Перейти к содержимому

Заседание Ярославского историко-родословного общества состоится 15 декабря 2018 года. Точные место и время будут обозначены ближе к событию >>>

Новости:
  • 19.11.2018. 11 ноября 2018 года в возрасте 84 лет ушла из жизни давний член Ярославского историко-родословного общества МАРГАРИТА БОРИСОВНА ШПАКУНОВА. И вновь мы узнаём так поздно... Говорю мы, т.к. почему-то на последнем заседании об этом не было сказано ни слова... Обсудить на Форуме >>>

• Знаменские (духовенство; Калужская губ.)

Знаменский духовенство калужское духовенство Калуга Медынский уезд Маковец Крылов Калужская губерния

• Авторизуйтесь для ответа в теме
    В теме одно сообщение

#1 Alexeys

Alexeys

Новичок

• Пользователи
    • Pip
    • 2 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2014 - 21:28

В поисках информации о своих предках - Салтыковых я обнаружил, что у жены моего прадеда, Салтыкова Николая Николаевича, Крыловой Зинаиды Петровны была тётка - Ольга Знаменская, о чём говорит документ:
    Прикрепленный файл  Image-(10).jpg   66,54К   9 Количество загрузок:

Недавно в архиве моего родственника была обнаружена ещё пара фотографий, адресованных Зинаиде Петровне от Знаменских:
    Прикрепленный файл  SDC16564.jpg   90,41К   9 Количество загрузок:

На оборотной стороне сделаны надписи:
    Прикрепленный файл  SDC16563.jpg   89,63К   11 Количество загрузок:
    На обороте левой фотографии значится: "На память Зине Крыловой от Маши Знаменской. 1918 г. 1 января".

Есть ещё одна фотография, которая тоже по легенде принадлежала прабабушке, но теперь никто не может вспомнить, кто на ней. Марина Владимировна, однако, увидев ваши фотографии и сопоставив со своими, я нашёл много похожего.
    Прикрепленный файл  Image-(3).jpg   91,65К   11 Количество загрузок:

P.S. Вот только моя история связана с Калужской губернией

#2 Darya V

Darya V

Модератор. Совет ЯрИРО

• Администрация форума
    • PipPipPipPipPip
    • 23 074 сообщений

Отправлено 16 Март 2014 - 16:00

Цитата

Вот только моя история связана с Калужской губернией.

Алексей, т.е. род Ваших Знаменских - из Калужской губернии. Это по Вашему архиву видно (село Московец Медынского уезда и Калуга).
    Связи с Ярославской губернией не будет. Фамилия у духовенства нередкая.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
    Яндекс цитирования