Перейти к содержимому

Заседание Ярославского историко-родословного общества состоится 15 декабря 2018 года. Точные место и время будут обозначены ближе к событию >>>

Новости:
  • 19.11.2018. 11 ноября 2018 года в возрасте 84 лет ушла из жизни давний член Ярославского историко-родословного общества МАРГАРИТА БОРИСОВНА ШПАКУНОВА. И вновь мы узнаём так поздно... Говорю мы, т.к. почему-то на последнем заседании об этом не было сказано ни слова... Обсудить на Форуме >>>

• Владимирское краеведение: люди и общества

Владимирская губерния Владимирская область

• Авторизуйтесь для ответа в теме
    Сообщений в теме: 7

#1 valeon

valeon

Новичок

• Пользователи
    • Pip
    • 1 сообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 20:06

Уважаемые форумчане!
    Я несколько недель безуспешно пытаюсь найти контактные данные владимирского краеведа Галины Глебовны Мозговой. Владимирские сайты "Общественное достояние", где размещен ее старый электронный адрес, "Союз краеведов Владимирской области" на мои запросы не ответили. Я знаю, что Галина Глебовна занимается изучением старых фотографий и историей фотодела г. Владимира и его окрестностей. У меня имеется семейная фотография владимирского фотомастера В.В. Иодко. Возможно, она может представить интерес для Галины Глебовны. Был бы очень признателен, если бы удалось установить контакты с ней (направлять электронное письмо по ее месту работы я счел некорректным). Надеюсь на Вашу помощь. Кажется, на подобную просьбу уже отвечала Darya V.

#2 Darya V

Darya V

Модератор. Совет ЯрИРО

• Администрация форума
    • PipPipPipPipPip
    • 23 062 сообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 20:55

Здравствуйте.
    Послала Вам электронный адрес Галины л/сообщением.

(Вчера кратенько переписывались с ней. Надо же - совпадение.)

#3 эленКНИПЗ

эленКНИПЗ

Постоянный участник

• Пользователи
    • PipPipPipPip
    • 84 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 16:02

Я долго искала дату смерти Александра Васильевича Восторгова. И вот сотрудницы ГАВО нашли мне эту запись в книге Георгия Дмитриевича Овчинникова «Владимирский городской некрополь». Открыв эту книгу, я узнала об ее авторе. Написал её четверть века отработавший в Государственном архиве Владимирской области Георгий Овчинников.

Он был непревзойденным знатоком фондов этого учреждения, являлся поистине ходячей энциклопедией по владимирскому дворянству и особенно по писателям из числа местных уроженцев. Счет его книгам и статьям шел на десятки. Однако при жизни он успел опубликовать лишь часть накопленных за десятилетия скрупулезных трудов бесценных материалов, так как никогда не спешил обнародовать даже самые сенсационные находки, предпочитая исследовать любой рассматриваемый вопрос всесторонне. Высокообразованнейший человек удивительного такта и доброжелательности. Про него очень трудно, почти невозможно сказать: "был"… (из статьи, посвященной памяти Г.Д.Овчинникова, написанной Н.В.Фроловым  http://www.prizyv.ru/archives/334628 )

Прикрепленный файл  Г.Д.Овчинников. Владимирский городской некрополь (1).jpg   96,99К   5 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Г.Д.Овчинников. Владимирский городской некрополь (2).jpg   85,3К   38 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Г.Д.Овчинников. Владимирский городской некрополь (3).jpg   126,18К   18 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Г.Д.Овчинников. Владимирский городской некрополь (4).jpg   92,75К   29 Количество загрузок:

Я теперь счастливая обладательница книги. Купила ее в архиве в последнюю поездку, 6 октября.
    Могу посмотреть фамилии ваших предков. Есть фамилии не только владимирцев.

#4 АлексШустов

АлексШустов

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 1 023 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 15:36

Если можно, посмотрите, пожалуйста, Сперанских!

#5 эленКНИПЗ

эленКНИПЗ

Постоянный участник

• Пользователи
    • PipPipPipPip
    • 84 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 19:32

Алексей, добрый вечер.

Сперанские - стр.278, 279.

Сперанская Александра Ивановна, вдова надв. сов., ум. 15 фев.1898 г., 72 л.
    Сперанская Анна Фёдоровна, вдова надв. сов., ум. 17 окт. 1915 г., 82 л.
    Сперанская Евгения Петровна, вдова дьякона Сретенской ц., 16 сент. 1909 г., 72 л. (На кладб. Ямской слободы)
    Сперанская Екатерина Александровна, жена кол.рег., ум. 2 сент. 1901 г., 28 л.
    Сперанская Прасковья Алексеевна, мать проф.ВДС, Александра Михайловича. Вдова свящ. с. Красное, 6 апр. 1882 г., 69 л. (объявл.: ВЕВ 1882, № 9).
    Сперанский Александр Михайлович, проф. ВДС, свящ. Дмитриевского собора, ум. 23 окт. 1866 г. (При Богородицкой семинарской церкви, см. Русский провинц. некрополь)
    Сперанский Анемподист Иванович, тит.сов., ум. 10 июля 1860 г., 52 л.
    Сперанский Василий Павлович, архивариус Владим.окр.суда. надв.сов., ум. 27 июля 1901 г., 65 л.
    Сперанский Владимир Иванович, дьякон-псаломщик Сретенской ц.,
    ум. 21 июля 1903 г., 65 л. (На кладб. Ямской слободы)
    Сперанский Дмитрий Васильевич, отст. губерн.секр., ум. 3 авг. 1895 г., 42 л.
    Сперанский Иван Дмитриевич, надв.сов., 21 февр. 1889 г., 63 л.
    Сперанский Константин Васильевич, сын тит.сов., ум. 12 янв. 1913 г., 46 л.
    Сперанский Константин Иванович, кол. секр. уголовной палаты,
    ум.13 авг. 1860 г., 43 л.
    Сперанский Михаил Иванович, штабс-капитан 176-го Переволяченского пехотного полка, ум. 17 янв. 1917 г., «убит в бою» (Некролог: Старый Владимирец, 1917. 1 февр.)
    Сперанский Фёдор Никанорович, надв.сов., ум. 22 июня 1912 г., 85 л.
    Сперанский Яков Петрович, кол.секр., 25 ноября 1886 г., 35 л.

#6 Наталья2911

Наталья2911

Новичок

• Пользователи
    • Pip
    • 5 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 12:13

Просмотр сообщенияэленКНИПЗ (08 Октябрь 2014 - 16:02) писал:

«Владимирский городской некрополь»...
    Могу посмотреть фамилии ваших предков. Есть фамилии не только владимирцев.

Добрый день!
    Не могли бы Вы посмотреть фамилии Алексинский и Лялин?
    Большое спасибо!

#7 эленКНИПЗ

эленКНИПЗ

Постоянный участник

• Пользователи
    • PipPipPipPip
    • 84 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 22:10

Наталья, добрый вечер.

Алексинские:
    Прикрепленный файл  Овчинников -Алексинские001.jpg   276,65К   19 Количество загрузок:

Лялины:
    Прикрепленный файл  Овчинников -Алексинские002.jpg   491,31К   18 Количество загрузок:

#8 Наталья2911

Наталья2911

Новичок

• Пользователи
    • Pip
    • 5 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 22:38

Спасибо Вам огромное!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
    Яндекс цитирования