Перейти к содержимому

Заседание Ярославского историко-родословного общества состоится 15 декабря 2018 года в библиотеке № 13 им. Ф. М. Достоевского. Обсудить на Форуме >>>

Новости:
  • 19.11.2018. 11 ноября 2018 года в возрасте 84 лет ушла из жизни давний член Ярославского историко-родословного общества МАРГАРИТА БОРИСОВНА ШПАКУНОВА. И вновь мы узнаём так поздно... Говорю мы, т.к. почему-то на последнем заседании об этом не было сказано ни слова... Обсудить на Форуме >>>

• Балакиревы (крестьяне; д. Федотово, приход пог. Ильинский на Шаче, Буйский у., Костромская губ. / ур. Ильинское, Сусанинский р-н, Костромская обл.)

Балакирев крестьяне крестьяне Буйского уезда Буйский уезд крестьяне Костромской губернии Костромская губерния погост Ильинский на Шаче Ильинское Сусанинский район Костромская область

• Авторизуйтесь для ответа в теме
    Сообщений в теме: 4

#1 andgil

andgil

Участник

• Пользователи
    • PipPip
    • 19 сообщений

Отправлено 28 Январь 2015 - 17:49

Уважаемые форумчане!
    Мой прадедушка Балакирев Федор Васильевич родился в д.Федотово Ильинской на Шаче волости Буйского уезда Костромской губернии в 1887-1888 годах. Ищу метрические книги Воскресенской церкви с.Ильинского за эти годы или какую другую информацию по д. Федотово за это время. Может, кто чего слышал или видел в архивах исповедные росписи по этой церкви. У прадедушки точно были братья, но имён я не знаю.
    Посоветуйте, пожалуйста, куда обращаться. Заранее благодарна.

#2 Наталия Доронина

Наталия Доронина

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 1 936 сообщений

Отправлено 30 Январь 2015 - 11:25

Метрические книги Воскресенской церкви села Ильинского Ильинской волости Буйского уезда
    ГАКО, Ф.56, Оп.9, Д.13а. 1874-1880 гг.
                                   Д.14.   1892-1894 гг.
                                   Д.15.   1905-1920 гг.
                                   Д.15а. 1916-1917 гг.

Как видно, большие пробелы в датах. Дело 13а не выдается в читальный зал по причине ПФС.

#3 andgil

andgil

Участник

• Пользователи
    • PipPip
    • 19 сообщений

Отправлено 30 Январь 2015 - 12:06

Спасибо, Наталия! У меня такие же сведения по наличию МК в ГАКО. Но я, к сожалению, не могу сейчас поехать и поработать в читальном зале. А заказывать В ГАКО всех Василиев и Васильевичей из Федотова очень дорого. Вот поэтому и обращаюсь к форумчанам, может, кто-либо в чит. зале работать будет либо книги за 1880-1894 по Ильинскому на Шаче увидит. Кстати, даже не знаю - указывались ли в МК Костромской губ. родовые фамилии?

#4 Наталия Доронина

Наталия Доронина

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 1 936 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2015 - 09:29

Фамилии, как и во всех метрических книгах в конце 19 века, указывались при их наличии. А если фамилии не было, но человек уже в советское время обращался за выписками о своем рождении или бракосочетании, то работники ЗАГСа часто приписывали фамилию. Но бывали исключения, конечно, как в любом деле.

#5 yfnfkmz

yfnfkmz

Новичок

• Пользователи
    • Pip
    • 2 сообщений

Отправлено 01 Март 2016 - 01:04

Доброй ночи, уважаемые форумчане!
    Прочитала все странички темы "Гос. архив Костромской области", начиная, естественно, с первой. Голова кругом! Нигде ничего "родного" не нашла. Но вдруг найдутся "земляки"?
    Дед - Балакирев Фёдор Васильевич, 1887 г.р. Буйский уезд, Ильинская на Шаче волость, деревня Федотово. Деревенька махонькая, народу не больше сотни. В Воскресенском погосте было две церкви.
    Узнавала про МК за 1886-1888 годы, именно по Воскресенской церкви. В ГАКО сказали, книг нет. Как называлась вторая церковь, не знаю. И где искать ещё МК, тоже не знаю. Может быть, есть у кого-то балакиревские корни из Федотово? Подскажите, пожалуйста, где можно ещё поискать документы. Обращаться в ГАКО с такими вопросами мне дороговато. Один отрицательный ответ уже оплатила. Но так хочется найти следы деда!
    Да, кстати, в семье было предание, что наши Балакиревы каким-то макаром были связаны с шутом Балакиревым. Кто-нибудь о своих предках слышал такое?
    С уважением

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
    Яндекс цитирования