Перейти к содержимому

Заседание Ярославского историко-родословного общества состоится 17 ноября 2018 года в читальном зале Государственного архива Ярославской области. Начало заседания в 10:00. Формируется список гостей >>>

Новости:
  • 30.06.2018. В Мышкине в Тютчевском доме состоялась VIII Встреча потомков старинных Мышкинских фамилий на земле предков «Мышкинское землячество». Обсудить на Форуме >>>
  • 25.01.2018. Ярославский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник отмечает свой день рождения — 153-й со дня основания. Гостей в этот знаменательный день будут принимать бесплатно. Программа встречи >>>
  • 21.01.2018. Всех членов Общества и участников Форума поздравляем с семнадцатилетием Ярославского историко-родословного общества! Обсудить на Форуме >>>

• Большакины (купцы; с. Заозерье, Угличский у.)

Большакин купцы угличские купцы Заозерье Угличский уезд

• Авторизуйтесь для ответа в теме
    Сообщений в теме: 6

#1 Антонина Бог

Антонина Бог

Новичок

• Пользователи
    • Pip
    • 8 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2015 - 20:00

Ищу информацию о купце Большакине Василии из Угличского уезда, село Заозерье.

#2 Марина Чебаненко

Марина Чебаненко

Ветеран

• Ветераны
    • PipPipPipPipPip
    • 11 562 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2015 - 20:33

Почему вы интересуетесь этим человеком? Что сами знаете о нем? Когда он родился (хотя бы примерно)? Что знаете о его жене, детях? Может, у вас есть фотография этой семьи?

РГБ. Список фабрик и заводов 1910 г. Составлено редакцией "Торгово-промышленной газеты" и "Вестника финансов". Издано Торговым домом Л. и З. Метцль и Ко. "Центральная контора объявлений". Москва. С.-Петербург. Варшава. Стр. 454

VI. Обработка животных продуктов.
    2. Салотопенное, кишечное, альбуминное, свечное и мыловаренн. произв. и скотобойни.
    11241. Орехов, Большакин и Ко, т. д., кожев. з., осн. 1857 г. Местн.: Угличс. у., с. Заозерье, ст. Калязин, 25 в. просел. Адр.: зав. тгр. с. Заозерье. Завед. Орехов А.А. Гдв. пр.: 12985 шт., 52352 р., раб. 45.

На сайте Жертвы политического террора в СССР есть другой Большакин из с. Заозерье. Имеет ли к вашему отношение?

Большакин Григорий Петрович
    Родился в 1893 г., Ярославская обл., Нагорьевский р-н, с. Заозерье; торговец. Проживал: Ярославская обл., Нагорьевский р-н, с. Заозерье.
    Арестован 8 февраля 1930 г.
    Приговорен: тройка ОГПУ 6 апреля 1930 г., обв.: 58-8, 58-10.
    Приговор: 3 г. л/с Реабилитирован 25 августа 1992 г.
    Источник: Книга памяти Ярославской обл.

#3 ИрИс

ИрИс

Председатель ЯрИРО

• Администрация форума
    • PipPipPipPipPip
    • 3 088 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2015 - 20:45

В теме о селе Заозерье:

Просмотр сообщенияТатьяна Миролюбова (19 Февраль 2013 - 22:11) писал:

Мне любезно предоставил следующую информацию о.Владимир - настоятель Казанской церкви с.Заозерье.

Члены исполнительного органа Заозерской религиозной общины, 1927 г.
    Большакин Петр Григорьевич. Род. ок. 1864 г. Крестьянин села Заозерье.

(ГУ ЯО ГАЯО. Ф.Р-514. Оп.1. Д.1019. Л.53 об.)

Из темы "Богдановичи (крестьяне; с. Заозерье, Угличский у. / р-н)":

Просмотр сообщенияBellex (15 Июнь 2014 - 10:13) писал:

Здравствуйте, Анна!
    Владимир Павлович Богданович - мой прапрадед. Буду благодарна за любую информацию о нем и его семье. По воспоминаниям моей бабушки в Заозерье он был урядником, семье принадлежал винокуренный завод, скобяная лавка, чайная. Родственные связи были с семьями Гордеевых (Гордеев Николай Иванович был женат на дочери Богдановича Ольге Владимировне), Потаповых, Большакиных, Карамышевых (жена Богдановича - Карамышева Александра Петровна).

#4 Антонина Бог

Антонина Бог

Новичок

• Пользователи
    • Pip
    • 8 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2015 - 17:38

Просмотр сообщенияМарина Чебаненко (27 Апрель 2015 - 20:33) писал:

Почему вы интересуетесь этим человеком? Что сами знаете о нем? Когда он родился (хотя бы примерно)? Что знаете о его жене, детях?

Меня интересует Большакин Василий 18... г.р., его жена Надежда,
    их дети:
    • Александра,
    • Антонина 24 февраля 1911 г.р., вышла замуж за Мальцева Николая Михайловича 1908 г.р., у которого были: брат Василий и сестра Антонина.
    • Кира.
    Большакин Василий - мой прапрадед.
    Большакина Антонина Васильевна и Мальцев Николай Михайлович - мои прабабушка и прадедушка.

#5 Антонина Бог

Антонина Бог

Новичок

• Пользователи
    • Pip
    • 8 сообщений

Отправлено 13 Май 2015 - 23:57

Подскажите, пожалуйста: если известно, что моя прабабушка Большакина Антонина Васильевна родилась 24 февраля 1911 года в г. Углич, можно ли узнать по записям из роддома или Загса, как звали её родителей и годы их рождения? Я только знаю, что её мать звали Надежда.

#6 Marina S

Marina S

Ветеран

• Пользователи_
    • PipPipPipPipPip
    • 10 417 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 15:38

Список фабрик и заводов России. 1910 год.

Обработка животных продуктов. Кожевенное, обувное, перчаточное, рукавичное, кожаных и приводных ремней производство.
    Стр. 454.
    11241. Орехов, Большакин и Ко, т. д., кожевен. з-д, осн. 1857 г. Местн.: Угличск. уезд, с. Заозерье, ст. Калязин. Адр.: зав. тгр. с. Заозерье. Завед. Орехов А. А. Гдв. пр.: 12985 шт., 52352 р., раб. 45.

#7 Marina S

Marina S

Ветеран

• Пользователи_
    • PipPipPipPipPip
    • 10 417 сообщений

Отправлено 23 Январь 2016 - 16:04

Ярославские Губернские Ведомости. 1906 г.  
    № 96. Приложение.
    В списке лиц, имеющих право на участие в уездном избирательном съезде Угличского уезда для избрания выборщиков в Губернское Избирательное Собрание.
    Большакин Сергей Иванович, потом. почет. гражд., село Заозерье. Заозерская волость. 8 десят. 900 саж.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
    Яндекс цитирования