Перейти к содержимому

Заседание Ярославского историко-родословного общества состоится 17 ноября 2018 года в читальном зале Государственного архива Ярославской области. Начало заседания в 10:00. Формируется список гостей >>>

Новости:
  • 30.06.2018. В Мышкине в Тютчевском доме состоялась VIII Встреча потомков старинных Мышкинских фамилий на земле предков «Мышкинское землячество». Обсудить на Форуме >>>
  • 25.01.2018. Ярославский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник отмечает свой день рождения — 153-й со дня основания. Гостей в этот знаменательный день будут принимать бесплатно. Программа встречи >>>
  • 21.01.2018. Всех членов Общества и участников Форума поздравляем с семнадцатилетием Ярославского историко-родословного общества! Обсудить на Форуме >>>

• Мытаревы (мещане (?); г. СПб)

Мытарев мещане с.-петербургские мещане С.-Петербург

• Авторизуйтесь для ответа в теме
    Сообщений в теме: 3

#1 Антон Толбухино

Антон Толбухино

Новичок

• Пользователи
    • Pip
    • 4 сообщений

Отправлено 26 Май 2014 - 08:55

Здравствуйте.

Интересуют предки Мытаревы из Санкт-Петербурга (скорее всего, из мещанского сословия).

Мой прадед Николай Матвеевич Соболев (годы жизни точно не знаю, умер ориентировочно в 1950 г.) жил в поселке Толбухино Ярославского района. Упоминание о нем как о колхозном бухгалтере, продолжателе традиции ярославской кадрили есть в интернете.
    Жена его - Ольга Петровна Соболева, урожд. Мытарева (год смерти 1974), родилась, как мне говорили, в С.-Петербурге, дочь Петра Ивановича Мытарева.

По Соболевым и Краюхиным открыта отдельная тема > > >

#2 vectora

vectora

Ветеран

• Ветераны
    • PipPipPipPipPip
    • 265 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2014 - 10:51

Здравствуйте, уважаемый Антон Толбухино!
    Думаю, что Ваш интерес к предкам Соболевым из Толбухино удовлетворит Ярославский областной архив, адрес которого здесь http://www.yararchive.ru/. С архивом можно работать самостоятельно в читальном зале или заказывать там же платные исследования на интересующие Вас темы. Я бы на Вашем месте начал с исследования семьи Соболевых по исповедным ведомостям Троицкой церкви села Давыдково Р.-Борисоглебского уезда (ныне - Толбухино).

#3 Антон Толбухино

Антон Толбухино

Новичок

• Пользователи
    • Pip
    • 4 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2014 - 15:44

Именно с этого архива я и начинал. Я живу за 2,5 т. км от Ярославля и бываю в нем не часто. Году в 2011 я пробовал заказывать там документацию, но не мог дождаться ее - на поиск они отводили до 2-х недель или до одной недели, если я не ошибаюсь. Помню точно, что оперативность - не их конек, а ждать столько времени - не получалось.

#4 vectora

vectora

Ветеран

• Ветераны
    • PipPipPipPipPip
    • 265 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2014 - 20:17

Уважаемый Антон Толбухино!
    Для серьезного исследования своей родословной надо иметь либо много свободного времени для самостоятельной работы в архиве, либо - для удаленной работы с архивом по письменным запросам - быть готовым к финансовым затратам и при этом быть очень терпеливым. Для информации - от момента моего запроса в Ярославский архив и до получения нужных мне документов проходит в среднем полтора месяца, но я не жалуюсь, потому что по опыту знаю, что в других архивах бывает и похуже!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
    Яндекс цитирования