марья Дмитриева.

#219 nat_antonova

nat_antonova

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 731 сообщений

Отправлено 21 December 2014 - 17:42

Цитата

1909 год.
Л.67 №30,31 Ноябрь 14/15, Иоанн, Александр
...

Двойня?

#220 Kobro

Kobro

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 21 December 2014 - 20:08

Вы правы - это двойня.

#221 Kobro

Kobro

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 02 January 2015 - 21:38

ГАЯО, Ф.230, Оп.1,т.6, Д.14320
Исповедные ведомости по церквам Романов-Борисоглебского уезда за 1840 год.

Л.552 Деревни Комлюх означенного Г. Малышкина

Косма Данилов - 71
жена его Дарья Петрова - 69
племянник Данило Васильев - 37
жена его Елена Леонтьева - 36
сын их Алексей - 4
сестра его девка Федора - 19

Иван Васильев - 63
жена его Авдотья Семенова - 63
дети их: Хрисанф - 38
Степан - 34
Макар - 25
Хрисанфа жена Параскева Артемонова - 38
дети их Ксения - 12
Василий - 8
Агния - 2
Л.552об Степана жена Анна Иванова - 30
дети их Катерина - 4
Александра - 3
Макара жена Анна Николаева - 19
сноха вдова Пелагея Федорова - 45
сын ея Осип Логинов - 25
жена его Анна Алексеева - 21

Александр Васильев - 59
жена его Ирина Андреева - 56
дети их Ефим - 20
Марфа - 18
Анна - 10
Григорей - 7
Константин - 5

#222 Kobro

Kobro

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 04 January 2015 - 23:07

ГАЯО, Ф.230, Оп.1, Д.13152а
Метрическая книга церквей сел Романов-Борисоглебского уезда за 1836 год.

Л.221об. №3 Февраль,11
Секунд-майорши Анны Ивановны Малышкиной д. Комлюх крестьянина Хрисанфа Иванова дочь младенец Варвара, 3 мес., от младенческой.

Л.222об. №7 Март, 22
Секунд-майорши Анны Ивановны Малышкиной сельца Никульского дворовый человек Николай Алексеев, 49 лет, от горячки.

Л.223об. №11 Май, 31
Г-жи Анны Ивановны Малышкиной сельца Никульского у крестьянской девки Елизаветы Антоновой зазорный сын младенец Федор, 2-х недель, от младенческой.

Л.224 №19 Август, 19
Секунд-майорши Анны Ивановны Малышкиной сельца Никульского крестьянина Константина Иванова дочь младенец Наталия, 1 год, от младенческой.

Л.226 №24 Декабрь, 24
Г-жи  Анны Ивановны Малышкиной д. Комлюх крестьянина Хрисанфа Иванова сын младенец Николай, 3-х недель, от младенческой.

ГАЯО,Ф.230,Оп.11, Д.3300
Метрическая книга записей актов гражданского состояния церкви с.Андреевского, с.Филиппово-Панфилово о смерти за 1909-1918 г.г.

1918 год.


Л.285об. №8 Апрель 24/26
Андреевской волости, д. Комлюх  крестьянская вдова Екатерина Степанова Усачева, 85 лет, от старости.

Л.288об. №18 Июль 18/20
Андреевской волости, д. Комлюх  крестьянина Алексея Александрова Алексеева сын младенец Михаил, 2 лет., от саркомы.

Л.291об. №30 Ноябрь 7/9
Андреевской волости, д. Никульского крестьянина Павла Егорова Писугина сын младенец Петр, 3 лет, от рака пищевода.

1917 год.


Л.36об. №20 Август 11/13, Вера ( в честь св. Веры 17 сентября)
Андреевской волости, д. Никульского крестьянин Петр Павлов Щеглов и законная его жена Марья Васильева, оба православного вероисповедания.
Восприемники: сын его Николай и дочь Екатерина Петровы Щегловы.

Л.216об. №11 Май 23/25
Андреевской волости, д. Комлюх  крестьянина Владимира Семенова Колесникова дочь младенец Евдокия, 1 мес., поносом.

1915 год.


Л.6об. №10 Март 16/17, Василий (в честь св. Василия 22 марта)
Андреевской волости, д. Комлюх  крестьянин Василий Дмитриев Колесников и законная его жена Анна Евгеньевна, оба православные.
Восприемники: той же деревни крестьянин Семен Владимиров Колесников и Романов-Борисоглебская мещанская девица Александра Николаева Григорьева.

Л.10об. №16 Июль 11/12, Дмитрий (в честь св. Дмитрия 9 августа)
Андреевской волости, д. Комлюх  крестьянин Владимир Семенов Колесников и законная его жена Марья Дмитриева, оба православные.
Восприемники: д.Никульского крестьянин Федор Егоров Писугин и д. Комлюх крестьянская девица Анна Васильева Алексеева.

Л.13об. №28 30 сентября/ 1 октября, Михаил (в честь св. Михаила 8 ноября)
Андреевской волости, д. Комлюх  крестьянин Алексей Александров Алексеев и законная его жена Екатерина Васильева, оба православные.
Восприемники: Андреевской волости, д.Семенкова крестьянин Дмитрий ... Бакунин и д. Комлюх мещанка девица Александра Алексеева Григорьева.

Л.16об. №35 Декабрь 16/18, Александр (в честь св. Александра 23 февраля)
Андреевской волости, д. Комлюх  крестьянин Григорий Ефимов Колесников и законная его жена Евдокия Федорова, оба православные.
Восприемники: дети его Константин и Марья Григорьевы Колесниковы.

1914 год.


Л.136об. №5 Февраль 2/3, Николай (в честь св. Николая 14 февраля)
Андреевской волости, д. Комлюх  крестьянин Василий Алексеев Алексеев и законная его жена Александра Поликарпова, оба православные.
Восприемники: той же деревни крестьянин Поликарп Макаров Макаров и д. Преснякова крестьянская жена Марья Дорофеева Петрова.

Л.136об. №3 Февраль 15/16, Нина (в честь св. Нины 14 января)
Андреевской волости, д. Никульского  крестьянин Максим Андреев Ерохин и законная его жена Марья Александрова, оба православные.
Восприемники: Артемьевской волости, д. Патучи... крестьянин Василий Александров Пучков и крестьянская вдова Анна Климентьева Пучкова.

#223 Kobro

Kobro

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 17 January 2015 - 23:19

ГАЯО,Ф.230,Оп.11, Д.3300
Метрическая книга записей актов гражданского состояния церкви с.Андреевского, с.Филиппово-Панфилово о смерти за 1909-1918 г.г.

1910 год.


Л. 71об. №2 Январь 2/3, Татьяна
Андреевской волости, д. Комлюх крестьянин Владимир Семенов Колесников и законная его жена Марья Дмитриева, оба православного вероисповедания.
Восприемники: той же деревни крестьянская жена Марья Спиридонова Макарова.

Л.78об. №15 Май 26/27, Ольга
Андреевской волости, д. Комлюх крестьянин Василий Дмитриев Колесников и законная его жена Анна Евгеньева, оба православного вероисповедания.
Восприемники: той же деревни крестьянин Федор Дмитриев Колесников и крестьянская девица Евдокия Александрова Алексеева.

Л.78об. №19 Июнь 9/11, Петр
Андреевской волости, д. Комлюх крестьянин Василий Алексеев Алексеев и законная его жена Александра Поликарпова, оба православного вероисповедания.
Восприемники: той же деревни крестьянин Алексей Григорьев Колесников и той же деревни крестьянская девица Евдокия Александрова Алексеева.

Л.79об. №20 Июнь 24/25, Петр
Андреевской волости, д. Никульского крестьянин Павел Егоров Писугин и его законная жена Марья Семенова, оба православного вероисповедания.
Восприемники: Андреевской волости, д. Малого Муравьва крестьянин Егор ...  Галашин и д. Никульского крестьянская девица Любовь Егорова Писугина.

