Перейти к содержимому

Заседание Ярославского историко-родословного общества состоится 15 декабря 2018 года в библиотеке № 13 им. Ф. М. Достоевского. Обсудить на Форуме >>>

Новости:
  • 19.11.2018. 11 ноября 2018 года в возрасте 84 лет ушла из жизни давний член Ярославского историко-родословного общества МАРГАРИТА БОРИСОВНА ШПАКУНОВА. И вновь мы узнаём так поздно... Говорю мы, т.к. почему-то на последнем заседании об этом не было сказано ни слова... Обсудить на Форуме >>>

• Басковы (крестьяне; с. Космодемьянское на Шексне, Пошехонский у./р-н)

Басков крестьяне крестьяне Пошехонского уезда Пошехонский уезд Космодемьянское на Шексне Пошехонский район

• Авторизуйтесь для ответа в теме
    В теме одно сообщение

#1 Карсакова Татьяна

Карсакова Татьяна

Новичок

• Пользователи
    • Pip
    • 2 сообщений

Отправлено 17 Июль 2014 - 21:14

Может, и мне кто поможет... У меня бабушка, урожденная Баскова Мария Федоровна, родилась в 1901 году на затопленной водохранилищем территории, село Кузьмодемьянское Пошехонского района. Прадед - Басков Федор Иванович, прабабушка - Баскова Татьяна Емельяновна.

-----
    О своих родственниках со стороны отца узнала, что проживали они в деревне Дресвино Пошехонского района: мой дед Грузднев Павел Иванович 1909 года рождения, моя бабушка Грузднева Александра Яковлевна 1906 г.р. - в избе постройки 1926 года и их дети.
    В деревне Дресвино также проживал брат деда Грузднев Иван Иванович 1911 г.р., жена Зинаида Ивановна 1916 г.р. - в избе постройки до 1918 года.
    Их брат проживал в д. Русино - Грузднев Василий Иванович 1914 г.р., жена Полина Васильевна.
    В 1946 году все три брата ликвидировали свои хозяйства и выехали: мой дед с семьёй - в Пошехонье, а Василий Иванович и Иван Иванович - в город Щербаков, ныне Рыбинск. Грузднев Иван Иванович и Зинаида Ивановна после осели на станции Кобостово Рыбинского района, у них были дети Николай Иванович 1938 г.р. и Галина 1941 г.р.

#2 vectora

vectora

Ветеран

• Ветераны
    • PipPipPipPipPip
    • 266 сообщений

Отправлено 18 Июль 2014 - 13:09

Здравствуйте, Татьяна!
    В изучении родословной Басковых Вам поможет Ярославский областной архив, адрес и контакты которого здесь http://www.yararchive.ru/contacts/. Искомый приход - это Косьмодамианское на Шексне (Пошехонского уезда Ярославской губернии). Работать с архивом можно в читальном зале или удаленно, по письменным запросам, но эта услуга платная. Будут трудности с формой или содержанием запроса - пишите в личное. Желаю удачи!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
    Яндекс цитирования