Перейти к содержимому

Заседание Ярославского историко-родословного общества состоится 20 октября 2018 года в Музее истории города Ярославля. Начало заседания в 10:30. >>>

Новости:
  • 30.06.2018. В Мышкине в Тютчевском доме состоялась VIII Встреча потомков старинных Мышкинских фамилий на земле предков «Мышкинское землячество». Обсудить на Форуме >>>
  • 25.01.2018. Ярославский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник отмечает свой день рождения — 153-й со дня основания. Гостей в этот знаменательный день будут принимать бесплатно. Программа встречи >>>
  • 21.01.2018. Всех членов Общества и участников Форума поздравляем с семнадцатилетием Ярославского историко-родословного общества! Обсудить на Форуме >>>

  • Любимский уезд

    Любимский уезд уезды Ярославской губернии

    • Авторизуйтесь для ответа в теме
    Сообщений в теме: 28

    #1 Нюра

    Нюра

      Ветеран

    • Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 815 сообщений

    Отправлено 22 Февраль 2012 - 08:24

    ЛЮБИМСКИЙ УЕЗД

    * * *
    Землевладельцы Любимского уезда:

    Одоевские (Власуново - позже кн.Юсупов, Ливен; Петрищево, Кривцово, починок Бор, дд.Кузьминское, Зенково, Дресвино, Костино, Холдино, Яковка, Жупаново, Лом, Холм, Санино);

    Бестужевы (сс.Ильдомское, Бабцино, Косиково, Барманово, дд.Минино, Митино, Афанасьево, Рубежница, с.Емельяновское, дд.Иванниково, Аристово, Антушево, Соколово);

    Матюшин (Лисино);

    Жибаров (Пурышево);

    Толбузин (сс.Меньшино, Васильково);

    Грязева (с.Баскаково);

    князь Долгорукий (Сандалово с 5-ю дер.).


    С.Морозов. Любим. В.-Волж.кн.изд. Ярославль, 1988.

    Нюра

    #2 Нюра

    Нюра

      Ветеран

    • Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 815 сообщений

    Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 18:19

    В Любимском уезде родился газетный издатель Николай Васильевич Верховой в крестьянской семье (дата рождения неизвестна). В 1880 г. управлял главной конторой ростовского купца А.А.Титова, затем стал газетным издателем "Ярославского вестника" в Ярославле.

    Нюра

    #3 Смирнов А.А.

    Смирнов А.А.

      Ветеран

    • Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 858 сообщений

    Отправлено 20 Январь 2013 - 18:23

    Невесты из Любимского уезда.


    Приход Покровской на р. Удгоде церкви Буйского района граничит с Любимским районом. В Брачных обысках Покровской на р. Удгоде церкви часто встречаются невесты из Любимского уезда. Предлагаю следующие сведения: дата венчания, имя невесты, название деревни и прихода, в котором невеста проживала, имя жениха и деревни. в которой он жил. Извините за знаки препинания, так скопировалась таблица.

    12.02.1910 г. Морозова Наталья Евграфова дочь Евграфа Прокопьева с. Высоково Заобнорская волость Спасо-Елнатская церковь Сергей Иванов Махов из д. Овсяникова

    24.01.1911 г. Пелагея  Феодорова дочь Феодора Петрова Лебедева д. Дор Заобнорская волость Спасо-Елнатская церковь Сергей Стефанов Виноградов из д. Погребеньки

    26.01.1911 г. Анна Михайлова дочь Михайла Ипполитова д. Минино
    Заобнорская волость Спасо-Елнатская церковь Николай Космин сын Космы Симеонова из д.Будущева

    31.01.1911 г. Татьяна Павлова Нелидова дочь Павла Иоанова д. Дор Заобнорская волость Спасо-Елнатская церковь Димитрий Николаев сын Николая Корнильева из д. Петровское

    2.02.1911 г. Анна Стефанова дочь Стефана Феофанова Д. Савиново Заобнорская волость Спасо-Елнатская церковь Александр Евфимьев сын Евфимия Васильева из д. Погребенек

    27.01.1912 г. Анна Яковлева Бедарева дочь Якова Иоаннова Бедарева Д. Минино Заобнорская волость Спасо-Елнатская церковь Максим Митрофанов сын Митрофана Тихонова из д. Старово

    4.07.1912 г. Мария Феодорова Шарова вдова Д. Хомутово Заобнорская волость Спасо-Кинтановская церковь Павел Яковлев из д. Погребенек

    27.01.1913 г. Мария Иоаннова Курочкина дочь Иоанна Никифорова Д. Хомутово Заобнорская волость Спасо-Кинтановская церковь Василий Александров сын Александра Васильева из д. Погребеньки

    27.01.1913 г. Екатерина Домианова Дугина дочь Домиана Андреева Д.Хомутово Заобнорская волость Спасо-Кинтановская церковь Михаил Иоаннов сын Михаила Иоаннова из д. Горлова

    3.02.1913 г. Анастасия Стефанова Буйлова дочь Стефана Алексеева Д. Тетерино
    Заобнорская волость Спасо-Елнатская церковь Павел Григорьев Голубев из д. Лобановка

    6.02.1913 г. Анастасия Иоаннова Матвеева дочь Иоанна Сергеева Матвеева Д. Огрызково Заобнорская волость Спасо-Елнатская церковь Михаил Петров сын Петра Прокопьева из д. Соколова

    26.05.1913 г. Мария Дмитриева Макарова дочь Дмитрия Ильина  Д. Филиппово Заобнорская волость Спасо-Елнатская церковь Николай Иоаннов Кошелев сын Иоанна Михайлова Кошелева из д. Липитино

    27.01.1914 г. Мария Петрова Смирнова дочь Петра Саввова Д. Мотыгино Заобнорской волости Спасо-Елнатская церковь Стефан Васильев Рожков сын Василия Захарова  из д. Вертуново

    2.02.1914 г. Агрипина Петрова дочь Петра Васильева Аристова Д. Прокунино Заобнорская волость Петр Тимофеевич Соловьев, волостной писарь Покровской волости

    7.02.1914 г. Наталья Алексеевна Кузнецова дочь Алексея Поликарпова Кузнецова Д. Давыдово Заобнорская волость Спасо-Елнатская церковь Иоанн Григорьев сын Григория Никитина Виноградова из д. Вертунова