Л.82об. №25 Сентябрь 24/25, Екатерина
Андреевской волости, д. Комлюх крестьянин Григорий Ефимов Колесников и законная его жена Евдокия Федорова, оба православного вероисповедания.
Восприемники: Андреевской волости, д. Лихачева крестьянин Александр Иванов  Оре...ринков и д. Комлюх крестьянская жена Анна Евгеньва Колесникова.

1911 год.


Л.87об. №5 Февраль 19/20, Евдокия (выдано свидетельство о рождении 18.01.1963 г.)
Андреевской волости, д. Никульского крестьянин Петр Павлов Щеглов и законная его жена Марья Васильева, оба православного вероисповедания.
Восприемники: дочь его девица Серафима Петрова Щеглова.

Л.94об. №20 Июль 16/17, Дмитрий
Андреевской волости, д. Комлюх крестьянин Иван Дмитриев Макаров и законная его жена Марья Спиридонова, оба православного вероисповедания.
Восприемники: той же деревни крестьянин Александр Алексеев Алексеев и д. Противья крестьянская жена Александра Дмитриева Новикова.

Л.100об. №35 Декабрь 7/8, Анна
Андреевской волости, д. Никульского крестьянин Максим Андреев Ерохин и законная его жена Марья Александрова, оба православного вероисповедания.
Восприемники: Андреевской волости, д. Синькова крестьянин Александр Амплиев и сестра его Мария Амплиева Журенковы.

1912 год.


Л.102об. №3 Январь 24/24, Ксения
Андреевской волости, д. Комлюх крестьянин Василий Дмитриев Колесников и законная его жена Анна Евгеньева, оба православного вероисповедания.

Л.106об. №7 Март 16/17, Лидия
Андреевской волости, д. Комлюх крестьянин Владимир Семенов Колесников и законная его жена Марья Дмитриева, оба православного вероисповедания.
Восприемники: той же деревни крестьянский сын Василий Николаев Григорьев и с. Андреевского мещанская девица Анастасия Дмитриева Тяжелухина.

Л.114об. №32 Октябрь 13/14, Михаил
Андреевской волости, д. Никульского крестьянин Павел Егоров Писугин и законная его жена Марья Семенова, оба православного вероисповедания.
Восприемники: с. Андреевского Ярославский мещанин Николай Дмитриев Тяжелухин и д. Никульского крестьянская девица Любовь Егорова Писугина.

1913 год.


Л.118об. №2 Январь 20/21, Дмитрий (в честь св. Дмитрия 11 февраля)
Андреевской волости, д. Комлюх крестьянин Василий Дмитриев Колесников и законная его жена Анна Евгеньева, оба православного вероисповедания.
Восприемники: той же деревни крестьянин Василий Алексеев Алексеев и д. Поздеевского крестьянская девица Дарья Стефанова Тетеркина.

1914 год.


Л.146об. №30 Декабрь 13/14, Евгения (в честь св. Евгении 24 декабря)
Андреевской волости, д. Комлюх крестьянин Павел Александров Алексеев и законная его жена Анна Иванова, оба православного вероисповедания.
Восприемники: Тверской губернии, Старицкого уезда, с. Нестерова крестьянин Александр Иванов Иванов и д. Комлюх крестьянская девица Евдокия Александрова Алексеева.

#224 Kobro

Kobro

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 31 January 2015 - 23:03

ГАЯО,Ф.230,Оп.11, Д.3300
Метрическая книга записей актов гражданского состояния церкви с.Андреевского, с.Филиппово-Панфилово о смерти за 1909-1918 г.г.

1909 год.


Л.233 об.  №7 Январь 16/18
Андреевской волости, д. Никульского крестьянина Петра Павлова Щеглова дочь девица Ольга, 12 лет, скорлатиной.

1910 год.


Л.241 об. №2 Январь 26/28
Андреевской волости, д. Никульского крестьянин Иван Васильев Демидов, 63 года, разрыва сердца.

Л.242 об. №3 Февраль 1/3
Андреевской волости, д. Комлюх крестьянская вдова Варвара Васильева, 48 лет, чахоткой.

Л.246 об. №19 Июль 17/19
Андреевской волости, д. Никульского крестьянина Максима Андреева Ерохина сын мл. Александр, 8 мес., поносом.

Л.248 об. №18 Август 24/26
Андреевской волости, д. Никульского крестьянская вдова Пелагея Сергеева, 62 года, простудой.

1911 год.


Л.254 об. №10 Апрель 11/13
Андреевской волости, д. Никульского крестьянина Максима Андреева Ерохина сын мл. Иоанн, 1,5 года, поносом.

Л.259 об. №14 Декабрь 21/23
Андреевской волости, д. Комлюх крестьянская вдова Екатерина Тимофеева Алексеева, 73 года, от старости.

1912 год.


Л.261 об. №5 Февраль 6/9
Андреевской волости, д. Комлюх крестьянская жена Александра Федорова Григорьева, 30 лет, чахоткой.

Л.265 об. №16 Июль 20/22
Андреевской волости, д. Комлюх крестьянина Владимира Семенова дочь мл. Лидия, 4-х мес., поносом.

Л.268 об. №20 Сентябрь 9/12
Андреевской волости, д. Никульского крестьянина Павла Егорова Писугина сын мл. Петр, 2 лет, поносом.

1913 год.


Л.124 об. №11 Май 8/9, Николай (в честь св. Николая пр. церковью 9 мая)
Андреевской волости, д. Комлюх крестьянин Владимир Семенов Усачев и законная его жена Анна Дмитриева, оба православного вероисповедания.
Восприемники: той же деревни крестьянин Александр Григорьев Колесников и крестьянская жена Екатерина Васильева Алексеева.

Л.126 об. №20 Июль 12/14, Серафима (в честь св. Серафимы, пр. церковью 29 июля)
Андреевской волости, д. Комлюх крестьянин Григорий Ефимов Усачев и законная его жена Евдокия Федорова, оба православного вероисповедания.
Восприемники: дочь его девица Мария Григорьева Усачева.

Л.133 об. №37 Декабрь 13/15, Петр (в честь св. Петра, пр. церковью 16 января)
Андреевской волости, д. Комлюх крестьянин Иван Дмитриев Макаров и законная его жена Марья Спиридонова, оба православного вероисповедания.
Восприемники: Андреевской волости, д. Семенкова крестьянин Николай Тимофеев Миронов и д. Никульского  крестьянская девица Феоктиста Тимофеева Сметанкина.

Л.154 об. №25 Декабрь 18/20
Андреевской волости, д. Комлюх крестьянин Семен Ефимов Колесников, 64 года, от простуды.

1914 год.


Л.158 об. №9 Июль 14/17
Андреевской волости, д. Никульского крестьянин Егор Иванов Писугин, 63 года, воспалением легких.

1915 год.


Л.195 об. №4 Январь 27/29
Андреевской волости, д. Комлюх крестьянина Ивана Дмитриева Макарова сын мл. Петр, 1 год, корью.

Л.196 об. №7 Февраль 4/6
Андреевской волости, д. Комлюх крестьянина Григория Ефимова дочь мл. Серафима, 1 год, корью.

Л.198 об. №17 Март 12/14
Андреевской волости, д. Никульского крестьянина Павла Егорова Писугина сын мл. Михаил, 3 лет, от паралича.

Л.200 об. №23 Май 7/9
Андреевской волости, д. Комлюх крестьянина Василия Дмитриева Колесникова сын мл. Василий, 2-х мес., поносом.

Л.202 об. №26 Июль 20/22
Андреевской волости, д. Комлюх крестьянина Владимира Семенова Колесникова сын мл. Дмитрий, 10 дн., от слабости.

