Перейти к содержимому

Заседание Ярославского историко-родословного общества состоится 17 ноября 2018 года в читальном зале Государственного архива Ярославской области. Начало заседания в 10:00. Формируется список гостей >>>

Новости:
  • 30.06.2018. В Мышкине в Тютчевском доме состоялась VIII Встреча потомков старинных Мышкинских фамилий на земле предков «Мышкинское землячество». Обсудить на Форуме >>>
  • 25.01.2018. Ярославский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник отмечает свой день рождения — 153-й со дня основания. Гостей в этот знаменательный день будут принимать бесплатно. Программа встречи >>>
  • 21.01.2018. Всех членов Общества и участников Форума поздравляем с семнадцатилетием Ярославского историко-родословного общества! Обсудить на Форуме >>>

• Липатниковы (крестьяне, д. Бухары (Бушковская), ПРИХОД - ?, Устюгский у., Вологодская губ. / Лузский р-н, Кировская обл.)

Липатников крестьяне крестьяне Устюгского уезда Устюгский уезд крестьяне Вологодской губернии Вологодская губерния Бухары Бушковская Папуловская волость Лузский район Кировская область

• Авторизуйтесь для ответа в теме
    Сообщений в теме: 5

#1 ksana

ksana

Светлой памяти... 30.11.1972–14.11.2017

• Члены ЯрИРО
    • PipPipPipPipPip
    • 237 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2010 - 21:26

Изучаю историю семьи и в частности род крестьян Липатниковых.

Вологодская губерния, Устюгский уезд, Папуловская волость, деревня Бухары (Бушковская).
    Иван Иванович Липатников, его жена Мария,
    их дети:
    Павел - 1911 г.р.
    Евдокия - 1910 г.р.
    Великанида - ?
    Мария - 1926 г.р.

Сегодня деревня относится к Лузскому району Кировской области.

#2 Julia

Julia

Новичок

• Пользователи
    • Pip
    • 1 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2010 - 17:56

Оксана, здравствуйте!

Заинтересовало, что Вы ищете Липатниковых.
    Я тоже собираю информацию, т.к. моя бабушка - из Кировской области, Лузского района. В их деревне Березинской (Красавино), это через поле от деревни Бухары, было 6 домов Липатниковых. Бабушка тоже Липатникова. С 1912 года. Её отец - Тимофей Никифорович Липатников. Точного года рождения не знаю.
    Я только начинаю свои поиски, поэтому информации пока немного. Если располагаете еще какой-нибудь информацией, поделитесь, пожалуйста!!!!!

#3 ksana

ksana

• Члены ЯрИРО
    • PipPipPipPipPip
    • 237 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2010 - 19:18

Юлия, оказывается, мы с Вами "земляки" по "малой родине".
    Написала Вам в личку.

#4 Vasek

Vasek

Новичок

• Пользователи
    • Pip
    • 1 сообщений

Отправлено 23 Июль 2011 - 18:56

Здравствуйте.
    У меня прадедушка Липатников Николай Егорьевич, жил в Бурятии, но сам из Кирова, т.е. в Бурятию он приехал или его сослали из Кировской области.
    Я тоже хочу узнать о своей семье!!! Помогите, кто что знает.

#5 ksana

ksana

• Члены ЯрИРО
    • PipPipPipPipPip
    • 237 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2014 - 20:39

В ОБД "Мемориал" нашла следующие сведения о Липатниковых из деревни Бушковская (Бухары) Папуловского сельсовета, Лальского района Кировской области:
    1. Липатников Иван Павлович, 1905 г.р., красноармеец,  пропал без вести
    2. Липатников Степан Алексеевич, 1917 г.р., старшина, пропал без вести
    3. Липатников Иван Алексеевич, 1921 г.р., красноармеец, пропал без вести.
    4. Липатников Иван Андреевич, 1903 г.р., красноармеец.
    5. Липатников Никифор Степанович, 1910 г.р., красноармеец, пропал без вести.
    6. Липатников Илья Андреевич, 1914 г.р., сержант, убит.

Похоже, что Степан и Иван Алексеевичи братья, т.к. из родственников указан у обоих отец Липатников Алексей Иванович.

#6 ksana

ksana

• Члены ЯрИРО
    • PipPipPipPipPip
    • 237 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2014 - 20:54

Прадед Иван Иванович Липатников

и его сын Павел Иванович Липатников (1911-03.03.1954)

Прикрепленный файл  Иван Иванович Липатников.jpg   41,66К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  ksana01 ЧБ (724x1024).jpg   350,86К   0 Количество загрузок:

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
    Яндекс цитирования