Перейти к содержимому

Поздравляем членов Общества и участников Форума с 20-летием Ярославского историко-родословного общества! Последние годы стали тяжёлыми в работе Общества и Форума. А минувший год принёс ощутимые потери. Давайте стремиться сохранить всё, что усилием тысяч людей сделано за эти годы, и продолжать эту бесценную работу для своих (и не только) семей, потомков и гражданского общества.

Для гостей и участников, у кого возникли проблемы с регистрацией, или забыли пароль или логин, напишите на почту voroninee@yandex.ru

Для новых участников Форума. 1) При регистрации в поле антиспама нужно вводить цифры, а не пытаться скопировать текст (на то он и антиспам). 2) Авторизацию по электронной почте ожидать не стоит, т.к. админ авторизирует Вас сам. При возможности это делаю раз в день, но иногда приходится подождать.

Духовенство Введенской ц. с. Филисово (Луховский, далее Юрьевецкий у., Костромская губ. / Родниковский р-н, Ивановская обл.)

костромское духовенство духовенство Костромская губерния Юрьевецкий уезд Ивановская область Родниковский район Филисово Луховский уезд

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#36 kliona

kliona

Ветеран

• Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 1 780 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2020 - 16:35

ГАКО.Ф.130.Оп.11.Д.1861. Ведомости о церквях V благочиннического округа Юрьевецкого у. за 1886 г.

Л.17. Ведомость о церкви Троицкой холодной Введенской теплой и кладбищенской Успенской Юрьвецкого у. села Филисова за 1886 г.
Настоящая церковь Троицкая построена в 1766 г тщанием графа Ивана Иларионова Воронцова. Зданием каменная с таковою же колокольнею другая церковь теплая в честь Пресвятой Богородицы памяти Ее Введения во храм построена в 1807 году тщанием прихожан, в ней один придел в честь Рождества Христова. Штату положено два священника, диакон, два дьячка и пономарь.
Успенская бесприходная кладбищенская церковь построена в 1860 г. на кошельковую сумму с помощью прихожан. Зданием каменная в таковою же колокольнею.

Настоятель Ксенофонт Тимофеев Максимовский, родился при Троицкой церкви с. Максимовского Буйского у. КДС окончил в 1866, посвящен к Никольской церкви с. Болотнова, жена Капитолина Андреева, дети Александр, Павел, Аркадий, Мария, Александра, Серафима, Михаил, Надежда, Сергей.
Священник Владимир Петров Пернов, родился при Преображенской церкви села Обухова Гороховского у.Владим.губ. Владимирскую ДС окончил 1876 г.

#37 Superrain

Superrain

Постоянный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 28 Май 2021 - 21:23

Просмотр сообщенияАлекссей (20 Август 2019 - 21:54) писал:

Ниже приведена клировая ведомость села Филисово за 1891 год (ГАКО Ф130-9-3344), она очень хорошо сохранилась несмотря на то, что побывала в пожаре и края ее страниц обгорели. Я выписал только информацию относительно самих церквей без семей священников, информация о которых также прекрасно сохранилась.
В ГАКО есть и клировая ведомость за 1911 год, но она сильно обгорела, 30% текста на страницах утрачено... Постараюсь ее выложить позднее, других нет.
В ГАИО клировых ведомостей села Филисово нет.

Сердечно благодарю Вас за информацию об этом деле в ГАКО!
Посмотрел ведомость полностью. В результате подтвердил свое предположение о том, что интересующая меня деревня моего прадеда Гари относилась к приходу Введенской церкви села Филисово. Его линия для меня, к сожалению, очень "глухая": знаю только, что прадед, Александр Иванович Крылов, родился в 1854 году и не позднее 1882 года был лухским мещанином; супругой была дочь проживавшего в деревне Сопегино мещанина г. Кинешмы Александра Сергеевна, урожденная Татищева, и что оба супруга (прапрадед и прабабушка) умерли около 1990 года. По сведениям ГАИО знаю, что метрических книг за этот год не сохранилось; по другим документам точные сведения не подтвердились. Может, мои поиски когда-нибудь принесут чьи-то верные мысли, куда по этой линии мне стоит двигаться, чтобы искать  дальше? Буду очень благодарен.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
Яндекс цитирования