#225 Kobro

Kobro

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 14 February 2015 - 12:19

ГАЯО,Ф.230,Оп.11, Д.3300
Метрическая книга записей актов гражданского состояния церкви с.Андреевского, с.Филиппово-Панфилово о смерти за 1909-1918 г.г.

1916 год.


Л.188 об. №2 Май, 22
Жених: Андреевской волости, д. Комлюх крестьянин Василий Дмитриев Колесников, православного вероисповедания, 2 браком, 32 года.
Невеста: Андреевской волости, д. Кузминского крестьянская девица Анна Григорьева Решетникова, православного вероисповедания, 1 браком, 23 года.
Поручители по жениху: д. Семенкова крестьянин Павел Андреев Кручинин  и д. Кузминского крестьянин Николай Александров Агафонов.
По невесте: д. Кузминского крестьянин Павел Иванов Гаврилов и д. Комлюх крестьянин Григорий Ефимов Колесников.

Л.206 об. №3 Март 14/17
Андреевской волости, д. Комлюх крестьянина Василия Дмитриева Колесникова жена Анна Евгеньева, 29 лет, после родов.

Л.207 об. №6 Апрель 27/29
Андреевской волости, д. Комлюх крестьянина Василия Дмитриева Колесникова дочь мл. Александра, 1 мес., поносом.

Л.208 об. №6 Июнь 3/5
Андреевской волости, д. Комлюх крестьянина Василия Дмитриева Колесникова сын мл. Василий, 2 мес, поносом.

Л.210 об. №11 Август 1/3
Андреевской волости, д. Никульского крестьянина Максима Андреева Ерохина сын мл. Константин 2,5 мес., поносом.

Л.211 об. №15 Ноябрь 4/6
Андреевской волости, д. Никульского крестьянская девица Анна Александрова Трофимова, 32 года, чахоткой.

1918 год.


Л.278 об. №15 Июнь, 3
Жених: Андреевской волости, д. Малого Муравьева крестьянин Федор Алексеев Морской, православного вероисповедания, 1 браком, 30 лет.
Невеста: Андреевской волости, д. Никульского крестьянская девица Любовь Егорова Писугина, православного вероисповедания, 1 браком, 24 года.
Поручители по жениху: д. Малого Муравьева крестьяне Александр Иванов Зонтов и Михаил Зонтов.
По невесте: д. Малого Муравьева Трофим Егоров Страхов и д. Комлюх Федор Колесников.

#226 Kobro

Kobro

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 22 March 2015 - 14:18

ГАЯО, Ф.230, Оп.1, Д.13910а
Метрические книги церквей г. Романов-Борисоглебска и сел Романов-Борисоглебского уезда за 1838 год.

Л.1245 №1 Январь, 17/17
Секунд-майорши Анны Ивановны Малышкиной сельца Никульского у дворового человека Хрисанфа Иванова и законной его жены Парасковьи Артемовы родилась дочь Агния.
Восприемник: Тверской губернии Бежецкого уезда Казенной волости села Космодемьянского крестьянин Михайло Иванов.
Восприемница: той же вотчины и сельца дворовая девка Мария Григорьева.

Л.1245об. №4 Январь 29/30
Секунд-майорши Анны Ивановны Малышкиной сельца Никульского у крестьянина Василия Леонтьева и законной его жены Александры Васильевой родился сын Федор.
Восприемник: той же вотчины и сельца дворовый человек Иван Иванов.
Восприемница: той же вотчины и сельца дворовая девка Марья Григорьева.

Л.1247об. №12 Март, 27/28
Секунд-майорши Анны Ивановны Малышкиной д. Комлюх у крестьянина Данилы Васильева и законной его жены Елены Леонтьевы родился сын Иоанн.
Восприемник: той же вотчины сельца Никульского дворовый человек Иван Иванов.
Восприемница: той же вотчины и сельца дворовая девка Марья Григорьева.

Л.1248об. №20 Май, 14/14
После умершего Секунд-майора Маркела Матвеевича Малышкина сельца Никульского дворового человека Лариона Герасимова у законной его жены Платониды Леонтьевы родился в отлучку ея мужа незаконного прилития сын Константин.
Восприемник: той же вотчины и сельца дворовый человек Федор Иванов.
Восприемница: той же вотчины и сельца дворовая девка Елизавета Дмитриева.

Л.1249об. №24 Июнь, 15/16
После умершего Секунд-майора Маркела Матвеевича Малышкина сельца Никульского у крестьянина Константина Иванова и законной его жены Пелагеи Павловы родился сын Иван.
Восприемник: той же вотчины и сельца дворовый человек Федор Иванов.
Восприемница: той же вотчины и сельца дворовая девка Марья Леонтьева.

Л.1251 №33 Август, 18/20
После умершего Секунд-майора Маркела Матвеевича Малышкина  д. Комлюх у крестьянина Александра Васильева и законной его жены Ирины Андреевы родился сын Петр.
Восприемник: Означенной Покровской церкви Диакон Григорий Иванов.
Восприемница: той же вотчины и деревни крестьянина Степана Иванова жена Анна Иванова.

Л.1251об. №38 Октябрь, 11/12
После умершего Секунд-майора Маркела Матвеевича Малышкина сельца Никульского у дворового человека Ивана Иванова и законной его жены Агафьи Васильевы родился сын Александр.
Восприемник: той же вотчины и деревни Комлюх крестьянин Дмитрий Константинов.
Восприемница: той же вотчины и сельца крестьянина Николая Васильева дочь девица Анна.

Л.1266 37 Апрель, 5
Секунд-майорши Анны Ивановны Малышкиной д. Комлюх крестьянина Данилы Иванова сын мл. Иван 2-х недель, от младенческой.

Л.1268 №19 Июнь,24
После умершего Секунд-майора Маркела Матвеевича Малышкина сельца Никульского крестьянина Константина Иванова сын мл. Иван, 1 нед., от младенческой.

Л.1270 №39 Ноябрь, 6
Г-жи Марьи Яковлевны Смирновой сельца Никульского крестьянин Федор Семенов, 73 года, от натуральныя.

#227 Kobro

Kobro

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 18 April 2015 - 22:50

ГАЯО, Ф.150, Оп.1, Д.1045
Дело о Семене Архипове, дворовом человеке майорши Анны Малышкиной, умершем от наказания и о подсудимых: майоре Маркеле Малышкине и сотском Ермиле Евсевьеве.

ЛЛ 55-56
Копия с формулярного списка о службе майора Маркела Малышкина 1800 год.

Земский комиссар 8-го класса Маркел Матвеев сын Малышкин, 42 года, из дворян.
В Романовском уезде в сельце Никульском с деревнями - 17 душ, в Угличском в селе Раменье с деревнями - 40 душ, итого - 57 душ, да за женой его Анной Малышкиной в Ярославском в деревне Бакуниха - 17 душ, Романовском сельце Никульском - 9 душ и в Мологском уезде в деревне Ангове - 17 душ, итого - 43 души.
Поступил в Навашинский пехотный полк солдатом  -  1765 г. генваря, 12
Переведен в Великолуцкий пехотный полк сержантом  - 1766 г.
А потом в Кирасирский полковым писарем - 1770 г. марта,1
И из оного переведен в Великолуцкий полк прапорщиком
А потом отставлен подпорутчиком - 1772 г. генваря, 1
Потом вступил к межевым делам - 1776 г. генваря, 8
Где произведен порутчиком - 1780 г. генваря,10
Капитаном - 1784 г. генваря,1
Секунд - майором  - 1787 г. генваря, 1
Отставлен от должности - 1789 г. генваря, 1
В сем же суде исправником по выбору благородного дворянства - 1799 г. генваря, 18
Кроме чинов ничем награжден не был
В походах против неприятеля, сражениях - не бывал
Под судом, в штрафах - не бывал
Женат, детей имеет одного сына Николая, 21 году, находится в службе.
В продолжению статской службы способен и к повышению чина достоин или нет и за что - отдаюсь на рассмотрение Главной команды.
Не был ли в отставке с награждением чина или без оного и когда - награжден подпорутчиком - 1772 г. генваря,1

#228 Богданова Татьяна

Богданова Татьяна

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 05 November 2015 - 07:58

Просматривала адресные и справочные книги "Весь Петербург"

за 1901 год  http://нэб.рф/...

