Перейти к содержимому

Поздравляем членов Общества и участников Форума с 20-летием Ярославского историко-родословного общества! Последние годы стали тяжёлыми в работе Общества и Форума. А минувший год принёс ощутимые потери. Давайте стремиться сохранить всё, что усилием тысяч людей сделано за эти годы, и продолжать эту бесценную работу для своих (и не только) семей, потомков и гражданского общества.

Для гостей и участников, у кого возникли проблемы с регистрацией, или забыли пароль или логин, напишите на почту voroninee@yandex.ru

Для новых участников Форума. 1) При регистрации в поле антиспама нужно вводить цифры, а не пытаться скопировать текст (на то он и антиспам). 2) Авторизацию по электронной почте ожидать не стоит, т.к. админ авторизирует Вас сам. При возможности это делаю раз в день, но иногда приходится подождать.

Балуевы (крестьяне (?); Угличский у.)

Балуев Углич

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 142

#141 ПавелСПб

ПавелСПб

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 07 Май 2021 - 12:33

Просмотр сообщенияМельникова (07 Май 2021 - 12:31) писал:

Павел, добрый день!
Уточните, пожалуйста, по какой местности эти переписные листы.

По деревне Турково (ссылка)

#142 ПавелСПб

ПавелСПб

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 09 Май 2021 - 23:30

Люди, если кто (необходимость факультативная) будет искать метрические книги по деревням:
Мышкинский уезд, Прилуцкая вол., с. Прилуки (Наталья Вахрамеева, на 1895 год 80 лет) и
Мышкинский у. Климантинская вол., д. Новинки (Мария Аристарховна на 1895 год 44 года),
а также (в переписи и МК) Александру Николаевну (на 1895 год приблизительно 9-12 лет. Девичья фамилия неизвестна), вышедшую замуж за Василия Романовича Балуева.
Буду признателен, если сделаете скрин или пришлете ссылку на документ.

Есть небольшая вероятность, что в данных деревнях можно будет найти запись о рождении Балуева Н.В. Нередко, когда дети рождались по месту рождения матери или бабушки.

#143 ПавелСПб

ПавелСПб

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 16 Май 2021 - 19:51

Когда я нашел имена матери и отца Балуева Н.В., я подумал, что все проблемы решены и осталось только найти хоть какую-то запись д. Турково, и дело в шляпе.
Но жизнь, как всегда, преподносит сюрпризы.
По одной версии документов (их несколько), Балуев Н.В. родился 23.02.1914, а по другой 5.03.1915. И они не только родились оба в д. Турково, но и служили в одной части, на одном тральщике и пр.
Но когда суммируешь документы, получается, что это действительно два разных человека.
То есть если я даже найду его метрику, мне придется искать дополнительные сведения, подтверждающие, что это действительно он.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
Яндекс цитирования