    30.05.1914 г. Мария Дмитриева Юдина дочь Дмитрия Иоанова Юдина Д. Карганово Заобнорская волость Введенская церковь с. Павловка Николай Николаев Кудрявцев сын Николая Кодратова из д. Будущева

    10.11.1914 г. Мария Михайлова Смирнова, вдова   Д. Хомутово Заобнорская волость Спасо-Кинтановская церковь Иоанн Васильев Куранов из д. Ивонино

    21.01.1915 г.Вера Тимофеева Кочерина дочь Тимофея Васильева Д. Хомутово Заобнорская волость Спасо-Кинтановская церковь Дмитрий Алексеев из д. Ивонино

    23.01.1915 г. Татьяна Иоаннова Елепина дочь Иоанна Михайлова Д. Савинова Заобнорская волость Спасо-Елнатская церковь Алексей Симеонов сын Симеона Андреева Белехова из д. Смертина

    31.01.1916 г. Евдокия Сергеева Гусева дочь Сергея Максимова Д. Минино Заобнорская волость Спасо-Елнатская церковь Алексей Иоаннов Иванов из д.Калинкино

    12.02.1916 г. Пелагея Стефанова Черемушкина дочь Стефана Александрова Д. Дор Заобнорская волость  Спасо-Елнатская церковь Стефан Петров Кудрявцев сын Петра Антониева из д. Лобановки

    16.05.1916 г. Феодосия Григорьева Малкова дочь Григория Алексеева Малкова Д. Филиппово Заобнорская волость Спасо-Елнатская церковь Иоанн Васильев Рыжов из д. Вертуново

    23.01.1917 г. Ольга Александровна Телегина дочь Александра Феодорова Телегина С. Знаменское  Заобнорская волость Спасо-Елнатская церковь Павел Матвеевич Шалаев сын Матвея Васильевича Шалаева из с. Дор

    30.11.1917 г. Анна Александрова Крестинина дочь Александра Романова Крестинина С. Тимохино Путятинской волости Ярославского уезда Андрей Иоаннов Соловьев сын Иоанна Павлова Соловьева из д. Липитино

    31.01.1918 г. Ольга Павлова Хабарова Д. Кипино Заобнорская волость Спасо-Елнатская церковь Федор Григорьевич Румянцев сын Григория Владимирова Румянцева из д. Погребеньки

    11.02.1918 г. Параскева Феодорова Гусева дочь Феодора Иоаннова Гусева Д. Савиново Заобнорская волость Спасо-Елнатская церковь Александр Феодоров Виноградов д. Лобановка

    19.02.1918 г. Наталья Сергеева Лебедева дочь Сергея Филиппова Лебедева Д. Дор Заобнорская волость Спасо-Елнатская церковь Сергей Иоаннов Лапин сын Иоанна Ферапонтова Лапина из д. Погребеньки

    12.11.1918 г. Параскева Иоаннова Кузнецова дочь Иоанна Арсеньева Кузнецова Д. Тетерино Заобнорская волость Спасо-Елнатская церковь Стефан Павлов Шмарев сын Павла Феодорова Шмарева из д. Соколова

    25.01.1919 г. Александра Григорьева Любушкина дочь Григория Александрова Любушкина Д. Тетерино Заобнорская волость Спасо-Елнатская церковь Василий Максимов Сорокин сын Максима Афанасьева Сорокина из д. Золотунино


    #4 Марьяна

    Марьяна

      Ветеран

    • Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 279 сообщений

    Отправлено 24 Январь 2013 - 23:29

    Цитата

    2.02.1914 г. Агрипина Петрова дочь Петра Васильева Аристова Д. Прокунино Заобнорская волость Петр Тимофеевич Соловьев, волостной писарь Покровской волости

    Хм... А почему же я этих Аристовых в Прокунине "не встречала"?.. Имена с моими Аристовыми не пересекаются, но фамилию я бы не пропустила (в Переписи только мои... Уже начала сомневаться). А сословие отца и дочери указано? Будьте добры!..

    #5 Смирнов А.А.

    Смирнов А.А.

      Ветеран

    • Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 858 сообщений

    Отправлено 25 Январь 2013 - 08:25

    Агрипина Петрова, дочь умершего крестьянина Любимского уезда Заобнорской волости деревни Прокунина Петра Васильева Аристова, православного вероисповедания, жительствовала до ныне в приходе сей церкви вместе с матерью, которая состоит в замужестве за крестьянином Покровской волости деревни Погребенек Александром Ивановичем Маловым. Возраст 18 лет, жениху 27 лет.
    Дозволение невесте на вступление в брак  получено от матери своей Натальи Михайловой и отчима ее крестьянина Александра Иванова Малова. Невеста грамоте не обучена.
    Жених - уволенный в запас армии Петр Тимофеевич Соловьев, сын крестьянина Костромской губернии Варнавинского уезда Боковской волости деревни Сенькина запасного рядового Тимофея Никитина Соловьева.

    #6 Марьяна

    Марьяна

      Ветеран

    • Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 279 сообщений

    Отправлено 25 Январь 2013 - 23:42

    Это мои! Мои!!!
    В Переписи по Прокунину в семье Аристовых не была указана Наталья Михаилова - она уже вышла замуж. Но на тот момент я про нее еще не знала и не искала среди других фамилий это имя. А ведь Аристова именно она, мать невесты, это ее девичья фамилия. Наталья - сестра моего прапрадеда. Все никак мне не попадалась - не знала ее судьбу.
    Так как Наталья Михайлова - мещанка, а ее покойный муж из крестьян, есть вероятность, что она и себе, и дочери оставила свою девичью фамилию. Так некий крестьянин Петр Васильев стал Аристовым - по мужчинам же фамилии записывались.
    И еще одно доказательство. Жених - Петр Тимофеевич Соловьев (а не Тетр - как записал священнослужитель, и не Салов - как прочитала я) - именно оттуда - из указанных деревни, волости, уезда, Костромской губернии - был поручителем в 1917-м на свадьбе моего прадеда Аристова!
    Спасибо Вам, Александр, большое, человеческое спасибо!

    #7 Смирнов А.А.

    Смирнов А.А.

      Ветеран

    • Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 858 сообщений

    Отправлено 25 Январь 2013 - 23:42

    Цитата

    Это мои! Мои!!!

    Рад, что пригодилось. Семья Агрипины в д. Погребеньки Вас интересует?

    -----
    Марьяна:
    Конечно, да! Буду ждать! Спасибо!

    #8 Смирнов А.А.

    Смирнов А.А.