и 1914 год  http://нэб.рф/...

Нашла там Ивановых - Павла Дмитриевича и Сергея Дмитриевича. Я, конечно же, не утверждаю, что это те самые Ивановы - владельцы Никульского. Но и такую возможность нельзя исключать. Поэтому решила разместить эту информацию:

Прикрепленный файл  Downloads2.jpg   415.04К   28 Количество загрузок:

Что касается Сергея Дмитриевича, то, возможно, речь идет о разных людях, а вот что касается Павла Дмитриевича, то в этом случае, как мне кажется, это один и тот же человек.

#229 nat_antonova

nat_antonova

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 731 сообщений

Отправлено 07 November 2015 - 10:35

Таня, ты молодец! Похоже очень, ведь потомки Писугиных рассказывали, что барин из Никульского жил в Петербурге. М.б. это кто-то из потомков господ Ивановых. Могу добавить, что Павел Дмитриевич - флотский офицер, а Сергей Дмитриевич армейский офицер. Если учесть, что детей Ивановых опекала жена военно-морского офицера госпожа Власьева, их родственница, то скорее всего Павел Дмитриевич - владелец Никульского. Ораниенбаум - город моего детства, я хорошо помню казармы 147 полка. Мир тесен... Очень хочется, чтобы Никульское было с ними связано!

Павел Дмитриевич один и тот же человек, звание его подтверждает, а вот Сергей Дмитриевич 1901 и 1914 года - личности, скорее всего, разные.

-----
17-й флотский экипаж Балтийского флота базировался в Кронштадте (1837-1906). Павел Дмитриевич Иванов проживать мог и в Петербурге и в Кронштадте, т.е. снимать квартиры. Если посмотреть на запись над красной выделенной рамочкой о Павле Дмитриевиче, то можно прочитать запись ещё об одном морском офицере Павле Дмитриевиче, который жил в Кронштадте, речь идёт об одном лице, это сомнений не вызывает. На практике такое бывало часто, жили и на два дома, положение по службе обязывало. Если судить о том, что наш никульский барин Павел Дмитриевич родился в 1872 году, то на момент 1900 года мог занимать должность, которая указана в справочнике ВПБ 1901 г.
Шанс, что персона, указанная в справочнике, и наш Павел Дмитриевич из Никульского - одно лицо, растёт.

#230 Kobro

Kobro

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 16 January 2016 - 12:54

ГАЯО, Ф.230, Оп.11, Д.3090
Метрическая книга г. Романов-Борисоглебска и сел Романов-Борисоглебского уезда за 1870 год.

Л.1190об. №5 Февраль 19/20, Евдокия
д. Никульского крестьянин Федор Васильев и законная его жена Дарья Гаврилова, оба православного вероисповедания.
Восприемники: Означенной церкви диакон Алексей Георгиевский, Романов-Борисоглебская мещанка девица Анфиса Егорова.

Л. 1197об. №15 Июнь 9/10, Павел
д. Комлюх крестьянин Алексей Данилов и законная его жена Екатерина Тимофеева, оба православного вероисповедания.
Восприемники: той же деревни крестьянин Григорий Александров, д. Семенкова вдова крестьянка Пелагея Данилова.

Л. 1205об. №30 Сентябрь 26/27, Григорий
д. Никульского крестьянин Александр Трофимов и законная его жена Пелагея Сергеева, оба православного вероисповедания.
Восприемники: той же деревни крестьянин Виктор Константинов и крестьянина Егора Антонова дочь девка Марья.

Л.1216об. №12 Июнь, 3
Жених: д. Комлюх крестьянина Ефима Александрова сын Семен, православного вероисповедания, 1 браком, 22 года.
Невеста: д. Баранова умершего крестьянина Васильева Григорьева дочь Александра, 19 лет, православного вероисповедания, 1 браком.
Поручители по жениху: д. Малого Муравьева крестьянин Василий Семенов, сельца Никульского крестьянин Виктор Константинов.
По невесте: д. Малого Муравьева крестьянин Александр Тимофеев, д. Комлюх крестьянин Григорий Александров.

ГАЯО, Ф.230, Оп.11, Д.3107
Метрическая книга г. Романов-Борисоглебска и сел Романов-Борисоглебского уезда за 1876 год.

Л.220об. №13 Апрель 7/9, Александра
д. Комлюх крестьянин Павел Петров и законная его жена Евдокия Ефимова, оба православного вероисповедания.
Восприемники: Углического уезда, Якимовской волости, д. Навошкина крестьянин Егор Иванов, д. Комлюх крестьянская вдова Татьяна Ефимова.

Л.224об. №17 Июль 1/4, Ольга
д. Никульского крестьянин Александр Трофимов и законная его жена Пелагея Сергеева, оба православного вероисповедания.
Восприемники: той же деревни крестьянин Тимофей Петров, крестьянка Наталья Васильева.

Л.239об. №5 Февраль 21/23
д. Комлюх крестьянина Алексея Данилова сын младенец Арсений 1,5 года, колотьем.

Л.248об. №24 Ноябрь 13/15
д. Комлюх крестьянина Павла Петрова дочь младенец Александра, полугода, кашлем.

#231 Kobro

Kobro

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 21 February 2016 - 16:20

ГАЯО. Ф.230, Оп.13, д.1522
Исповедные росписи церквей сел Ярославского уезда за 1751 год.

Л.18об. Сельца Никульского Ингерманландского пехотного полка отставной каптенармус

Борис Васильев сын Малышкин - 56 лет
жена его Матрена Михайлова - 51 год
   дети их:
Мария  - 17 лет
Ирина - 16 лет

Л. 20 Вотчины солдата Михаила Васильева сына Малышкина сельца Никульского дворовые люди....


Борис Васильев Малышкин и Михаил Васильев Малышкин - родные братья. Михаил Васильев Малышкин - это дед Маркела Матвеевича Малышкина. Отец Маркела Матвеевича - Матвей Михайлов Малышкин.


ГАЯО. Ф.230, Оп.11, Д.3130
Метрические книги церквей г. Романов-Борисоглебска и сел Романов-Борисоглебского уезда за 1882 год.

Л.240об. №2 Февраль 27/28, Ольга
Сельца Никульского дворянин Дмитрий Аркадьевич Иванов и его жена Марья Михайловна, оба православного вероисповедания.
Восприемники: села Николаевского Г. Мария Ивановна Рыкачева.

Л.262об №5 Март 17/19
Сельца Никульского Г. Дмитрия Аркадьевича Иванова дочь мл. Ольга, 6 недель, от младенческой.

Л.268об. №23 Август 29/31
Сельца Никульского дворянин Дмитрий Аркадьевич  Г. Иванов, 36 лет, от воспаления.

#232 Kobro

Kobro

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 15 March 2017 - 08:54

ГАЯО. Ф.230, Оп.11, Д.3130
Метрические книги церквей г. Романов-Борисоглебска и сел Романов-Борисоглебского уезда за 1882 год.

Л.239об №1 Январь 9/10, Павел
д. Комлюх крестьянин Семен Ефимов и законная его жена Александра Васильева, оба православного вероисповедания.
Восприемники: той же деревни крестьянин Егор Иванов Писугин, д. Баранова солдатка Елизавета Васильева.

Л.246об. №14 Июнь 26/28, Марья.
д. Комлюх крестьянин Егор Иванов и законная его жена Анна Ефимова, оба православного вероисповедания.
Восприемники: той деревни крестьянка вдова Татьяна Ефимова.

