Перейти к содержимому

Для гостей и участников, у кого возникли проблемы с регистрацией или забыли пароль или логин: 1) напишите мне на почту voroninee@yandex.ru или напишите (не звоните!!!) мне СМС, в мессенджерах Viber или WhatsApp на номер +79106650102 2) обозначьте проблему 3) укажите, с какой почты и/или с каким логином регистрировались. С уважением, администратор Форума ЯрИРО Евгений Воронин.

В городском выставочном зале им. Н. А. Нужина с 25 мая по 23 июня проходит IV Всероссийская генеалогическая выставка. Обсудить на Форуме >>>

Очередное заседание ЯрИРО состоится в сентябре 2019 года. Но летом продолжаем общение на Форуме.

Новости:
  • 01.02.2019. Библиотека общества. Электронные материалы. Добавлены Альманахи №№ 1 и 2 "Вспомнить всё. Эстафета памяти" Ярославской региональной общественной организации «Дети войны» >>>

• Ганшины (мещане, купцы; г. Юрьев-Польский, Владимирская губ. – г. Ярославль – г. Москва)

Ганшин мещане юрьев-польские мещане Юрьев-Польский купцы юрьев-польские купцы Владимирская губерния Ярославль Москва

• Авторизуйтесь для ответа в теме
    Сообщений в теме: 2

#1 Яна

Яна

Новичок

• Пользователи
    • Pip
    • 4 сообщений

Отправлено 06 Июль 2009 - 23:10

Здравствуйте.

Мою прабабушку звали Фомичева Анна Алексеевна. Со слов дедушки, она родилась в д. Жеребково Ярославской губернии (дат у меня нет), вышла замуж за Ганшина Сергея Васильевича (г.р. прибл.1837-1943) из г. Юрьев-Польского.

Сергей Васильевич работал главным механиком на судах волжского пароходства. У него еще был двоюродный брат Константин и две двоюродные сестры Ольга и Анастасия.

Спасибо за любую информацию по этим родам, которая необходима для составления семейного генеалогического древа.

#2 Darya V

Darya V

Модератор. Совет ЯрИРО

• Администрация форума
    • PipPipPipPipPip
    • 24 320 сообщений

Отправлено 06 Июль 2009 - 23:26

Яна, что касается юрьев-польских Ганшиных - род очень интересный! Купцы и мещане.
    Советую написать краеведу из г. Владимира Галине Глебовне Мозговой. Кажется, у неё были какие-то материалы по этому роду. Или подскажет, к кому обратиться.

У Вас написано:

Цитата

...вышла замуж за Ганшина Сергея Васильевича (г.р. прибл.1837-1943)...

Описка в одной из дат?

#3 Яна

Яна

Новичок

• Пользователи
    • Pip
    • 4 сообщений

Отправлено 07 Июль 2009 - 00:07

Здравствуйте, Дарья!
    Спасибо вам за столь скорый ответ, дату написала приблизительную, так как она со слов дедушки, а не по документам.
    У Ганшина В.С. и Фомичевой А.А. родилось четверо детей: Ганшина Галина Сергеевна, Ганшин Виктор Сергеевич, Ганшин Алексей Сергеевич и Ганшин Валерий Сергеевич (мой дед). Они переехали из Ярославля в Москву. В справочнике "Москва. 1917" я нашла их адрес: 2-я Рыбинская, д.9.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
    Яндекс цитирования