      Ветеран

    • Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 858 сообщений

    Отправлено 13 Февраль 2013 - 15:25

    Исповедная ведомость Покровской на р. Удгоде церкви Буйского уезда 1901 год.

    Чужеприходные и временно проживающие в приходе:

    деревня Овсяниково
    Ярославской губернии Любимского уезда деревни Пальцева крестьянин Яков Агафонов, 32 года
    жена его 2 брака Екатерина Аристархова, 43 года
    Дети Якова от 1 брака:
    Сергей, 10 лет
    Серафима, 8 лет
    Анна, ниже года
    Законные дети Екатерины от 1 брака:
    Николай Георгиев, 18 лет
    Иван Георгиев, 15 лет

    деревня Вертуново
    Ярославской губернии Любимского уезда Заобнорской волости деревни Новопавловского
    крестьянская жена Ольга Петрова, 36 лет
    законная дочь ее Аполинария Антониева, 11 лет

    #9 Чегодарь Петр Анатольевич

    Чегодарь Петр Анатольевич

      Участник

    • Пользователи
    • PipPip
    • 29 сообщений

    Отправлено 22 Июль 2013 - 15:25

    В архивной справке по фамилии Холмовский упоминаются по Любимскому уезду.

    бессрочно-отпускной бомбардир наводчик 37 артиллерийской бригады Николай Андреевич Мельников с. Вознесенское на Обноре 1896.
    Ирина Андреевна Романова крестьянка из владельческих с. Вознесенское на Обноре 1897.
    псаломщик Павел Константинович Сафийский с. Васильевское 1898.
    крестьянин Константин Васильевич Черенков д. Сельца 1898.
    крестьянин Феодор Феодорович Еремеев, Екатерина Ефимьевна Еремеева д. Фрольцова 1898, 1904, 1907.
    крестьянка Екатерина Евфимьевна Федорова, Варвара Ефимиевна Федорова, крестьянин Ефим Михайлович Федоров д. Слободки 1908, 1900.
    мещане Михаил Владимирович Варенцов, Павел Владимирович Варенцов, Вера Ефимьевна Варенцова г. Любим 1902-1908.
    пономарь Михайло Васильев с. Никольское на Горе 1871.
    Григорий Гаврилович д. Евсевьево 1871.
    священник Василий Александрович Великосельский с. Георгиевское на Обноре 1895.



    #10 Вологжанка

    Вологжанка

      Ветеран

    • Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 488 сообщений

    Отправлено 17 Август 2013 - 10:18

    ВГВ. № 46. 1906 год.
    Крестьяне других уездов, владеющие землею до 250 десятин
    Любимский уезд
    http://www.booksite.ru/...

    #11 Марьяна

    Марьяна

      Ветеран

    • Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 279 сообщений

    Отправлено 02 Декабрь 2013 - 23:21

    Давно искала статью "По говору Любимского уезда", автор А. Балов. Опубликована была в журнале "Живая старина" в 1900 году, в выпуске 1-2. В Некрасовской библиотеке есть только выпуск 3-4...

    Спасибо Виктору за ссылку на статью!

    Просмотр сообщенияВиктор Г (02 Декабрь 2013 - 15:29) писал:

    На сайте Любимского историко-краеведческого музея действует электронная библиотека по истории и краеведению Любимского края.


    #12 Darya V

    Darya V

      Модератор. Совет ЯрИРО

    • Администрация форума
    • PipPipPipPipPip
    • 22 889 сообщений

    Отправлено 28 Апрель 2014 - 00:12

    Если есть у кого-то хорошая(ие) карта(ы) уезда - разместить бы в начале темы!!!
    Тогда сделаем первым сообщением, чтобы вводное было.

    #13 Арина Н

    Арина Н

      Ветеран

    • Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 762 сообщений

    Отправлено 06 Март 2015 - 10:50

    Вологодские губернские ведомости за 1848 год.

    № 5. Прибыл из Любимского уезда в Вологду отставной Штабс-капитан Писарев.
    № 6. Уехал из Вологды в Любимский уезд Штабс-капитан Писарев.
    № 28. Уехал из Вологды в Любим Коллежский советник МВД Жадовский.
    № 48. Прибыл из Любима в Вологду вологодский помещик подпоручик Скульский.
    № 52. Уехал из Вологды в Любим Штабс-капитан Скрипицын.

    #14 Вологжанка

    Вологжанка

      Ветеран

    • Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 488 сообщений

    Отправлено 02 Апрель 2015 - 16:12

    Гос. архив Вологодской области.
    ф.496 оп.19.д.350
    ИВ Грязовецкого уезда Вологодской губ., 1825 год (дело на компьютере).
    стр. 1653
    ИВ церкви Николы Чудотворца с.Гематова Любимского уезда.

    #15 Santim

    Santim

      Ветеран

    • Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 212 сообщений

    Отправлено 15 Июнь 2015 - 16:15

    Поставщик Двора Его Императорского Величества Торговый Домъ "Петровъ и Лялинъ"

    Прикрепленный файл  Торговый Домъ ,,Петровъ и Лялинъ,,.jpg   84,09К   19 Количество загрузок:

    #16 ИрИс

    ИрИс

      Председатель ЯрИРО

    • Администрация форума
    • PipPipPipPipPip
    • 3 052 сообщений

    Отправлено 04 Июль 2015 - 02:44

    Я думаю, что эти документы принадлежали членам одной семьи Любимского уезда деревни Кирилова

    Прикрепленный файл  свидетельство.jpg   44,7К   27 Количество загрузок: Прикрепленный файл  свидетельство2.jpg   87,18К   22 Количество загрузок: Прикрепленный файл  свидетельство3.jpg   63,86К   17 Количество загрузок:

    http://molotok.ru/...

    Прикрепленный файл  кирилово.jpg   114,48К   32 Количество загрузок: Прикрепленный файл  кирилово2.jpg   68,96К   24 Количество загрузок:

    http://molotok.ru/...

    #17 Юлия Ульянова

    Юлия Ульянова

      Ветеран

    • Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 266 сообщений

    Отправлено 12 Март 2016 - 21:41

    Ярославские епархиальные ведомости 1891 г. № 24, 11 июня. Часть официальная.
    Ведомость церковно-приходских школ Ярославской Епархии с обозначением числа учащихся за 1889 год.
    По Любимскому уезду.