Л.248об. №25 Август 28/29, Павел.
д. Комлюх крестьянин Александр Алексеев и законная его жена Александра Васильева, оба православного вероисповедания.
Восприемники: д. Старкова крестьянин Николай Васильев и д. Семенкова Романов-Борисоглебская мещанка Клавдия Васильева.

Л.250об. №30 Октябрь 15/17, Дмитрий.
д. Никульского крестьянин Александр Трофимов и законная его жена Пелагея Сергеева, оба православного вероисповедания.
Восприемники: той же деревни крестьянин Иван Григорьев, крестьянка Наталья Васильева.

Л.250об. №23 Октябрь 22/24, Параскева.
д. Никульского крестьянин Иван Васильев и законная его жена Хиония Егорова, оба православного вероисповедания.
Восприемники: той же деревни крестьянин Петр Николаев, крестьянка Марья Егорова.

Л.256об. №4 Январь, 24
Жених: Андреевской волости, д. Комлюх крестьянин Спиридон по крестному отцу Григорьев, 24 года, православного вероисповедания, 1 браком.
Невеста: Андреевской волости, д. Якимова крестьянки Натальи Степановой дочь Варвара Васильева, 20 лет, православного вероисповедания, 1 браком.
Поручители по жениху: крестьяне д. Комлюх Алексей Данилов, Дмитрий Ефимов.
По невесте: крестьянин д. Горок Яков Петров Усачев, с. Андреевского Борис Ефимов.

Л.266об. №16 Июль 9/11
д. Комлюх крестьянина Семена Ефимова дочь мл. Клавдия, 5 лет, чахоткой.

Л.272об. №35 Декабрь 4/6
д. Никульского крестьянина Александра Трофимова сын младенец Дмитрий, 3-х месяцев, от младенческой.

Сообщение отредактировал Kobro: 15 March 2017 - 08:56


#233 Kobro

Kobro

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 15 March 2017 - 09:07

ГАЯО, Ф.230, Оп.2, Д.1002Б
Метрические книги церквей сел Романов-Борисоглебского уезда за 1850 год.


Л.482об. №1 Генварь 7/8, Татьяна.
Малолетнего Г. Иванова д. Комлюх крестьянин Ефим Александров и законная его жена Авдотья Иванова, оба православного вероисповедания.
Восприемники: той же вотчины сельца Никульского крестьянин Виктор Константинов, той же вотчины и сельца крестьянина Константина Иванова девица Павла.

Л.488об. №14 Апрель  1/2, Георгий.
Г. Малолетнего Иванова сельца Никульского дворовый человек Иван Иванов и законная его жена Агафья Васильева, оба православного вероисповедания.
Восприемники: той же вотчины и сельца дворовый человек Василий Ларионов, д. Семенкова Романов-Борисоглебского мещанина Николая Архипова жена Дарья Васильева.

Л.490 об. №20 Апрель 23/24, Николай.
Г. Малолетнего Иванова сельца Никульского дворовый человек Ермолай Агапов и законная его жена Катерина Иванова, оба православного вероисповедания.
Восприемники: той же вотчины и сельца дворовый человек Ларион Герасимов, крестьянина Григория Николаева жена Федора Иванова.

Л.503об. №47 Ноябрь 11/12, Николай.
Г-жи Марьи Яковлевны Смирновой сельца Никульского крестьянин Егор Антонов и законная его жена Зоя Платонова, оба православного вероисповедания.
Восприемники: означенной госпожи Смирновой сельца Шалова дворовый человек Игнатий Антонов, Г-жи Ивановой сельца Никульского крестьянская дочь девица Нимфодора Васильева.

Л.521об. №15 Октябрь, 22
Жених: Г. Малолетнего Дмитрия Аркадьевича Иванова сельца Никульского крестьянина Николая Васильева сын Петр, православного вероисповедания, 1 браком, 19 лет.
Невеста: девица того же сельца Г-жи вдовы Надежды Васильевы Ивановой матери малолетнего Иванова крестьянская дочь Фелисата Васильева, православного вероисповедания, 1 браком, 29 лет.
Поручители по жениху: Г-жи Титовой с. Андреевского крестьянин Евстафей Ефимов и Г-жи Ивановой д. Комлюх крестьянин Данила Васильев.
По невесте: Г-жи Ивановой д. Комлюх крестьяне Ефим Александров и Степан Иванов.

Л.521об. №16 Октябрь,29
Жених: Г-жи вдовы Надежды Васильевой Ивановой сельца Никульского после умершего крестьянина Василия Леонтьева сын Петр, 23 года, православного вероисповедания, 1 браком.
Невеста: девица Угличского уезда подпоручика Сергея Александровича Коробовского сельца Городищ дворовая девка Татьяна Иванова, 19 лет, православного вероисповедания, 1 браком.
Поручители по жениху: Г-на Малолетнего Иванова сельца Никульского дворовый Ларион Герасимов и крестьяне: Николай Васильев и Виктор Константинов.
По невесте: Г-жи вдовы Ивановой того же сельца крестьянин Трофим Леонтьев и Петр Николаев и Г-на малолетнего Иванова д. Комлюх Ефим Александров.

Л.533об. №18 Июль 8/10
Г-жи вдовы Ивановой сельца Никульского дворовый человек Гаврила Егоров, 51 год, от чахотки.

Сообщение отредактировал Kobro: 15 March 2017 - 09:36


#234 Kobro

Kobro

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 15 March 2017 - 15:50

ГАЯО, Ф.230, Оп.7, Д. 215
Метрические книги церквей сел Романов-Борисоглебского уезда за 1851 год.


Л.11об. №16 Май 28/30, Агрипина.
Г. Малолетнего Дмитрия Аркадьевича Иванова д. Комлюх крестьянин Степан Иванов и законная его жена Анна Иванова, оба православного вероисповедания.
Восприемники: той же вотчины сельца Никульского крестьянин Виктор Константинов, того же сельца мещанка девица Марья Данилова.

ГАЯО, Ф.230, Оп.2, Д. 1301В
Метрические книги церквей сел Романов-Борисоглебского уезда за 1852 год.


Л.467об. №5 Февраль 12/13, Федор.
Г. Малолетнего Иванова Угличского уезда д. Навошкина крестьянин Арсений Васильев и законная его жена Агафья Константинова, оба православного вероисповедания.
Восприемники: той же вотчины сельца Никульского крестьянин Виктор Константинов, того же сельца мещанка девица Аполинария Протасьева.

Л.473об. №12 Апрель 1/1, Георгий.
Г. Малолетнего Иванова д. Комлюх крестьянин Ефим Александров и законная его жена Авдотья Иванова, оба православного вероисповедания.
Восприемники: той же вотчины сельца Никульского крестьянин Виктор Константинов, той же вотчины д. Комлюх крестьянина Степана Иванова дочь девица Катерина.

Л.475об. №16 Май 1/3, Николай.
Г. Малолетнего Иванова д. Комлюх крестьянин Макар Иванов и законная его жена Анна Николаева, оба православного вероисповедания.
Восприемники: той же вотчины сельца Никульского крестьянин Петр Николаев, той же вотчины и сельца крестьянина Константина Иванова дочь девица Павла.

Л.479об. №22 Июнь 9/10, Ольга.
Г. Малолетнего Иванова сельца Никульского дворовый человек Ермолай Агапов и законная его жена Катерина Иванова, оба православного вероисповедания.
Восприемники: Господин Александр Иванович Есипов, девица из дворян Наталья Александровна Малыгина.

