Перейти к содержимому

Заседание Ярославского историко-родословного общества состоится 17 ноября 2018 года в читальном зале Государственного архива Ярославской области. Начало заседания в 10:00. Формируется список гостей >>>

Новости:
  • 30.06.2018. В Мышкине в Тютчевском доме состоялась VIII Встреча потомков старинных Мышкинских фамилий на земле предков «Мышкинское землячество». Обсудить на Форуме >>>
  • 25.01.2018. Ярославский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник отмечает свой день рождения — 153-й со дня основания. Гостей в этот знаменательный день будут принимать бесплатно. Программа встречи >>>
  • 21.01.2018. Всех членов Общества и участников Форума поздравляем с семнадцатилетием Ярославского историко-родословного общества! Обсудить на Форуме >>>

• Авторизуйтесь для ответа в теме
    Сообщений в теме: 4

#1 keotta

keotta

Новичок

• Пользователи
    • Pip
    • 9 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2014 - 07:44

Доброго времени суток!

Из Гос. архива Ивановской области пришел ответ на запрос мной архивной справки о рождении моего прадеда Исакова Алексея Викторовича - родился он 11 марта 1902 года у Виктора Ивановича Исакова и Александры Ивановны по метрической книге Казанской церкви села Макаровское Юрьевецкого уезда Костромской губернии.

Также знаю о своем прадеде, что он умер во время Великой Отечественной войны, как записано в Книге памяти, от болезни 17.01.1943 года и похоронен в с. Ницян, Респ. Калмыкия. Установлен памятник - мемориал защитникам Отечества в дер. Боталово Борского р-на, откуда он ушел на войну, с указанием его имени.

Данные из Книги Памяти. Нижегородская область. том 4.:
    http://www.obd-memorial.ru/...

Хотела спросить совета - как мне дальше узнать о роде Исаковых из этого села, не имея пока больше точных данных (каких-то имен, дат и так далее)?
    К каким источникам информации могу я обратиться еще?
    Правильно ли я понимаю, что архив берется за более точные запросы на исполнение и поиск информации?

Изображение

#2 ВВладимир

ВВладимир

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 389 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2014 - 10:03

Добрый день!
    Можно запросить по д.Упрелово, церковь Казанская села Макаровское, носителей фамилии Исаковы за 1897-1901 гг. Выпишут все рождения, браки, смерти Исаковых за этот период.

#3 keotta

keotta

Новичок

• Пользователи
    • Pip
    • 9 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2014 - 14:41

Владимир, благодарю Вас за ответ в моей теме по родственникам Исаковым.
    Не совсем поняла: почему Вами указан именно период 1897-1901 года? это какой-то определенный вид запроса?
    Просто на сайте ивановского архива я скачивала и заполняла форму на определенный акт (например, на рождение) известного мне лица...
    А этот запрос в какой форме сделать?
    Благодарю!

#4 vectora

vectora

Ветеран

• Ветераны
    • PipPipPipPipPip
    • 265 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 11:19

Здравствуйте, keotta! Выложенное Вами древо имеет нечитаемое разрешение. Просьба исправить! Спасибо!

#5 Алексей Евгеньевич

Алексей Евгеньевич

Ветеран

• Ветераны
    • PipPipPipPipPip
    • 880 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 13:07

Просмотр сообщенияkeotta (04 Октябрь 2014 - 14:41) писал:

Владимир, благодарю Вас за ответ в моей теме по родственникам Исаковым.
    Не совсем поняла: почему Вами указан именно период 1897-1901 года? это какой-то определенный вид запроса?
    Просто на сайте ивановского архива я скачивала и заполняла форму на определенный акт (например, на рождение) известного мне лица...
    А этот запрос в какой форме сделать?

Здравствуйте. Отвечу за Владимира.
    Года 1897-1901 выбраны потому, что известный вам предок родился в 1902 году; получается - опускаемся в глубь по порядку.
    В Ивановский архив можно послать запрос на носителей фамилии, тогда выписка будет по всем Исаковым из этой деревни, и просмотрят книги о рождении, браке и смерти. Если возникнет трудность в заполнении запроса, напишите, поможем оформить правильно.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
    Яндекс цитирования