    Иоанникиевская в Бедареве 41 м. 13 д.,
    Милковская 27 м., 14 д.,
    Вознесенская 21 м., 9 д.,
    Георгиевская на Обноре  22 м., 7 д.,
    Кинтановская 22 м., 5 д.,
    Покровская в Кулике 21 м., 4 д.,
    Покровская в Телячьем Углу 16 м., 6 д.,
    Успенско-Секшинская 7 м., 4 д.,
    Шильпуховская 18 м., 5 д.

    #18 Marina S

    Marina S

      Ветеран

    • Пользователи_
    • PipPipPipPipPip
    • 10 417 сообщений

    Отправлено 19 Март 2016 - 06:32

    Статическое описание Ярославской губернии, сочиненное Карлом Германом. 1808 г.
    Ярмарки Ярославской губернии.

    В Любимском уезде бывает 7 ярмарок: у Спасо-Геннадиевского монастыря и в погостах Архангельском, Казанском, Покровском и Никольском и в селах Ильинском и Васильевском, которые хотя не очень важны, однакож на кои приезжают купцы наипаче из Любима и Данилова и соседственные крестьне.

    http://dlib.rsl.ru/...

    #19 Zakh.Zina

    Zakh.Zina

      Активный участник

    • Пользователи
    • PipPipPip
    • 30 сообщений

    Отправлено 01 Январь 2017 - 10:41

    Просмотр сообщенияDarya V (28 Апрель 2014 - 00:12) писал:

    Если есть у кого-то хорошая(ие) карта(ы) уезда - разместить бы в начале темы!!!
    Тогда сделаем первым сообщением, чтобы вводное было.

    Я не умею вставлять в сообщение фото, но даю ссылку, где есть карты.
    http://www.etomesto.ru/...

    #20 kuti

    kuti

      Участник

    • Пользователи
    • PipPip
    • 24 сообщений

    Отправлено 10 Июнь 2017 - 02:17

    Просмотр сообщенияНюра (22 Февраль 2012 - 08:24) писал:

    Землевладельцы Любимского уезда:
    ...
    Грязева (с.Баскаково);
    ...

    С.Морозов. Любим. В.-Волж.кн.изд. Ярославль, 1988.

    Доброе время суток!
    Возможно кто подскажет, где можно найти данные о владельцах поместий в Любимском уезде 19 века? Конкретно пока интересуют - Мантурова и Грязевы.

    #21 Zakh.Zina

    Zakh.Zina

      Активный участник

    • Пользователи
    • PipPipPip
    • 30 сообщений

    Отправлено 17 Июнь 2017 - 19:38

    Могу посоветовать (исходя из своего опыта) узнать, где они были владельцами. На Интернет-портале архивного фонда Ярославской области в графу "введите запрос" написать Мантуров (Грязев).

    #22 АннаЧуф

    АннаЧуф

      Ветеран

    • Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 1 465 сообщений

    Отправлено 17 Февраль 2018 - 18:26

    Газета "Известия Яргубисполкома" от 25 мая 1920 г.
    Любимский уезд, Пречистенская волость, Ильинский культурно-просветительский кружок.

    Прикрепленный файл  25 (2).jpg   99,97К   15 Количество загрузок:

    #23 Zakh.Zina

    Zakh.Zina

      Активный участник

    • Пользователи
    • PipPipPip
    • 30 сообщений

    Отправлено 24 Апрель 2018 - 12:02

    Для тех, кто имеет возможность посещать читальный зал ГАЯО.

    Фонд 516 Ярославское отделение крестьянского поземельного банка, опись 1. 1862-1918 гг. В делах "о выдаче ссуды" встречается много фамилий из Любимского уезда. Таких дел по уезду много.
    Например:
    - дело №26 "дело о выдаче ссуды Макару Алексеевичу Баранову на покупку земли в Любимском уезде, Васильевской волости у Васильева" 14.12.1890 г.
    - дело №344 "дело о выдаче ссуды Пальцевскому товариществу на покупку у дворян Исакова, Крылова земли в Любимском уезде, Заобнорской волости" 15.06.1906 г.
       Может быть, там перечислены и члены товарищества?
    А в таких делах тоже могут быть фамилии из Любимского уезда.
    - дело №369 "Список крестьян Ярославской губернии, изъявивших желание приобрести земли при содействии банка" 1906 г.
    - дело "Лицевые счета заемщиков" 1907-1918 гг. Может,  дела составлены пофамильно?

    #24 vyatko55

    vyatko55

      Новичок

    • Пользователи
    • Pip
    • 7 сообщений

    Отправлено 26 Апрель 2018 - 18:58

    Занимаюсь поисками малой Родины моего отца, а именно: деревня Черногубка Любимского уезда, волость (вероятнее всего) Шильпуховская. На старых картах, конечно же, не обозначен такой незначительный пункт, а хотелось бы знать его точное местоположение, потому что хотелось бы его посетить и хотя бы мысленно представить, как всё здесь тогда было. По рассказам отца помню, что рядом находились деревни Яковлевское и Глазово. Спасибо.

    #25 NikaN

    NikaN

      Участник

    • Пользователи
    • PipPip
    • 29 сообщений

    Отправлено 18 Май 2018 - 21:55

    РГБ."ГУЗ и З. Департамент земледелия. Агрономический персонал, состоявший на правительственной и общественной службе 1 января 1913 г. Справочник составлен под редакцией и.о. начальника отделения В.Н.Штейна, специалистами по сельскохозяйственной части Н.А. Александровским, Н.М. Глуховым и Н.Ф.Щербаковым", изд.Типография В.Ф. Киршбаума на Дворцовой Площади, д. М-ва Финансов, 1913 г., г.Санкт-Петербург.

    Ярославская губерния, Любимский уезд.

    Агрономический персонал, содержимый на средства земства, казачьих войск и общественных организаций.

    Секретарь Булаковского сельскохозяйственного общества - Яков Степанович Чистов, низшее образование, в должности 2 г., проживает в д. Булаково.

    Участковые агрономы:
    Иван Яковлевич Диндайн, среднее образование, окончил в 1909 г., на должности 3 г., деятельность - 2 волости, проживает г. Любим.
    Алексей Константинович Моисеев, образование среднее, окончил в 1908 г., в должности 2 г., проживает с. Пречистое.
    Петр Тихонович Виноградов, среднее, окончил в 1911 г., в должности 1г. и 1/2 г., проживает в с. Пречистое.
    Алексей Михайлович Сорокин, среднее, окончил в 1910 г., в должности 1 г. и 1/2 г., проживает в с. Закобякино.

