Перейти к содержимому

Заседание Ярославского историко-родословного общества состоится 15 сентября 2018 года в 10:30 в конференц-зале Ярославской областной универсальной научной библиотеки им. Н. А. Некрасова. Узнать, как пройти в библиотеку и обсудить >>>

Новости:
  • 30.06.2018. В Мышкине в Тютчевском доме состоялась VIII Встреча потомков старинных Мышкинских фамилий на земле предков «Мышкинское землячество». Обсудить на Форуме >>>
  • 25.01.2018. Ярославский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник отмечает свой день рождения — 153-й со дня основания. Гостей в этот знаменательный день будут принимать бесплатно. Программа встречи >>>
  • 21.01.2018. Всех членов Общества и участников Форума поздравляем с семнадцатилетием Ярославского историко-родословного общества! Обсудить на Форуме >>>

• Авторизуйтесь для ответа в теме
    Сообщений в теме: 2

#1 Черногубова

Черногубова

Новичок

• Пользователи
    • Pip
    • 5 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 23:35

УСАДЬБА САВИНО ИДСКОЙ ВОЛОСТИ ЧУХЛОМСКОГО УЕЗДА КОСТРОМСКОЙ ГУБЕРНИИ,
    НЫНЕ ТЕРРИТОРИЯ ЧУХЛОМСКОГО РАЙОНА КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ

* * *
    Ребята, добрый день, может, кто-нибудь мне подскажет.
    Интересуюсь сельцом Савино Идской волости и усадьбой Савино. По некоторым данным, если ехать через село Судай на север 20 км, там находилась усадьба Савино, по состоянию на 1908 год там жили 15 человек, и где-то рядом сельцо Савино. Ни у кого случайно нет карт столетней давности? Собираюсь туда поехать и думаю: осталось ли что-нибудь от усадьбы или нет? Один исследователь мне сказал, что это место расположено рядом с дорогой, поэтому есть вероятность, что там еще кто-нибудь живет.
    Буду очень рада любой информации. Моя почта - elena_olga@mail.ru

#2 alex1963

alex1963

Активный участник

• Пользователи
    • PipPipPip
    • 49 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 00:54

Можно попытаться позвонить и узнать о Савино.
    Глава Шартановского сельского поселения - Храброва Екатерина Владимировна.
    Телефон (49441) 5-41-36

Прикрепленный файл  01.jpg   216,86К   17 Количество загрузок:Прикрепленный файл  02.jpg   429,84К   22 Количество загрузок:Прикрепленный файл  03.jpg   453,31К   16 Количество загрузок:

#3 Черногубова

Черногубова

Новичок

• Пользователи
    • Pip
    • 5 сообщений

Отправлено 10 Январь 2015 - 21:36

Спасибо большое, супер сведения. Даже не ожидала, что у кого-нибудь есть такая информация.
    Поздравляю Вас с Наступившим Новым годом и Рождеством. Пусть в этом новом 2015 году исполнятся все Ваши желания.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
    Яндекс цитирования