Перейти к содержимому

Уважаемые участники Форума. Если Вы забыли пароль или логин, напишите на почту voroninee@yandex.ru Для гостей, кто регистрируется: в поле антиспама нужно вводить цифры, а не пытаться скопировать текст (на то он и антиспам); Ваша регистрация чуть позднее активируется админом, о чём Вы получите уведомление на почту.

20 апреля в 10:30 в библиотеке № 13 им. Ф. М. Достоевского состоится заседание Ярославского историко-родословного общества. Обсудить >>>

22.03.2022. Обновлён Фамильный навигатор: добавлено 15 новых позиций (с 26.02.2022). Всего в справочнике 7221 позиция >>>

*Доброхотовы (сословие ?; с. Вичуга, Кинешемский у., Костромская губ. / Вичуга, Ивановская обл.)

Доброхотов Костромская губерния Кинешемский уезд Вичуга Ивановская область Струбищи Вичугский район Нижегородская область

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Bychkova Siberia

Bychkova Siberia

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 19 октября 2014 - 11:02

Здравствуйте, люди добрые! Очень полезное дело делаете.

Я вот тоже, если позволите, спрошу у вас о своих родственниках. Это Доброхотовы из г. Вичуга.

Знаю только, что в их роду была учительница младших классов и был у нее сын Владимир (прим. 1940 г. рожд.), который стал, по-моему, инженером и уехал из Вичуги куда-то под Нижний Новгород. Знаю, что их родственники проживали в 80-х годах в деревне Струбищи, недалеко от Вичуги.

Мне хотелось бы узнать информацию о предках.
Извините, если написала не по теме. Просто я только что зарегистрировалась и не совсем разобралась в ваших разделах. Так что пишу практически наугад...

Тема о Калачевых (мой род из тех же краев) - здесь.

#2 ciandr

ciandr

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 209 сообщений

Отправлено 20 октября 2014 - 21:53

Тема о Доброхотовых из Вичуги - http://forum.yar-genealogy.ru/...

Совет: пишите проще и все, что вам известно о Доброхотовых.
Если зайти в тему "Калачевы", то становится ясно, что "учительница младших классов" не просто ваша родственница, а бабушка.
А это значит, что Вам должно быть известно отчество Владимира, т.к. он родной брат кого-то из Ваших родителей?

#3 Bychkova Siberia

Bychkova Siberia

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 21 октября 2014 - 05:24

Большое вам спасибо за комментарий, уважаемый Андрей Владимирович. Да, действительно, это сообщение получилось менее информативным, чем про Калачевых.
Это потому, что Владимир - не брат одного из моих родителей, он и есть мой родитель. И я практически ничего не знаю об этой семье, включая его отчество.
Так получилось, что отношения не были зарегистрированы, и маме пришлось уехать далеко в Сибирь, где я, собственно, и родилась. А он, по ее словам, вскоре женился. Я еще знаю, что он у него есть дети и проживал он с семьей в городке на Волге между Нижним и Кинешмой, работал на местной фабрике инженером.
Про род Доброхотовых, который Вы указали в ссылке, я прочитала "от корки до корки" и даже составила некую генограмму. Там в основном можно проследить линию Ивана Алексеевича Доброхотова. Теоретически Владимир мог быть его правнуком (я имею в виду примерные годы жизни поколений). Однако,сыновья Ивана Алексеевича, похоже, "увезли фамилию" в другие края. С Вичугой связаны имена потомков Ивана Доброхотова - это внуки его  дочери Ольги (Николай - 1930 г.р. и Андрей - 1934 г.р.), но они Голубковы.

PS. Если кому-то интересно, я могу составленную мной генограмму сфотографировать и поместить на вашем форуме.

#4 Marina S

Marina S

    Ветеран

  • Пользователи_
  • PipPipPipPipPip
  • 19 329 сообщений

Отправлено 12 февраля 2015 - 10:22

Костромской Календарь на 1902 г.
Стр.89. Кинешемский уезд. Учитель Александровского земского училища – Александр Алексеевич Доброхотов.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
Яндекс цитирования