    Заведующий сельскохозяйственным складом Хлестовского сельскохозяйственного общества - Прохор Васильевич Потемкин, низшее, окончил в 1884 г., в должности 1 г. и 1/2 г., деятельность - 2 волости.

    #26 Марина Чебаненко

    Марина Чебаненко

      Ветеран

    • Ветераны
    • PipPipPipPipPip
    • 11 420 сообщений

    Отправлено 31 Август 2018 - 06:49

    Список Высочайше утвержденных приходов по Любимскому уезду. - Ярославль. 10 октября 1877 г.

    Сельские приходы Любимского уезда.

    1. Павловский
    Церкви:
    а) Введенская, в селе Павловке,
    б) Георгиевская, на Обноре.

    Приход составляют селения: 1) Павловка, 2) Пигалево, 3) Карганово, 4) Попово, 5) Кортополово, 6) Настасьино, 7) Тимино, 8) Охотино, 9) Чернышево, 10) Перья, 11) Починок Ананьин, 12) Геннадьева слобода, 13) Починок Шумилов, 14) Починок Ермолин, 15) Линды, 16) Обнорское, 17) Тимонино, 18) Осиновица.

    Все означенные селения имеют быть в общем заведывании причта соединенного прихода.

    2. Успенско-Секшинский
    Церковь Успенская

    Приход составляют селения: с. Успенское на Секше, д.д. 1) Харино, 2) Ельхи, 3) Окульцово, 4) Пустыня, 5) Ермаково, 6) Халдеево, 7) Болваново, 8) Василево, 9) Толстиково, 10) Горки, 11) Григорово, 12) Окулово, 13) Панфилово, 14) Харино, 15) Кобылино, 16) Федково, 17) Балахонки, 18) Сумароково, 19) Починок, 20) Иваники, 21) Белоглазово.

    3. Спасо-Элнотский
    Церковь Спасская

    Приход составляют селения: с. Спасское на Элнати, д.д. 1) Малавино, 2) Слон, 3) Огрызково, 4) Высоково, 5) Тетерино, 6) Савиново, 7) Давыдово, 8) Филиппово, 9) Минино, 10) Лызлово, 11) Дор, 12) Кипино, 13) Журавлево, 14) Пятино, 15) Заревино, 16) Мотыкино.

    4. Спасо-Кинтановский
    Церковь Спасская

    Приход составляют селения: с. Кинтаново, д.д. 1) Зорино, 2) Прокунино, 3) Ченцово, 4) Алексеевка, 5) Недерино, 6) Хомутово, 7) Поторогино, 8) Кощеево, 9) Кинтаново, 10) Зиново, 11) Новопавловское, 12) Дмитревка, 13) Лучкино, 14) Пальцово, 15) Покровское, 16) Яковлево.

    5. Кулигский
    Церкви:
    а) Покровская в селе Кулиге,
    б) Спасская, на Пеноузе.

    Приход составляют селения: 1) Митино, 2) Круглово, 3) Варлыгино, 4) Яковлево, 5) Палагино, 6) Бряково, 7) Кипрово, 8) Каливоново, 9) Семенково, 10) Починок, 11) Коробово, 12) Шипково, 13) Зубово, 14) Нефедово, 15) Лиховидово, 16) Рыково, 17) Тетюково, 18) Кирилово, 19) Киндерово, 20) Ивашково, 21) Стобрюхово, 22) Железово, 23) Павловка, 24) Щербинки, 25) Горки, 26) Панфилово, 27) Бережки, 28) Михайловское, 29) Федотово, 30) Александровское, 31) Пирогово, 32) Носково, 33) Добродеево, 34) Костихино, 35) Макарово, 36) Рогозино, 37) Семенково.

    6. Закулжьевский
    Церкви:
    а) Троицкая, в Закулжье

    Приход составляют селения: с. Троицкое в Закулжье, д.д. 1) Веселково, 2) Батурино, 3) Бабцыно, 4) Тюриково, 5) Шаханово, 6) Василево, 7) Шадрино, 8) Косиково, 9) Мелентьево, 10) Мельцево, 11) Кунеево, 12) Плетенево, 13) Пеняево, 14) Патрикеево, 15) Барманово, 16) Прудовица, 17) Осиновица, 18) Брюшинино, 19) Осипово, 20) Реполово, 21) Петрово, 22) Пошевино, 23) Бурдуково, 24) Лыково, 25) Починок, 26) Демково, 27) Поляна, 28) Охлопково, 29) Мартьяново

    б) Афанасьевская, в Банеуни.

    Приход составляют селения:  30) Окулово, 31) Игнатово, 32) Михайловское, 33) Вязники, 34) Глазково, 35) Антушево, 36) Початково, 37) Трухино, 38) Исаково, 39) Красавино.

    Первыми 29-ю селениями должен заведывать причт Троицкой церкви, а последними 10-ю причт церкви Афанасьевской.


    7.  Обнорский
    Церкви:
    а) Вознесенская

    Приход составляют селения: 9) Сельцо, 10) Маслово, 11) Плещаево, 12) Уварово, 13) Кобылино, 14) Слободка, 15) Каликино, 16) Семенцево, 17) Долгополово.

    б) Воскресенская.

    Приход составляют селения: 1) Воскресенское на Обноре, 2) Жарково, 3) Первежино, 4) Лукино, 5) Бутрево, 6) Фрольцово, 7) Анашкино, 8) Губино.

    Первыми восьмью селениями должен заведывать причт церкви Воскресенской, а остальными причт церкви Вознесенской.

    8. Кодоровско-Назаровский.
    Церкви:
    а) Предтечевская, в селе Кодорове

    Приход составляют селения: 1) Кодорово, 2) Захарово, 3) Аристово, 4) Некрасово, 5) Треносово, 6) Лутовинино, 7) Лобаново, 8) Стан, 9) Голубково, 10) Алферьево, 11) Павловское, 12) Мошинино, 13) Овсяниково, 14) Леонтьево, 15) Благуново, 16) Романцево, 17) Луковница, 18) Мишутино, 19) Добродеево.

    б) Богословская, в селе Назарове.

    Приход составляют селения: с. Назарово, д.д. 20) Соболево, 21) Хабалево, 22) Гусево, 23) Шульгино, 24) Сусолово, 25) Никаново, 26) Иваньково, 27) Ярыгино, 28) Стряпово, 29) Березовица, 30) Анкудинка.

