Перейти к содержимому

Заседание Ярославского историко-родословного общества состоится 17 ноября 2018 года в читальном зале Государственного архива Ярославской области. Начало заседания в 10:00. Формируется список гостей >>>

Новости:
  • 30.06.2018. В Мышкине в Тютчевском доме состоялась VIII Встреча потомков старинных Мышкинских фамилий на земле предков «Мышкинское землячество». Обсудить на Форуме >>>
  • 25.01.2018. Ярославский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник отмечает свой день рождения — 153-й со дня основания. Гостей в этот знаменательный день будут принимать бесплатно. Программа встречи >>>
  • 21.01.2018. Всех членов Общества и участников Форума поздравляем с семнадцатилетием Ярославского историко-родословного общества! Обсудить на Форуме >>>

• Авторизуйтесь для ответа в теме
    Сообщений в теме: 2

#1 наталья быковская

наталья быковская

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 690 сообщений

Отправлено 14 Январь 2015 - 21:50

Мне известно, что во Владимирской губернии Александровском уезде в деревне Брыковы Горы была усадьба Андрея Осиповича Грейль (1876 - 07.06.1913).

Интересует информация как о самой усадьбе, так и о ее владельце. Буду благодарна за любую информацию.

#2 Евгений Воронин

Евгений Воронин

Администратор. Совет ЯрИРО

• Главные администраторы
    • PipPipPipPipPip
    • 5 677 сообщений

Отправлено 14 Январь 2015 - 22:01

Раз речь идёт об усадьбе и об Александровском уезде, то, полагаю, можно уверенно говорить в заголовке темы о дворянах Владимирской губернии? Или нет?

#3 наталья быковская

наталья быковская

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 690 сообщений

Отправлено 15 Январь 2015 - 22:31

Уважаемый Евгений! Это спорный вопрос... Мой прапрадед был потомственным почетным гражданином, но был и землевладельцем и имел имение Никольское-Тютчево в Кашинском уезде. А потомственный почетный гражданин - это промежуточное сословие между купечеством и дворянством.
    В Тверской области сотрудницей архива был создан замечательный справочник "Тверская усадьба", где можно было ознакомиться с перечнем землевладений и именами землевладельцев, причем с указанием архивных дел в ГАТО. Я изучала несколько дел по национализации имений благодаря этому справочнику. Но мне не известно, есть ли что подобное в др. областях.

С уважением, Наталья Быковская

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
    Яндекс цитирования