Л.497об. №2 Генварь, 20
Жених: Г-жи вдовы Надежды Васильевны Ивановой сельца Никульского крестьянина Трофима Леонтьева сын Михаил, православного вероисповедания, 1 браком, 20 лет.
Невеста: Девица Г-жи девицы Авдотьи Тарпановой д. Богомильцова крестьянина Ивана Антонова дочь Ксения, православного вероисповедания, 1 браком, 18 лет.
Поручители по жениху: Означенной госпожи Ивановой сельца Никульского крестьянин Виктор Константинов и дворовые люди Иван Иванов и Василий Ларионов.
По невесте: Г-жи Ратаевой д. Семенкова крестьянин  Григорий Иванов и Г-жи Тарпановой д. Богомильцова крестьянин Николай Иванов.

Л.521об. №12 Июль 23/25
Г-на Малолетнего Иванова д. Комлюх крестьянина Ефима Александрова сын мл. Георгий 4 -х мес., от младенческой.

Л521об. №37 Июль 22/24
Г-на Малолетнего Иванова сельца Никульского дворового человека Ермолая Агапова дочь мл. Ольга, 5 недель, от младенческой.

Сообщение отредактировал Kobro: 16 March 2017 - 19:24


#235 Kobro

Kobro

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 16 March 2017 - 20:10

ГАЯО, Ф.230, Оп.2, Д. 1394Б
Метрические книги церквей сел Романов-Борисоглебского уезда за 1853 год.


Л.477 №1 Генварь 1/1, Иоанн.
Г. Малолетнего Иванова сельца Никульского дворовый человек Иван Иванов и законная его жена Агафья Васильева, оба православного вероисповедания.
Восприемники: Г-жи Надежды Васильевны Ивановой д. Комлюх крестьянин Дмитрий Константинов, сельца Никульского мещанка вдова Хиония Данилова.

Л.479об. №4 Генваря 24/25, Анна.
Г-жи вдовы Надежды Васильевны Ивановой д. Семенкова крестьянин Иван Капитонов и законная его жена Авдотья Максимова, оба православного вероисповедания.
Восприемники: Означенной Покровской церкви пономарь Михайло Егоров Лавров и той же деревни солдатка Авдотья Андреева.

Л.485 №11 Апрель 5/6, Хиония.
Г-жи Смирновой вольноотпущенный крестьянин сельца Никульского Егор Антонов и законная его жена Зоя Платонова, оба православного вероисповедания.
Восприемники: Г. Малолетнего Иванова того же сельца Никульского крестьянин Виктор Константинов, того же сельца Г-жи Ивановой крестьянская дочь Нимфодора Васильева.

Л.486об. №13 Апрель 26/27, Фаина.
Г-жи Надежды Ивановой сельца Никульского крестьянин Петр Васильев и законная его жена Татьяна Иванова, оба православного вероисповедания.
Восприемники: того же сельца Г. Малолетнего Иванова дворовый человек Василий Ларионов, того же сельца мещанская вдова Хиония Данилова.

Л.489об. №18 май 20/21, Иоанн.
Г. Малолетнего Иванова д. Комлюх крестьянин Ефим Александров и законная его жена Авдотья Иванова, оба православного вероисповедания.
Восприемники: той же вотчины сельца Никульского крестьянин Виктор Константинов, Г-жи Ивановой того же сельца дворовая вдова Татьяна Космина.

Л.495об. №32 Август 10/11, Наталия.
Г. Малолетнего Иванова сельца Никульского дворовый человек Ермолай Агапов и законная его жена Катерина Иванова, оба православного вероисповедания.
Восприемники: той же вотчины и сельца дворовый человек Василий Хрисанфов, Г-жи Ивановой д. Семенкова крестьянина Григория Федорова жена Евфимия Иванова.

Л.511об. №1 Генварь, 25
Жених: Г-жи вдовы Губернской секретарши Надежды Васильевны Ивановой д. Семенкова крестьянский сын Григорий Семенов, православного вероисповедания, 1 браком, 18 лет.
Невеста: Г. Малолетнего Иванова сельца Никульского дворового человека Ивана Иванова дочь Евфимия, 17 лет, православного вероисповедания, 1 браком.
Поручители по жениху: Князя Юсупова д. Тетерина крестьянин Василий Федоров, Г-жи Ивановой сельца Никульского крестяьне: Иван Трофимов, Малолетнего Иванова дворовый человек Василий Ларионов.
По невесте: Г-жи Ивановой д. Семенкова крестьянин Григорий Иванов и княжны Волконской той же деревни крестьянин Тимофей Дмитриев.

Л.511об. №2 Февраль,2
Жених: Г-жи вдовы Ивановой сельца Никульского крестьянина Трофима Леонтьева сын Иоанн, православного вероисповедания, 1 браком, 18 лет.
Невеста: Девица Малолетнего Иванова д. Комлюх крестьянина Степана Иванова дочь Екатерина, православного вероисповедания, 1 браком, 16 лет.
Поручители по жениху: Г. Малолетнего Иванова сельца Никульского крестьянин Виктор Константинов, дворовый человек Василий Ларионов и крестьянин Николай Васильев.
По невесте: той же вотчины д. Комлюх крестьяне: Ефим Александров и Александр Васильев.

Л.523об. №2 Генварь 27/29
Г-жи Надежды Васильевны Ивановой д. Семенкова крестьянская вдова Ирина Григорьева, 48 лет, от чахотки.

Л.538об. №39 Август 15/17
Г. Малолетнего Иванова сельца Никульского дворового человека Ермолая Агапова дочь мл. Наталия, 5 дней, от младенческой.

Л.543об. №41 Ноябрь 23/25
Г-жи Ивановой д. Комлюх крестьянин Данило Васильев, 50 лет, от чахотки.

Сообщение отредактировал Kobro: 16 March 2017 - 20:12


#236 Kobro

Kobro

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 17 March 2017 - 08:45

ГАЯО, Ф.230, Оп.2, Д. 608А
Метрические книги церквей сел Романов-Борисоглебского уезда за 1847 год.


Л.455об. №3 Генварь 18/19, Мария.
Г. Штаб-Ротмистра Аркадия Николаева Иванова сельца Никульского дворовый человек Александр Николаев и законная его жена Авдотья Иванова, оба православного вероисповедания.
Восприемники: той же вотчины и сельца дворовый человек Иван Иванов, того же сельца Г. Безстужева крестьянина Василия Леонтьева дочь девица Фелисата.

Л.489об. Апрель, 27
Жених: Г. Аркадия Николаева Иванова сельца Никульского крестьянина Константина Иванова сын Виктор, 20 лет, православного вероисповедания, 1 браком.
Невеста: Девица той же вотчины, д. Комлюх крестьянина Александра Васильева дочь Анна, 17 лет, православного вероисповедания, 1 браком.
Поручители по жениху: Г. Иванова сельца Никульского Приказчик Иван Иванов и Г. Безстужева того же сельца крестьяне: Василий Леонтьев и Трофим Леонтьев.
По невесте: Г-жи Волконской д. Семенкова крестьяне: Тимофей Дмитриев и Тимофей Михайлов.

ГАЯО, Ф.230, Оп.2, Д. 661Б
Метрические книги церквей сел Романов-Борисоглебского уезда за 1848 год.


Л.484об. №3 Февраль 1/1, Симеон.
Г. Аркадия Николаевича Иванова д. Комлюх крестьянин Ефим Александров и законная его жена Авдотья Иванова, оба православного вероисповедания.
Восприемники: той же вотчины и сельца Никульского крестьянин Виктор Константинов, того же сельца Г-жи Смирновой крестьянина Никиты Яковлева жена Александра Васильева.

Л.487об. №12 Март 23/25, Евфимий.
Г. Аркадия Николаевича Иванова сельца Никульского дворовый человек Иван Иванов и законная его жена Агафья Васильева, оба православного вероисповедания.
Восприемники: той же вотчины и сельца дворовый человек Василий Ларионов, д. Семенкова мещанина Николая Архипова жена Дарья Васильева.