    Первые 19-ть селений должны быть в заведывании причта церкви Предтечевской, а остальные в заведывании причта церкви Богословской.

    9. Раменцо-Носковский
    а) Архангельская, в Раменце.

    Приход составляют селения: с. Архангельское в Раменце, д.д. 13) Надеево, 14) Парамоново, 15) Гузицыно, 16) Накоступово, 17) Пирогово, 18) Хватково, 19) Кузнецово, 20) Дор Зыков, 21) Дор Павлов, 22) Далматово, 23) Баринцово, 24) Митино, 25) Кузовлево, 26) Язвицево, 27) Вахрамейка.

    б) Христорождественская, в Носкове.

    Приход  составляют селения: 1) Христорождественская слобода, 2) Бужаниново, 3) Анцыфорово, 4) Софоново, 5) Филинское, 6) Добродеево, 7) Захарово, 8) Шевелево, 9) Ясюнино, 10) Илькино, 11) Романцово, 12) Братское.

    Первые 12-ть селений должны быть в заведывании причта церкви Христорождественской, а остальные в заведывании причта церкви Архангельской.

    10. Закобякинский
    Церковь Успенская.

    Приход составляют селения: 1) Закобякино, 2) Клюшниково, 3) Деревягино, 4) Чудиново, 5) Степанково, 6) Рузбигино, 7) Опевалово, 8) Тильбугино, 9) Никиткино, 10) Хлестово, 11) Малыгино, 12) Андриково.

    #27 Марина Чебаненко

    Марина Чебаненко

      Ветеран

    • Ветераны
    • PipPipPipPipPip
    • 11 420 сообщений

    Отправлено 01 Сентябрь 2018 - 02:29

    Продолжение.

    11. Болотский
    Цекви:
    а) Троицкая на болоте

    Приход составляют селения: с. Троицкое на Болоте, д.д. Петрищево, Макарово, Новгородово, Меледино, Глебово, Канадинское, Канонцово, Раменье, Мажинкино, Мишино. (Краткие сведения о монастырях и церквах Ярославской епархии)

    в) Михайловская.

    Приход составляют селения: 1) Матонкино, 2) Раменье, 3) Глебово, 4) Кононцово, 5) Павлов Дор, 6) Петрищево, 7) Макарово, 8) Нагородово, 9) Скородумово, 10) Крутик, 11) Щелково, 12) Рудниково, 13) Меледино, 14) Попадьинское, 15) Митино, 16) Диаконово, 17) Соболово, 18) Меньшаково, 19) Степерево, 20) Назимово, 21) Заварежнево. Разделить.

    Селения имеют быть в общем заведывании причта Троицкой и Михайловской церкви.

    12. Власуновский
    Церковь Покровская.

    Приход составляют селения: 1) Власуново, 2) Стругуново, 3) Санино, 4) Починок, 5) Осиновица, 6) Исады, 7) Курочкино, 8) Фомино, 9) Павлишино.

    13. Ившинский
    Церковь Богородская.

    Приход составляют селения: 1) Васильково, 2) Сергиевское, 3) Кропивино, 4) Субботино, 5) Хмелевки, 6) Филинское, 7) Черное, 8) Михайловское, 9) Пореево, 10) Ившино, 11) Терениково, 12) Шигино, 13) Иваниково, 14) Долгово, 15) Понизовка, 16) Высоково, 17) Перепечино, 18) Ившино, 19) Дулепово, 20) Нелюдово, 21) Лилицыно, 22) Андрейково, 23) Яковлевское, 24) Булаково.

    14. Горский
    Церковь Воскресенская.

    Приход составляют селения: с. Воскресенское на Горках, д.д. 1) Жуково, 2) Мишутино, 3) Расловское-экономическое, 4) Расловское-барское, 5) Кипчаково, 6) Потепеньки, 7) Калипьево, 8) Рылово, 9) Новинки, 10) Батиньское, 11) Фондяково, 12) Починок, 13) Косоногово, 14) Боково, 15) Взглядово.

    15. Осекско-Бедаревский
    Церкви:
    а) Богородская, в Осеку

    Приход составляют селения: с. Богородское в Осеку, д.д. 10) Борисовское, 11) Антропьево, 12) Ананкино, 13) Нагорское, 14) Голодяйка, 15) Ивановское, 16) Семендяево, 17) Хлебачево, 18) Попадьинское, 19) Окулово, 20) Андрониково, 21) Вечшаново, 22) Лысцово.

    б) Ильинская в Бедареве.

    Приход составляют селения: 1) Бедарево, 2) Дор, 3) Веселково, 4) Киверево, 5) Ларино, 6) Анцыферово, 7) Деревеньки, 8) Кастьяново, 9) Гришино.

    Первые 9-ть селений должны быть в заведывании  причта церкви Ильинской, а остальные 13-ть в заведывании причта церкви Богородской.

    16. Неверовский
    Церкви:
    а) Предтечевская, в Неверовском,
    б) Спасская, в Филипове,
    в) Никольская, на Горе.

    Приход составляют селения: 1) Филиппово, 2) Олюнино, 3) Крюково, 4) Плитково, 5) Панюшино, 6) Хлестово, 7) Борино, 8) Никольское, 9) Новое, 10) Каликино, 11) Вандышево, 12) Бутырки, 13) Антоново, 14) Пирогово, 15) Головино, 16) Анисимцово, 17) Поддубново, 18) Гриденино, 19) Дыбино, 20) Семенково, 21) Лысцово, 22) Бралайцево, 23) Еремейцево, 24) Бушкатово.

    Первыми 11-ю селениями должен заведывать причт церкви Спасской, а остальными 13-ю причт церкви Предтечевской.

    17. Сотинский
    Церкви:
    а) Предтечевская, на Соти,
    б) Казанская, в селе Чурилове,
    в) Крестовоздвиженская, в Лисине,
    г) Богоявленская, в Кошулеве.

