Перейти к содержимому

Заседание Ярославского историко-родословного общества состоится 15 декабря 2018 года. Точные место и время будут обозначены ближе к событию >>>

Новости:
  • 19.11.2018. 11 ноября 2018 года в возрасте 84 лет ушла из жизни давний член Ярославского историко-родословного общества МАРГАРИТА БОРИСОВНА ШПАКУНОВА. И вновь мы узнаём так поздно... Говорю мы, т.к. почему-то на последнем заседании об этом не было сказано ни слова... Обсудить на Форуме >>>

• д. Осиновка (приход с. Бекрень, Мологский у. / Краснохолмский р-н, Тверская обл.)

Осиновка Бекрень Мологский уезд Краснохолмский район Тверская область деревни Мологского уезда деревни Тверской области деревни Краснохолмского района

• Авторизуйтесь для ответа в теме
    Сообщений в теме: 2

#1 bonny2057

bonny2057

Новичок

• Пользователи
    • Pip
    • 7 сообщений

Отправлено 23 Январь 2015 - 17:36

ДЕРЕВНЯ ОСИНОВКА (ПРИХОД СЕЛА БЕКРЕНЬ) МОЛОГСКОГО УЕЗДА ЯРОСЛАВСКОЙ ГУБЕРНИИ,
    НЫНЕ КРАСНОХОЛМСКОГО РАЙОНА ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ

* * *
    Уважаемые форумчане, доброго времени суток!
    Очень интересует информация о деревне Осиновка, которая находилась недалеко от села Бекрень и, по всей видимости, входила в приход села Бекрень. Насколько мне известно, деревня Осиновка находилась на самой границе с Тверской губернией, а с 1939 г. стала относиться к Краснохолмскому району Тверской области. По данным Википедии, она в 2008 г. уже была нежилой.

Буду рада любой информации. Заранее благодарю!

#2 Darya V

Darya V

Модератор. Совет ЯрИРО

• Администрация форума
    • PipPipPipPipPip
    • 23 058 сообщений

Отправлено 23 Январь 2015 - 17:45

Цитата

...по всей видимости, входила в приход села Бекрень.

Да, это так.
    По селу есть на форуме краеведческая тема.

О приходе села Бекрень -
    из справочника "Краткие сведения о монастырях и церквах Ярославской епархии",

Ярославль, 1908 год:

Изображение

-----
    "Деревянныя часовни... въ д. Осиновкѣ – построена въ 1840–1850 гг. ...
    Прихожанъ... въ Осиновкѣ 73 м., 82 ж. ... [т.е. на 1908 год проживало в деревне 73 мужчины, 82 женщины].
    Осиновка въ 4 верстахъ от села...
    Почтовый и телеграфный адресъ: Красный холмъ, Тверской губернiи (Красный холмъ въ 25 в. отъ села Бекрень)..."

#3 bonny2057

bonny2057

Новичок

• Пользователи
    • Pip
    • 7 сообщений

Отправлено 27 Январь 2015 - 14:33

Дарья! Спасибо огромное за информацию. Я здесь нашла еще одну интересную мне деревеньку - Гришки, которая относилась к тому же приходу. Еще раз спасибо!
    Кстати, интересно как, сам приход расположен в Ярославской губернии, а почтовый адрес указан - Тверская.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
    Яндекс цитирования