Л.490об. №21 Апрель 12/14, Федор.
Г. Аркадия Николаевича Иванова сельца Никульского крестьянин Виктор Константинов и законная его жена Анна Александрова, оба православного вероисповедания.
Восприемники: Генерала Васильчикова д. Малого Муравьева крестьянин Григорий Васильев, Г. Иванова сельца Никульского дворового человека Ивана Иванова дочь девица Катерина.

Л.495об. №13 Июль 16/17, Мария.
Г. Иванова д. Комлюх крестьянин Макар Иванов и законная его жена Анна Николаева, оба православного вероисповедания.
Восприемники: той же вотчины и деревни крестьянин Ефим Александров и той же вотчины сельца Никульского крестьянина Константина Иванова дочь девица Агафья.

Л.500об. №24 Сентябрь 19/20, Пелагея.
Г-жи Марьи Яковлевны Смирновой сельца Никульского крестьянин Егор Антонов и законная его жена Зоя Платонова, оба православного вероисповедания.
Восприемники: Г. Иванова  того же сельца дворовый человек Иван Иванов, Г-жи Смирновой д. Подлипнова крестьянина Никиты Родионова жена Агния Дмитриева.

Л.539об. №28 Июль 17/18
Г. Иванова д. Комлюх солдатка вдова Авдотья Софронова, 82 года, от эпидемической болезни.

Л.540об. №32 Июль 21/23
Г. Иванова д. Комлюх крестьянина Макара Иванова дочь мл. Татьяна, 4 года, от поносу.

Л.542об. №38 Июль 25/26
Г. Аркадия Николаевича Иванова сельца Никульского крестьянина Николая Васильева жена Хиония Егорова, 52 года, от эпидемической болезни.

Сообщение отредактировал Kobro: 17 March 2017 - 09:11


#237 Kobro

Kobro

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 17 March 2017 - 09:11

ГАЯО, Ф.230, Оп.2, Д. 862А
Метрические книги церквей сел Романов-Борисоглебского уезда за 1849 год.


Л. 474об. №20 Июль 10/11, Марина.
Г-жи Ивановой сельца Никульского дворовый человек Александр Николаев и законная его жена Авдотья Иванова, оба православного вероисповедания.
той же вотчины  и сельца дворовый человек Иван Иванов, того сельца Г. Безстужева крестьянская дочь девица Фелисата Васильева.

Л.480об. №26 Сентябрь 21/22, Фекла.
Г. Малолетнего Иванова д. Комлюх крестьянин Макар Иванов и законная его жена Анна Николаева, оба православного вероисповедания.
Восприемники: Означенного Г. Иванова сельца Никульского крестьянина Константина Иванова дочь девица Павла.

Л.499об. №12 Май,25
Жених: Г. Штаб-Ротмистра Аркадия Николаевича Иванова сельца Никульского крестьянина Николая Васильева сын Григорий, 21 год, православного вероисповедания, 1 браком.
Невеста: Девица той же вотчины и сельца дворового человека Ивана Иванова дочь Федора, 17 лет, православного вероисповедания, 1 браком.
Поручители по жениху: Г-жи Вейберг д. Семенкова крестьянин Григорий Иванов, Генерала Васильчикова д. Малого Муравьева крестяьнин Северьян Иванов.
По невесте: Г. Иванова сельца Никульского крестьянин Виктор Константинов и того же сельца Г. Безстужева Трофим Леонтьев.

Л.501об. №18 Июль, 29
Жених: Г. Малолетнего Дмитрия Аркадьевича Иванова сельца Никульского дворовый человек Ермолай Агапов, 31 год, 1 браком, православного вероисповедания.
Невеста: Девица той же вотчины и сельца дворового человека Ивана Иванова дочь Екатерина, 21 год, православного вероисповедания, 1 браком.
Поручители по жениху: Г. Иванова д. Комлюх крестьянин Ефим Александров, сельца Никульского крестьянин Виктор Константинов.
По невесте: Г-жи Глебовой г. Мологи дворовый человек Павел Егоров и Г. Иванова сельца Никульского дворовый человек Александр Николаев и крестьянин Николай Васильев.

Л.509об. №5 Март 7/9
Г. Иванова сельца Никульского крестьянина Виктора Константинова сын мл. Феодор, 11 мес., от поносу.

Л.511об. №13 Май 24/26
Г. Дмитрия Сергеевича Безстужева сельца Никульского крестьянин Василий Леонтьев, 51 год, от горячки.

Л.514об. №17 Июль 23/25
Г. Малолетнего Иванова сельца Никульского дворового человека Александра Николаева дочь мл. Мария, 2-х недель, от младенческой.

Сообщение отредактировал Kobro: 17 March 2017 - 09:12


#238 Kobro

Kobro

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 17 March 2017 - 09:32

ГАЯО, Ф.230, Оп.2, Д. 505а
Метрические книги церквей сел Романов-Борисоглебского уезда за 1846 год.


Л.453об. №8 Февраль 20/21, Евдокия.
Г. Иванова д. Комлюх крестьянин Ефим Александров и законная его жена Авдотья Иванова, оба православного вероисповедания.
Восприемники: той же вотчины и деревни крестьянин Александр Васильев, той же вотчины сельца Никульского крестьянина Василия Леонтьева дочь Нимфодора.

Л.456об. №15 Март 30/31, Мария.
Г-жи Смирновой сельца Никульского крестьянин Егор Антонов и законная его жена Зоя Платонова, оба православного вероисповедания.
Восприемники: Г-на Иванова того же сельца дворовый человек Ивана Иванов, Г-на Безстужева того же сельца крестьянина Василия Леонтьева дочь девица Фелисата.

Л.471об. №38 Ноябрь 28/29, Варвара.
Г. Аркадия Николаева Иванова деревни Комлюх крестьянин Макар Иванов и законная его жена Анна Николаева, оба православного вероисповедания.
Восприемники: Тверской губернии Ржевского уезда Г-жи Альшевской крестьянин Сергей Михайлов, Г-жи Волконской д. Семенкова крестьянина Ионы Михайлова жена Пелагея Семенова.

Л.506об. №26 Апрель 10/12
Г. Иванова сельца Никульского крестьянской девки Марьи Леонтьевой зазорный сын мл. Елисей, 1 год, от поносу.

Л.507об. №31 Апрель 22/25
Г. Иванова д. Комлюх крестьянина Ивана Васильева жена Авдотья Семенова, 69 лет, от горячки.

Л.510об. №46 Июль 10/12
Г-жи Смирновой сельца Никульского крестьянская вдова Маремьяна Степанова, 53 года, от чахотки.

Л.511об. №47 Июль 19/21
Г. Дмитрия Сергеевича Безстужева сельца Никульского солдатка вдова Марфа Федорова 70 лет, от старости.

Сообщение отредактировал Kobro: 17 March 2017 - 09:32


#239 Kobro

Kobro

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 17 March 2017 - 13:05

ГАЯО, Ф.230, Оп.2, Д. 2168а
Метрические книги церквей сел Андреевское и Рябинина Пустынь (бывш.) Романов-Борисоглебского уезда за 1861 год.


Л.57об. №27 Июль 1/2, Марфа.
Г. Ивановой д. Комлюх временно обязанный крестьянин Макар Иванов и законная его жена Анна Николаева, оба православного вероисповедания.
Восприемники: той же вотчины и деревни временно обязанный крестьянин Григорий Александров и крестьянка Матрона Иванова.

Л.59об. №28 Июль 26/27, Наталья.
д.Никульского крестьянин Егор Антонов и законная его жена Зоя Платонова, оба православного вероисповедания.
Восприемники: той же деревни крестьянская девка Марья Егорова.

Л.61об. №32 Август 27/28, Александр.
Г-жи Ивановой д. Комлюх временно обязанный крестьянин Ефим Александров и законная его жена Евдокия Иванова, оба православного вероисповедания.
Восприемники: той же госпожи д. Никульского временно обязанный крестьянин Виктор Константинов и крестьянская жена Ксения Иванова.

