Перейти к содержимому

Заседание Ярославского историко-родословного общества состоится 15 декабря 2018 года. Точные место и время будут обозначены ближе к событию >>>

Новости:
  • 19.11.2018. 11 ноября 2018 года в возрасте 84 лет ушла из жизни давний член Ярославского историко-родословного общества МАРГАРИТА БОРИСОВНА ШПАКУНОВА. И вновь мы узнаём так поздно... Говорю мы, т.к. почему-то на последнем заседании об этом не было сказано ни слова... Обсудить на Форуме >>>

• Поповнины (крестьяне; д. Остров, приход с. Заболотье, Дмитриевская вол., Череповецкий у., Новгородская губ. – мещане; г. Ярославль)

Поповнин крестьяне крестьяне Новгородской губернии Новогородская губерния Остров Череповецкий уезд крестьяне Череповецкого уезда Дмитриевская волость мещане ярославские мещане Ярославль Заболотье

• Авторизуйтесь для ответа в теме
    Сообщений в теме: 6

#1 Андрей Прокофичев

Андрей Прокофичев

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 717 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2013 - 11:24

Здравствуйте!

Занимаюсь историей рода ярославских мещан Работновых. Знаю, что Александр Николаевич Работнов женился на Марии Александровне Рукавишниковой (1867 г.р.), а их дочь Антонина Александровна Работнова вышла замуж за Леонида Венедиктовича Поповнина. Просматриваю в ГАЯО перепись населения 1897 года, просмотрел почти пол-Ярославля, но пока ни одной зацепки.

Поповниными, конечно, хотелось бы позаниматься поподробнее.
    Откуда они?

#2 Андрей Прокофичев

Андрей Прокофичев

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 717 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 21:14

Мне удалось узнать, что Поповнины были приписаны к ярославской Косьмодемьянской церкви (Косьмы и Дамиана).

Глава появился в Ярославле в начале 20 века из деревни Остров Дмитриевской волости Череповецкого уезда Новгородской губернии.
    Если кто-то может мне подсказать, где можно найти данные по Новгородской губернии, буду очень признателен!!!

#3 Darya V

Darya V

Модератор. Совет ЯрИРО

• Администрация форума
    • PipPipPipPipPip
    • 23 058 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 22:33

Цитата

Если кто-то может мне подсказать, где можно найти данные по Новгородской губ., буду очень признателен!!!!!

Андрей, Ваш вопрос размещён в новой теме о Гос. архиве Новгородской области.
    Будем надеяться, тема пойдёт наполняться (может, кто обращался письменно или лично, подскажет детали и пр.).

#4 Вологжанка

Вологжанка

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 488 сообщений

Отправлено 29 Январь 2016 - 14:44

Андрей, здравствуйте.

д.Остров Дмитриевской волости Череповецкого уезда Новгородской губернии - это Заболотский приход.

Прикрепленный файл  остров.jpg   146,87К   3 Количество загрузок:

Документы должны быть в Гос. архиве Вологодской области (ГАВО).

Поповнины встречаются в Уломской волости: http://dlib.rsl.ru/...
    Остров - http://dlib.rsl.ru/...

#5 Darya V

Darya V

Модератор. Совет ЯрИРО

• Администрация форума
    • PipPipPipPipPip
    • 23 058 сообщений

Отправлено 13 Март 2017 - 19:42

Просмотр сообщенияАндрей Прокофичев (24 Апрель 2013 - 11:24) писал:

...Александр Николаевич Работнов женился на Марии Александровне Рукавишниковой (1867 г.р.), а их дочь Антонина Александровна Работнова вышла замуж за Леонида Венедиктовича Поповнина.

Из темы "Работновы (до 1840 г. Кузнецовы) - мещане; г. Ярославль":

Просмотр сообщенияЕкатерина Каминова (13 Март 2017 - 08:02) писал:

Моя бабушка - Баландина Милитина Владимировна 1928 года рождения, в девичестве Работнова.
    Отец Работнов Владимир Александрович, мать Работнова (Федорова) Нина Васильевна...

Есть фотография матери моего прадеда Работнова В.А. - Работновой Марии Александровны, в девичестве Рукавишниковой.
    Здесь она с внуком Петром Поповниным -

Изображение Изображение

Также есть фотография тетки моей бабушки - Поповниной Антонины с мужем Леонидом...

#6 Екатерина Каминова

Екатерина Каминова

Участник

• Пользователи
    • PipPip
    • 11 сообщений

Отправлено 24 Май 2017 - 08:20

Добрый день!
    Моя бабушка говорит, что на этом фото изображены "тетя Тоня и дядя Леня" Поповнины.

Прикрепленный файл  IMAG2092.jpg   211,03К   8 Количество загрузок:

#7 Андрей Прокофичев

Андрей Прокофичев

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 717 сообщений

Отправлено 13 Январь 2018 - 22:56

Вот что значит, когда не заходишь на свою же тему!!!
    Нашлись родственники полгода назад, а я и не знал!!! :smile-11:
    Огромное спасибо Дарье! :smile-23:Как всегда, она на высоте!
    Теперь осталось познакомиться с родственниками!!!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
    Яндекс цитирования