    Приход составляют селения: 1) Предтечевское, 2) Клепиково, 3) Емельяновское среднее, 4) Емельяновское нижнее, 5) Жарки, 6) Новоселка, 7) Тяпино, 8) Степанково, 9) Никульское, 10) Митино, 11) Дубравка, 12) Константиново, 13) Белавино, 14) Жары, 15) Чидиново, 16) Мякишево, 17) Рухтово, 18) Курилово, 19) Деревеньки,, 20) Бородино, 21) Ярухино, 22) Демьянка, 23) Ерденево, 24) Завражье, 25) Федоровское, 26) Китаево, 27) Шилово, 28) Антоново, 29) Деминское, 30) Белебино, 31) Ристово, 32) Домсеево, 33) Чурилово, 34) Лисино, 35) Кошулево, 36) Балакирево, 37) Мистилово, 38) Горки, 39) Кисарино, 40) Спирдово, 41) Борино, 42) Маринино, 43) Сычево, 44) Дымново, 45) Некрасово, 46) Кропусково, 47) Борикино, 48) Федорово, 49) Ескино, 50) Зимницы, 51) Мотницы, 52) Есманово.

    Первые 32 селения должны быть в заведывании причта церкви Предтечевской, а остальные 20 в заведывании причта церкви Казанской.

    18. Пречистовский
    Церковь Успенская, на Стану.

    Приход составляют селения:  1) Пречистое, 2) Гуреево, 3) Путятино, 4) Малачугово, 5) Бабицыно, 6) Лапшино, 7) Чурилово, 8) Есаулка, 9) Соколово, 10) Горка-Глядковская, 11) Копытино, 12) Дербенино, 13) Городеево, 14) Ракульское, 15) Кошково, 16) Миндюкино, 17) Тимонино, 18) Кудрино, 19) Панино, 20) Горка-Губайлова, 21) Мулинское, 22) Корхово, 23) Амелькино, 24) Федино, 25) Праунино, 26) Дор, 27) Дыбино.

    19. Богдановско-Мантеневский
    а) Смоленская, в Богданове,
    б) Успенская, в Мантеневе.

    Приход составляют селения: 1) Матфейково, 2) Пищалино, 3) Ясельники, 4) Будаково, 5) Чирково, 6) Калиньево, 7) Дмитриково, 8) Строшево, 9) Нестерково, 10) Часовеньки, 11) Шишкино, 12) Тарасово, 13) Шульгино, 14) Пархачево, 15) Нестерово, 16) Ивановское, 17) Заднево, 18) Шашково.

    Первыми двумя селениями должен заведывать причт церкви Смоленской, а остальными 16-ю причт церкви Успенской.

    20) Васильевско-Шильпуховский
    Церкви:
    а) Богородская, в селе Васильевском,
    б) Преображенская, в Шильпухове.

    Приход составляют селения:  1) Баскаково, 2) Трушнево, 3) Шильпухово, 4) Василиха, 5) Нестерово, 6) Вакулино, 7) Жарково, 8) Стрельниково, 9) Ферезево, 10) Змеево, 11) Погорелка, 12) Князчино, 13) Кузнечиково, 14) Юрново, 15) Бастырево, 16) Васильевское, 17) Ильдомское, 18) Ростово, 19) Мостищево, 20) Павловское, 21) Семенково, 22) Пеньково, 23) Решетка, 24) Диково, 25) Зубово, 26) Ретивцево, 27) Молозево, 28) Урусово, 29) Барское, 30) Семенцово.

    Первые 15-ть селений должны быть в заведывании причта церкви Преображенской, а остальные 15-ть в заведывании причта церкви Богородской.

    #28 Марина Чебаненко

    Марина Чебаненко

      Ветеран

    • Ветераны
    • PipPipPipPipPip
    • 11 420 сообщений

    Отправлено 01 Сентябрь 2018 - 02:39

    Окончание.

    21. Парфеневско-Телячье-Угольский
    а) Богородская, в селе Парфеньеве.

    Приход составляют селения: 1) Парфеньево, 2) Нероново, 3) Дорское, 4) Иваньково, 5) Жарково, 6) Початково, 7) Михалево, 8) Ошейкино, 9) Ватолино, 10) Коранское,

    б) Покровская, в Телячьем углу.

    Приход составляю селения: с. Покровское в Телячьем углу, д.д. 11) Скоморохово, 12) Ванино, 13) Мосеево, 14) Горлово, 15)Телячий ям, 16) Стародворское, 17) Холм, 18) Шелошево, 19) Ватолино, 20) Старый ям.

    В 1905 г. переселились из Минской губ. 8 семей на купленную землю близ Скоморохова и устраиваются на пустоши Марфино. (Краткие сведения о монастырях и церквах Ярославской епархии. С. 296).

    22. Сотинско- Евфимиевский
    а) Спасо-Ильинская, на Соти,
    б) Благовещенская, в селе Евфимиеве.

    Приход составляют селения: 1) Евфимиево, 2) Ананьино, 3) Барское, 4) Наквасино, 5) Дор Луконин, 6) Лихобрика, 7) Андрейково, 8) Гридино, 9) Ильинское, 10) Новинское, 11) Багряниново, 12) Пуршево, 13) Озарино, 14) Кропухино, 15) Инюшино, 16) Гридино, 17) Полово, 18) Волосово, 19) Князчина, 20) Недомолвино, 21) Шапкино, 22) Вологдино, 23) Терентьево, 24) Мельниково, 25) Юрино, 26) Ивановское, 27) Двойниково, 28) Костычево, 29) Лучинское, 30) Кузнецово, 31) Студенец, 32) Ченцово, 33) Бастырево, 34) Качалка, 35) Потешка, 36) Стрелицы.

    Первыми восьмью селениями должен заведывать причт церкви Благовещенской, а остальными 28-ю причт церкви Спасо-Ильинской.

    23. Киовско-Козовский.
    Церкви:
    а) Троицкая, в Киове

    Приход составляют селения: 1) Киово (Киево), 2) Васюково, 3) Артемцово, 4) Диково, 5) Шелухино, 6) Вахрушевка, 7) Ильмежь, 8) Родники, 9) Черепаново, 10) Гусево, 11) Красново, 12) Костино, 13) Обухово, 14) Севрюково, 15) Халдино, 16) Сосновки, 17) Кровопусково, 18) Столбы, 19) Паново, 20) Панино, 21) Лебежье, 22) Комарово, 23) Колотилка, 24) Морозово.

    б) Христорождественская, в Козе.

    Приход составляют селения: 25) Коза, 26) Закопылье, 27) Шестовка, 28) Рубеженки, 29) Красное, 30) Лесниково, 31) Раменское, 32) Мальцево, 33) Перешенка, 34) Порехожье, 35) Степаниха, 36) Высоково, 37) Морозово, 38) Пустыня, 39) Митино, 40) Судовка, 41) Теребихино, 42) Крутец, 43) Подболотново, 44) Кузнецово, 45) Холм, 46) Андреевское, 47) Сорокопудка, 48) Кокуйка.

