Перейти к содержимому

Заседание Ярославского историко-родословного общества состоится 17 ноября 2018 года в читальном зале Государственного архива Ярославской области. Начало заседания в 10:00. Формируется список гостей >>>

Новости:
  • 30.06.2018. В Мышкине в Тютчевском доме состоялась VIII Встреча потомков старинных Мышкинских фамилий на земле предков «Мышкинское землячество». Обсудить на Форуме >>>
  • 25.01.2018. Ярославский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник отмечает свой день рождения — 153-й со дня основания. Гостей в этот знаменательный день будут принимать бесплатно. Программа встречи >>>
  • 21.01.2018. Всех членов Общества и участников Форума поздравляем с семнадцатилетием Ярославского историко-родословного общества! Обсудить на Форуме >>>

• Корниловы (крестьяне; с. Тутаново, Пошехонский у./Первомайский р-н)

Корнилов крестьяне крестьяне Пошехонского уезда Тутаново Ухтомская волость Пошехонский уезд Первомайский район Карелия Соломенное Петрозаводск

• Авторизуйтесь для ответа в теме
    Сообщений в теме: 4

#1 Олег Иванов

Олег Иванов

Участник

• Пользователи
    • PipPip
    • 14 сообщений

Отправлено 11 Март 2015 - 09:39

Добрый день!
    Разыскиваю любую информацию о своих предках Корниловых, проживавших в Ярославской губ., ориентировочно в селе или деревне Тутаново (в повторном свидетельстве о рождении Марии, дочери прадеда, указанно рождение "Ярославская обл. Первомайский р-н.", из чего я делаю такие выводы, что это именно Тутаново). Есть мнение, что Корниловы имели крепкое крестьянское хозяйство.
    Прадед . . . . . Корнилов Иван
    его супруга:. . Корнилова Надежда
    дети: . . . . . . . Александра 31.05.1902 г.р.
    . . . . . . . . . . . . Мария 22.о8. 1908 г.р.
    . . . . . . . . . . . . Михаил 1910 г.р.
    . . . . . . . . . . . . Анна    15.02.1913 г.р.
    . . . . . . . . . . . . Елизавета   08.05.1915 г.р.
    Или прадед или прабабушка могли иметь отца Илью (?). Есть информация, что он прожил 94 года.
    На фотографии, которая здесь представлена, прадед на службе в РИА в звании мл. унтер-офицера. По всей видимости (с подсказки), резервная пехота. На груди - знак "За отличную стрельбу из винтовки". Есть информация, что Иван Корнилов погиб на Первой Мировой войне.

Прикрепленный файл  Корнилов Иван.jpg   433,23К   6 Количество загрузок:

После революции (год неизвестен) прабабушка с детьми, спасаясь от голода, уехала в Карело-Финскую республику в с. Соломенное (теперь район Петрозаводска), где скончалась где-то в 32 году.

Вот примерно и вся информация, которой я располагаю на данный момент. Буду очень благодарен любой информации о моих предках Корниловых, так как опыта в подобных поисках и знаний в этом направлении не имею... Пытаюсь учиться!
    С Уважением!
    Олег.

#2 Матвей Яблоков

Матвей Яблоков

Ветеран

• Ветераны
    • PipPipPipPipPip
    • 2 107 сообщений

Отправлено 11 Март 2015 - 13:56

Здравствуйте, Олег!
    C Первомайским районом граничит Пошехонский район.

Корнилов Иван
    Место рождения: Ярославская губ., Пошехонский у. Щетининской в.
    Воинское звание: Старший унтер-офицер
    Вероисповедание: Православное
    Семейное положение: Холост
    Событие: Ранен
    Дата события: 23 сен.1914
    Источник: «Именной список № 80 убитым, раненым и без вести пропавшим нижним чинам», стр.1274
    ID записи: 1006794
    Источник http://dlib.rsl.ru/...

#3 Олег Иванов

Олег Иванов

Участник

• Пользователи
    • PipPip
    • 14 сообщений

Отправлено 11 Март 2015 - 14:04

Здравствуйте, Матвей!
    Эта запись в списках мне попадалась. Смущает "холост" ) По преданиям семья прадеда проживала в Тутаново, а это, если я правильно понял, Ухтомская волость? Поправьте меня, если я ошибаюсь.
    Спасибо!

#4 Marina S

Marina S

Ветеран

• Пользователи_
    • PipPipPipPipPip
    • 10 417 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 18:48

Ярославские Губернские Ведомости. 1835 г. № 20.
    От Ярославской Казенной Палаты объявляется о вызове для заключения контракта принявшего на себя с торгов содержание по Ярославской Губернии с 1836 по 1839 год почтовых и для земских судов лошадей по случаю утверждения Ярославским Военным Губернатором крестьянина Титулярной Советницы Надежды Васильевой Кочериной Пошехонского уезда деревни Плоскова Филипп Корнилов.

#5 Олег Иванов

Олег Иванов

Участник

• Пользователи
    • PipPip
    • 14 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2016 - 16:19

Спасибо, Марина! Любые весточки всегда интересны!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
    Яндекс цитирования