Л.92об. №8 Март 18/20
Г. Ивановой сельца Никульского крестьянина Петра Васильева сын мл. Иван, 12 недель, от младенческой.

Л.98об. №13 Июль 9/11
д. Никульского вольноотпущенного крестьянина Егора Антипова дочь мл. Елисавета, 1 год, от оспы.

Л.101об. №20 Август 22/24
Г. Ивановой д. Комлюх временно обязанного крестьянина Макара Иванова дочь мл. Марфа, 1,5 мес., от младенческой.

Л.105об. №30 Декабрь 17/19
Сельца Никульского мещанки девки Аполинарии Протасовой незаконнорожденная дочь мл. Анна, 3-х мес., от младенческой.

Сообщение отредактировал Kobro: 17 March 2017 - 13:06


#240 Kobro

Kobro

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 17 March 2017 - 13:27

ГАЯО, Ф.230, Оп.13, Д1522
Исповедные росписи церквей сел Ярославского уезда за 1751 год.

Л.20  Вотчины солдата Михаила Васильева сына Малышкина сельца Никульского дворовые люди:

Иван Ларионов - 52
жена его Наталья Андреева - 47
дети их: Павел холост - 19
Стефанида - 12

Федор Ларионов -37
жена его Марфа Иванова - 32
дети их: Иван холост - 17
Иван же холост - 12
Матрона девка -16

Федор Борисов - 57
жена его Марья Родионова - 47
дети их: Иван - 25
Алексей холост - 22
Дмитрий холост - 13
Иванова жена Ульяна Васильева - 25
дочь их Улита - 6

Егор Андреев - 42
жена его Стефанида Михайлова - 32
дети их: Феклист холост -22
Данило холост - 17
Федор  - 8
Наталья - 14
девка Ирина Елизарова - 22

ГАЯО, Ф.230, Оп.14, Д.3041
Исповедные росписи церквей г. Борисоглебска и сел Борисоглебского уезда за 1796 год.

Л.353об. Того же уезда сельца Никульского

Премьер Майор  Маркел Матвеев сын Малышкин - 45
жена его Анна Иванова - 41
дети их: Николай холост - 15
девица Елисавета - 14
Александра - 12
Анна - 9

Сообщение отредактировал Kobro: 17 March 2017 - 13:28


#241 Kobro

Kobro

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 17 March 2017 - 13:43

ГАЯО, Ф.230, Оп.8, Д.427
Метрические книги церквей сел Романов-Борисоглебского уезда за 1868 год.

Л.747об. №7 март 15/16, Анна
Г. Иванова д. Никульского временно обязанный крестьянин Александр Трофимов и законная его жена Пелагея Сергеева, оба православного вероисповедания.
Восприемники: той же деревни приписной из дворовых крестьянин Василий Илларионов, солдатка Матрона Александрова.

Л.774об. №5 Март 8/10
д. Никульского вдова крестьянка Александра Васильева, 66 лет, от старости.

Л.785об. №28 Сентябрь 12/14
д. Никульского Г. Иванова временно обязанного крестьянина александра трофимова дочь мл. Анна, полугода, от оспы.

ГАЯО, Ф.230, Оп.11, Д.3139
Метрические книги церквей сел Романов-Борисоглебского уезда за 1865 год.

Л. 796об. №1 Генварь 26/30
Сельца Никульского Господина Штаб-Ротмистра Надежда Васильевна Иванова, 36 лет, от чахотки.

#242 Kobro

Kobro

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 18 March 2017 - 08:33

ГАЯО, Ф.230, Оп.14, Д.1851
Исповедные росписи церквей сел Борисоглебского уезда за 1792 год.


Л.20об.  Того же уезда сельца Никульского:
Майор Маркел Матвеев сын Малышкин - 40
жена его Анна Иванова - 39
дети их: Николай - 12
Елисавета - 10
Александра - 8
Анна - 5

ГАЯО, Ф.230, Оп.14, Д.3869
Исповедные росписи церквей сел Борисоглебского уезда за 1793 год.


Л.204об.  Того же уезда сельца Никульского:
Майор Маркел Матвеев сын Малышкин - 41
жена его Анна Иванова - 40
дети их: Николай - 13
Елисавета - 11
Александра - 9
Анна - 6

ГАЯО, Ф.230, Оп.14, Д.2424
Исповедные росписи г. Борисоглебска и сел Борисоглебского уезда за 1794 год.

Л.206 Того же уезда сельца Никульского:
Майор Маркел Матвеев сын Малышкин - 42
жена его Анна Иванова - 41
дети их: Николай - 14
Елисавета - 12
Александра -10
Анна - 7

ГАЯО, Ф.230, Оп.14, Д.2750
Исповедные росписи церквей сел Борисоглебского уезда за 1795 год.

Л.79об. Того же уезда сельца Никульского:
Майор Маркел Матвеев сын Малышкин - 44
жена его Анна Иванова - 40
дети их: Николай - 14
Елисавета - 13
Александра -12
Анна - 8

ГАЯО, Ф.230, Оп.14, Д.3532
Исповедные росписи церквей г. Борисоглебска и сел Романовского уезда за 1798 год.

Л.461 Романовского уезда сельца Никульского:
Секунд Майор Маркел Матвеев сын Малышкин - 47
жена его Анна Иванова - 45
дети их: Николай - 17
Елисавета - 16
Александра -14
Анна - 11

Сообщение отредактировал Kobro: 18 March 2017 - 08:55


#243 Kobro

Kobro

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 18 March 2017 - 08:39

ГАЯО, Ф.230, Оп.1, Д.3929А
Исповедные росписи церквей г. Романова, г. Борисоглебска и сел Романовского уезда за 1810 год.

Л.418об.   Сельца Никульского:
Секунд Майор Маркел Матвеев сын Малышкин - 59
жена его Анна Иванова - 54
дети их: Николай - 29
Александра девица -26
Анна девица - 22

Николаева жена Екатерина Павлова бездетны - 25

ГАЯО, Ф.230, Оп.1, Д.11264
Исповедные росписи церквей г. Романов-Борисоглебска и сел Романов-Борисоглебского уезда за 1830 год.

Л.1092об.   Сельца Никульского:
Секунд Майор Маркел Матвеев Малышкин - 82
жена его Анна Иванова - 73

Сообщение отредактировал Kobro: 18 March 2017 - 08:43


#244 Kobro

Kobro

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 18 March 2017 - 08:50

ГАЯО, Ф.230, Оп.11, Д.3108
Метрические книги церквей г. Романов-Борисогленбска и сел Романов-Борисоглебского уезда за 1877 год.

Л.264об. №31 Декабрь 27/30, Лидия.
Сельца Никульского Дворянин Дмитрий Аркадьевич  Г. Иванов и законная его жена Марья Михайловна, оба православного вероисповедания.
Восприемники: Дворянин Василий Николаевич Г. Самарин, Дворянка Юлия Михайловна Г. Прокшина.

Л.274об. №3 Февраль 26/28
д. Никульского крестьянина Петра Николаева жена Фелицата Васильева, 41 год, водяной.

Л.275об. №5 Апрель 8/10
д. Никульского крестьянин Трофим Леонтьев, 77 лет, от изнеможения старческой.

#245 nat_antonova

nat_antonova

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 731 сообщений

Отправлено 28 March 2017 - 20:23

ГАЯО Ф.121, Оп.2, т.1, Д 439.

Дело о выкупе земли по Сельца Никульское и деревни Семенкове Андреевской волости Романов-Борисоглебского уезда крестьянами временнообязанными помещику Дмитрию Аркадьевич Иванову.  5 июля 1872 - 26 января 1883

Сообщение отредактировал nat_antonova: 28 March 2017 - 20:53





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

  Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
Яндекс цитирования