    Первыми 24-мя селениями должен заведывать причт церкви Троицкой, а остальными 24-мя причт церкви Христорождественской.

    24. Клоковский
    Церковь Никольская.

    Приход составляют селения: с. Клоково, д.д. 1) Хмелевица, 2) Милково, 3) Лубеево, 4) Хаустово, 5) Черницыно, 6) Хватово, 7) Старое, 8) Окульцево, 9) Притыкино, 10) Беляево.


    25. Милковско-Мартыновский
    а) Троицкая, в Милкове

    Приход составляют селения: с. Милково, д.д. 1) Безверхово, 2) Легково, 3) Ошейкино, 4) Будилово, 5) Быково, 6) Паунино, 7) Медведково, 8) Красново, 9) Яковцево, 10) Хлызино, 11) Кобылкино, 12) Чертово, 13) Плишкино, 14) Черницыно, 15) Сосновка, 16) Шардино, 17) Полежаево, 18) Абрамово, 19) Халитово.

    б) Тихвинская, в Мартынове.

    Приход составляют селения: 20) Федорково, 21) Горемыкино, 22) Заречное, 23) Починок-Дьяконов, 24) Починок-Мартынов, 25) Дьяконово, 26) Радково, 27) Базарово, 28) Сусолово, 29) Слуда, 30) Овинища, 31) Хмелевица, 32) Сменово, 33) Неремилово, 34) Жилино, 35) Чистка, 36) Павловка, 37) Першино, 38) Поздышево, 39) Пуканино, 40) Бараново.

    Часовен в приходе шесть: деревянные, покрытые тесом: в ограде церкви, при святых воротах, в селе - во имя Всех Святых, в деревне Хмелевице - во имя Казанской Божией Матери, при деревне Диаконове - на месте бывшего деревянного храма во имя Спаса Нерукотворного Образа, в деревне ПЕремилове - во имя Св. Благоверного князя Александра Невского, в память Царя Освободителя крестьян от крепостной зависимости, и в деревне Федоркове - во имя Свят. Александра Невского, в память 17-го октября 1888 года. (Краткие сведения о монастырях и церквах Ярославской епархии. С. 307).

    26. Гематовский
    Никольская церковь.

    Приход составляют селения: с. Гематово, д.д. 1) Климово, 2) Колкино, 3) Самылово, 4) Радитино, 5) Иваншино, 6) Висляково, 7) Скалино, 8) Полянка, 9) Турыгино, 10) Погорелка.

    27. Корчкодомский
    Церковь Никольская.

    Приход составляют селения: 1) Гора, 2) Василево, 3) Старово, 4) Савинское, 5) Починок, 6) Голосово, 7) Фенево, 8) Взглядово, 9) Дор, 10) Афанасово, 11) Коварчино, 12) Ильинское, 13) Костылево, 14) Пустыня, 15) Юркино, 16) Кривцево, 17) Зиновка, 18) Лылово, 19) Кузминское, 20) Фоминское, 21) Глинково.

    28. Поздеевско-Подчай-Городский.
    а) Всехсвятская церковь в селе Поздееве

    Приход составляют селения: 1) Березники. 2) Заречное, 3) Никитино, 4) Деревенское, 5) Займища. 6) Порхачево, 7) Малое Кузьминское, 8) Сондалово, 9) Портомойка, 10) Борщевка.

    б) Казанская церковь в селе Подчай-Городок

    Приход составляют селения: с. Подчай Городок, д.д. 11) Ковыкино, 12) Лом, 13) Филино, 14) Иваниково, 15) Жупаново, 16) Бакланово, 17) Братское, 18) Нагорье, 19) Огнецово, 20) Шелухино, 21) Петрилово, 22) Холм, 23) Зенково, 24) Пищалево, 25) Диково, 26) Яковцово, 27) Дресвино, 28) Торусиново.

    29. Троицко-Мечеходовский
    а) Троицкая, на Соти,
    б) Спасская, в селе Мечеходове,
    в) Христорождественская на Ильдоме.

    Приход составляют селения: 1) Бердники, 2) Федяево, 3) Жуково, 4) Незнайка, 5) Левинское, 6) Филинское, 7) Григорьевское, 8) Павлицево, 9) Артемово, 10) Тюхтедомово, 11) Братское, 12) Захарьино, 13) Очкасово, 14) Игумново, 15) Давыдово, 16) Никитино, 17) Путрево, 18) Сергейцево, 19) Кузнецово, 20) Добриново, 21) Куретево, 22) Погорелка, 23) Шильшиново, 24) Шарманово, 25) Бочкино, 26) Масловское, 27) Ереминское, 28) Аленинское, 29) Бородинское, 30) Заболотье, 31) Макаровское, 32) Шапкино, 33) Недомолвино, 34) Ильдома, 35) Щеколдино, 36) Белкино, 37) Кривино, 38) Анисимово, 39) Антушево, 40) Аристово, 41) Юрьевское, 42) Иванисово, 43) Стан, 44) Горка, 45) Карпово, 46) Сопонино, 47) Михалево, 48) Ломово, 49) Манылка.

    Первыми 18-ю селениями должен заведывать причт церкви Троицкой, следующими 15-ю причт церкви Спасской, а остальными причт церкви Христорождественской.

    #29 Марина Чебаненко

    Марина Чебаненко

      Ветеран

    • Ветераны
    • PipPipPipPipPip
    • 11 420 сообщений

    Отправлено 02 Сентябрь 2018 - 01:45

    Список Высочайше утвержденных приходов по Ярославской епархии. – Ярославль.29 апреля 1877 г. Городские приходы.

    IX. В городе Любиме.

    1.Богоявленский
    Церковь Богоявленская (соборная)

    2. Введенский
    Церковь Введенская на кладбище

    3. Троицкий на рву
    Церковь Троицкая на рву

    4. Предтечевский
    а) Предтечевская на нижнем посаде
    б) Успенская на Шарне
    В приходе состоят, кроме городских обывателей, жители деревень: а) сельца Станкова, б) села Шарны, в) сельца Дворянкина, г) сельца Крюкова, д) Починка Черепанова, е) Починка Чечулина, ж) Каромцева, з) Гиганова, и) Германина, i) Фролова, к) Якимова, л) Наумова.




    Количество пользователей, читающих эту тему: 0

    0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

      Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
    Яндекс цитирования