Перейти к содержимому

Участникам Форума: если Вы утратили пароль или логин, напишите, пожалуйста, на почту voroninee@yandex.ru
Гостям, кто регистрируется: в поле антиспама стоит вводить цифры, а не пытаться скопировать текст.

Очередное заседание Ярославского историко-родословного общества состоится ориентировочно 20 декабря. Место и время будут известны ближе к событию. Обсудить >>>

Сбой работы Форума 24 ноября. Обсудить >>>

26.10.2025. Обновление Фамильного навигатора: добавлено 28 пунктов. Общий список - 8075 >>>


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Смирнов А.А.

Смирнов А.А.

    Ветеран

  • Члены ЯрИРО
  • PipPipPipPipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 11 September 2011 - 18:03

11 сентября 2011 года Землячеством "Покров на Удгоде" была организована поездка буйских краеведов в село Дор Буйского района. В поездке приняли участие учителя МОУ СОШ №2 г. Буя, преподаватели ПУ №8 г. Буя, буйские краеведы. Село Дор находится на автодороге Буй - Любим в 24 км. от г. Буя. Участники поездки совершили экскурсию по бывшей дворянской усадьбе Дор и бывшему погосту Покровскому на Удгоде, в настоящее время объединившихся в единый населенный пункт. Экскурсанты осмотрели разрушенный Богоявленский храм и посетили действующий Покровский храм. Фотоотчет о поездке:

Прикрепленный файл  Выездная встреча буйских краеведов в с. Дор 11.09.2011 01.jpg   67.93К   1 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Выездная встреча буйских краеведов в с. Дор 11.09.2011 02.jpg   72.58К   0 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  Выездная встреча буйских краеведов в с. Дор 11.09.2011 03.jpg   61.24К   1 Количество загрузок:

Бывший дом сыродела Булдакова С.Л.

Прикрепленный файл  Выездная встреча буйских краеведов в с. Дор 11.09.2011 04.jpg   91.05К   0 Количество загрузок:

У памятника землякам - участникам Великой Отечественной войны.

<изображение утрачено>

Бывший погост Покровский. Покровская церковь и бывшая земская школа, построенная в 1904 году. В настоящее время здание не эксплуатируется. Ученики с. Дор и окрестных деревень учатся в Ермаковской средней школе Любимского района. Подвозка учеников выполняется на школьном автобусе.

<изображение утрачено>

Дворянский некрополь Покровской церкви.

Прикрепленный файл  Выездная встреча буйских краеведов в с. Дор 11.09.2011 05.jpg   61.34К   1 Количество загрузок:

В Богоявленском храме.

Прикрепленный файл  Выездная встреча буйских краеведов в с. Дор 11.09.2011 06.jpg   138.17К   2 Количество загрузок:

Здесь похоронен Перелешин Павел Павлович, сын адмирала Перелешина Павла Александровича.

#2 Александр Б

Александр Б

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 16 September 2011 - 15:54

Спасибо за фотографии!
А не участвовали ли Вы (общество) в прошедшем в августе юбилее города Буй?
475 лет - солидная дата... Не появилось ли по этому поводу новых книг?


#3 Смирнов А.А.

Смирнов А.А.

    Ветеран

  • Члены ЯрИРО
  • PipPipPipPipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 18 September 2011 - 19:20

Нет, Александр, в праздничных мероприятиях общество не участвовало, новых книг тоже не появилось. Главные события праздника: открытие реконструированной центральной площади на "западный манер" (по мнению главы города) и привоз в город  Федоровской иконы Божией Матери.

Прикрепленный файл  Выездная встреча буйских краеведов в с. Дор 11.09.2011 07.jpg   69.43К   1 Количество загрузок:

#4 Евгений Воронин

Евгений Воронин

    Администратор. Совет ЯрИРО

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5858 сообщений

Отправлено 03 December 2012 - 10:51

Александр Александрович. здесь тоже есть 2 пропавшие фотографии. Загрузите?




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

  Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
Яндекс цитирования