Перейти к содержимому

Заседание Ярославского историко-родословного общества состоится 15 декабря 2018 года. Точные место и время будут обозначены ближе к событию >>>

Новости:
  • 19.11.2018. 11 ноября 2018 года в возрасте 84 лет ушла из жизни давний член Ярославского историко-родословного общества МАРГАРИТА БОРИСОВНА ШПАКУНОВА. И вновь мы узнаём так поздно... Говорю мы, т.к. почему-то на последнем заседании об этом не было сказано ни слова... Обсудить на Форуме >>>

• Авторизуйтесь для ответа в теме
    Сообщений в теме: 3

#1 Ольга Леонидовна Комарова

Ольга Леонидовна Комарова

Участник

• Пользователи
    • PipPip
    • 27 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 18:30

Здравствуйте.
    Мои родственники - Корчажинские. Довольно редкая фамилия.

Просмотр сообщенияВологжанка (07 Декабрь 2013 - 13:07) писал:

Спасибо Вам! В газете информация о мещанине Корчажинском.

#2 Евгений Воронин

Евгений Воронин

Администратор. Совет ЯрИРО

• Главные администраторы
    • PipPipPipPipPip
    • 5 678 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2014 - 22:36

Видимо, Корчажинские имеют отношение к Вологодской губернии.

В Тарногском районе Вологодской области существует одноимённая деревня Корчажинская Яндекс.Карты >>>

В Книге памяти Астраханской области упомянут Корчажинский Иван Николаевич.
    Родился в 1882 г., г. Великий Устюг; помощник лесничего. Проживал: ст. Холмогорская Архангельского уезда.
    Арестован 17 апреля 1920 г.
    Приговорен: Архангельской губЧК 11 мая 1920 г., обв.: за «контрреволюционную агитацию».
    Приговор: к принудительным работам сроком на 6 месяцев. Реабилитирован 29 июня 1992 г.

P.S.: вот так вот фамилии и пропадают без вести на Форуме. Кто бы когда это сообщение там откопал...

-----
    Darya V:
    Никто никогда. Потому что это не тема, а свалка фамилий, без всякой системы.

#3 Ольга Леонидовна Комарова

Ольга Леонидовна Комарова

Участник

• Пользователи
    • PipPip
    • 27 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2014 - 21:27

В Костроме проживают Корчажинские, мои близкие родственники.

В интернете находили еще и статью о Корчажинских:
    Онега, 18.08.05(92) Связь времен рода купеческого - http://www.arhpress.ru/...

Корчажинский Савватий Алексеевич в 1945 году служил солдатом в ПВО у железнодорожного моста в пос.Мантурово Костромской области. У дер.Кастово Мантуровского района было поселение немецких военнопленных. Савватий Алексеевич был направлен туда на службу. Умер в январе 1999 года в возрасте 71 год, а родом из деревни у Великого Устюга. Жена - Кораблева Валентина Дмитриевна 25.06.1924 г.р. родом из д.Великое Село Мантуровского района, умерла 13.12.2010 г.

P.S. Фамилия в Корчажинские в Костроме, надеюсь, надолго. Есть дети, внуки и правнуки Савватия Алексеевича. А наши ушедшие близкие не выбирали время, в котором жили, а ситуация в стране научила их молчать о корнях своих и о себе, поэтому очень трудно узнать что-нибудь о них. Простите, я надеюсь, меня поймут правильно.
    С уважением к форуму и участникам. Ольга.

#4 Tanya-S

Tanya-S

Новичок

• Пользователи
    • Pip
    • 1 сообщений

Отправлено 25 Май 2014 - 01:58

Здравствуйте.

У меня был предок с фамилией Корчажин, иногда фамилия писалась Корчажный. Семья проживала в 1802 году в Вологодской обл., Великоустюгский р-н, деревня Кушеверы.
    Филипп Никифоров Корчажный 1752 г.р.
    его жена Устинья Федорова 1757 г.р.
    дети их Ульяна 1786 г.р.

Матрона 1789 г.р.

Сноха его Параскева Васильева вдова 1763 г.р.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
    Яндекс цитирования