Перейти к содержимому

Заседание Ярославского историко-родословного общества состоится 15 декабря 2018 года в библиотеке № 13 им. Ф. М. Достоевского. Обсудить на Форуме >>>

Новости:
  • 19.11.2018. 11 ноября 2018 года в возрасте 84 лет ушла из жизни давний член Ярославского историко-родословного общества МАРГАРИТА БОРИСОВНА ШПАКУНОВА. И вновь мы узнаём так поздно... Говорю мы, т.к. почему-то на последнем заседании об этом не было сказано ни слова... Обсудить на Форуме >>>

• Антоничевы, Оленевы, Дерябины (крестьяне; д. Липовка, Юринский р-н, Республика Марий Эл)

Антоничев Оленев Дерябин крестьяне Республика Марий Эл Липовка Юринский район Юрино

• Авторизуйтесь для ответа в теме
    Сообщений в теме: 3

#1 АннаДемченко

АннаДемченко

Новичок

• Пользователи
    • Pip
    • 2 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 13:57

Очень хочу найти хоть какие-нибудь сведения о своей родословной по маминой линии.
    Проживали в Республике Марий Эл, Юринский район, деревня Липовка. Моя бабушка была Антоничевой Анной Семеновной. Следовательно, прадед был Антоничев Семен. Знаю, что был намного старше своей жены, которая вроде шила перчатки и носила их в Шереметьевский дворец в Юрино. Было 3 детей после смерти матери, сын умер, остались 2 дочери - моя бабушка и ее сестра Нина, проживали у родственников. Может, и прадед Семен работал в Шереметьевском дворце (возможно, приказчик, что-то слышала, может, и не он). У них в деревне была церковь, кажется, старообрядческая, я была еще ребенком, когда последний раз ездила с мамой, а потом деревня ушла под затопление после строительства Чебоксарской ГЭС.
    Где можно найти сведения? Там никто из близких родственников не проживает.

#2 Евгений Воронин

Евгений Воронин

Администратор. Совет ЯрИРО

• Главные администраторы
    • PipPipPipPipPip
    • 5 681 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 21:05

Добрый вечер, уважаемая Анна! Приветствуем Вас на Форуме ЯрИРО!
    Рекомендую Вам посетить и опубликовать Вашу просьбу в том числе и на общероссийских генеалогических интернет-ресурсах:
    - Союз Возрождения Родословных Традиций
    - Всероссийское Генеалогическое Древо
    Там у Вас больше возможностей найти помощь по Марий Эл, т.к. наш сайт более узок географически и охватывает только Ярославскую и соседние губернии.
    Или Ваш поиск как-то связан с нашим регионом и нашими соседями?

#3 ciandr

ciandr

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 2 495 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 21:09

Если посмотреть ОБД "Мемориал", то получается, что в Республике Марий Эл Антоничевы жили только в Юринском районе.
    Поэтому можно предположить, что все они родственники
    http://www.obd-memorial.ru/...

А это Оленевы:
    http://www.obd-memorial.ru/...

#4 АннаДемченко

АннаДемченко

Новичок

• Пользователи
    • Pip
    • 2 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 11:54

Спасибо Вам большое, но в ОБД "Мемориал" обычно сведения о погибших родственниках, а ОБД "Подвиг народа" я ничего о своем дедушке Оленеве Михаиле Семеновиче не нашла. Он возвратился живым с войны. Мама с ним связь не поддерживала. Он ушел в другую семью. Я хочу найти о нем что-нибудь.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
    Яндекс цитирования