Перейти к содержимому

Заседание Ярославского историко-родословного общества состоится после летних каникул - 15 сентября 2018 года. Точное место и время будут известны в августе. Обсудить на Форуме >>>

30 июня в Мышкине в Тютчевском доме состоится VIII Встреча потомков старинных Мышкинских фамилий на земле предков «Мышкинское землячество». Обсудить на Форуме >>>

Обсудить на Форуме >>>
  • 25.01.2018. Ярославский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник отмечает свой день рождения — 153-й со дня основания. Гостей в этот знаменательный день будут принимать бесплатно. Программа встречи >>>
  • 21.01.2018. Всех членов Общества и участников Форума поздравляем с семнадцатилетием Ярославского историко-родословного общества! Обсудить на Форуме >>>

• Авторизуйтесь для ответа в теме
    Сообщений в теме: 3

#1 TanyaMois

TanyaMois

Новичок

• Пользователи
    • Pip
    • 6 сообщений

Отправлено 18 Май 2010 - 15:02

Всем здравствуйте!
    Я новичок и пока плохо разбираюсь, с чего начать мои поиски, но уже поняла, что это благородное дело очень захватывает.
    Очень рада за всех, у кого прибавилось информации о своих родственниках.  
    Умоляю, подскажите: с чего начать мои поиски?

Мой прадед - Антипов Андрей Михайлович.
    Моя прабабушка - Антипова Татьяна Яковлевна.
    В 1913 году жили в деревне Обеднино Никологорского района Владимирской области.

У них было два сына:
    Иван,
    Федор (1913-1979, мой дедушка)
    и дочь Нина.

#2 Darya V

Darya V

Модератор. Совет ЯрИРО

• Администрация форума
    • PipPipPipPipPip
    • 22 628 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 01:18

Здравствуйте, уважаемая Татьяна!

Как-то ушла в тень Ваша тема. -_-

Цитата

В 1913 году жили в деревне Обеднино Никологорского района Владимирской области.

Если и предки их жили в деревне Обеднино Владимирской губернии, надо обращаться в Гос. архив Владимирской области, чтобы узнать о роде.
    Это Вязниковский уезд, получается? Добавила в название темы.
    Страница архива в Интернете - здесь. На нашем форуме есть тема об архиве (опыт работы форумчан, лично и справками).

#3 TanyaMois

TanyaMois

Новичок

• Пользователи
    • Pip
    • 6 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2013 - 13:44

Здравствуйте, Дарья!

Ничего нового о роде больше я не узнала. Прочитала памятку, что делать в архиве, и не знаю - справлюсь ли? Понимаю, что много времени и труда надо приложить, и в то же время понимаю, что может не хватить ума для этого. Уже третий год пошел, как я пришла к тому, что хочу знать больше о своих родственниках, а воз и ныне там. Начинаю, посижу-подумаю, и опять меня пугают объемы, которые надо пройти.
    Надеюсь, что все-таки найду в себе силы и сделаю это!!!

Спасибо большое, что вспомнили обо мне. Это мне придало немного уверенности, что все мои начинания в этом вопросе - не зря.

#4 Матвей Яблоков

Матвей Яблоков

Ветеран

• Ветераны
    • PipPipPipPipPip
    • 2 089 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2014 - 19:38

Никологорский район в 1963 году переименован в Вязниковский район http://ru.wikipedia.org....

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
    Яндекс цитирования