Перейти к содержимому

Уважаемые участники Форума. Если Вы забыли пароль или логин, напишите на почту voroninee@yandex.ru Для гостей, кто регистрируется: в поле антиспама нужно вводить цифры, а не пытаться скопировать текст (на то он и антиспам); Ваша регистрация чуть позднее активируется админом, о чём Вы получите уведомление на почту.

20 апреля в 10:30 в библиотеке № 13 им. Ф. М. Достоевского состоится заседание Ярославского историко-родословного общества. Обсудить >>>

22.03.2022. Обновлён Фамильный навигатор: добавлено 15 новых позиций (с 26.02.2022). Всего в справочнике 7221 позиция >>>


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Androkolos

Androkolos

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 25 октября 2014 - 15:50

Всем добрый день.
Ищу свои исторические корни. Мой прадед - Лаврентьев Филипп Алексеевич, как мне рассказывали, родом из Рыбинска или, возможно, с той стороны. Год рождения, к сожалению, не знаю; примерно 1985-1890 гг. Известно, что проживал в г.Ярославле, работал помощником машиниста; имеется свидетельство от 12.06.1919 года за № 50035. Погиб при крушении поезда примерно в 1930 году, похоронен на кладбище "Тугова гора". Возможно, связан с человеком, который описан здесь:

Просмотр сообщенияANKa10 (03 февраля 2011 - 10:21) писал:

В переписи г.Ярославля 1917 года... ГАЯО. Ф.642. Оп.2а. Д.1025.
Ямская слобода, ул.Тугова гора, д.5, кв.1.
Жилец Лаврентьев Василий Алексеевич 28 лет, холост, рожден не в Ярославле, живет постоянно здесь.
Помощник начальника жел.дор.станции, служащий. Побочное занятие - сотрудник газеты. Грамотный.

Хотелось бы найти как можно больше информации.
Супруга (моя прабабушка) - Лаврентьева (Петрова дев.) Мария Григорьевна 1903 г.р., родом из д. Манцурова Тутаевского района.
Дочь - Лаврентьева Лилия Филипповна 1924 г.р.

Лаврентьев Филипп Алексеевич

Прикрепленный файл  Лаврентьев Филипп.jpg   408,2К   1 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Свидетельство Лаврентьев 1919г.jpg   662,35К   6 Количество загрузок:

#2 Androkolos

Androkolos

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 25 октября 2014 - 15:52

Фото неизвестной женщины; возможно, относится к роду Лаврентьевых

Прикрепленный файл  фото неизвестной Лаврентьевым на память.jpg   666,48К   4 Количество загрузок:

#3 Androkolos

Androkolos

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 26 октября 2014 - 12:04

Просмотр сообщенияANKa10 (03 февраля 2011 - 10:21) писал:

В переписи г.Ярославля 1917 года... ГАЯО. Ф.642. Оп.2а. Д.1025.
Ямская слобода, ул.Тугова гора, д.5, кв.1.
Жилец Лаврентьев Василий Алексеевич 28 лет, холост, рожден не в Ярославле, живет постоянно здесь.
Помощник начальника жел.дор.станции, служащий. Побочное занятие - сотрудник газеты. Грамотный.

Мой прадед Лаврентьев Филипп Алексеевич в 1917 году проживал в Ярославле, помощник машиниста. Погиб при крушении поезда.
Может, он и Лаврентьев Василий Алексеевич - братья?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
Яндекс цитирования