Перейти к содержимому

Заседание Ярославского историко-родословного общества состоится 17 ноября 2018 года в читальном зале Государственного архива Ярославской области. Начало заседания в 10:00. Формируется список гостей >>>

Новости:
  • 30.06.2018. В Мышкине в Тютчевском доме состоялась VIII Встреча потомков старинных Мышкинских фамилий на земле предков «Мышкинское землячество». Обсудить на Форуме >>>
  • 25.01.2018. Ярославский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник отмечает свой день рождения — 153-й со дня основания. Гостей в этот знаменательный день будут принимать бесплатно. Программа встречи >>>
  • 21.01.2018. Всех членов Общества и участников Форума поздравляем с семнадцатилетием Ярославского историко-родословного общества! Обсудить на Форуме >>>

• Павленко (крестьяне; с. Хухра, Харьковская губ. / Ахтырский р-н, Сумская обл., Украина)

Павленко крестьяне крестьяне Харьковской губернии Харьковская губерния Хухра Ахтырский район Сумская область Украина военные Черкасы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
    Сообщений в теме: 10

#1 Евгений Воронин

Евгений Воронин

Администратор. Совет ЯрИРО

• Главные администраторы
    • PipPipPipPipPip
    • 5 677 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2009 - 23:30

ПЕРЕНЕСЕНО СО СТАРОГО ФОРУМА:

Смолякова:

Я Смолякова Наталия Петровна, 1944 г.р., г. Ярославль.

Ищу информацию о следующей семье:

Павленко Владимир Петрович 1945 г.р.;
    отец - Павленко Петр Гаврилович (1919 г.р., из крестьян, село Хухра, Харьковская губерния, Украина, майор медицинской службы в отставке);
    мать - Павленко (дев. - ?) Анна Ивановна.

#2 Матвей Яблоков

Матвей Яблоков

Ветеран

• Ветераны
    • PipPipPipPipPip
    • 2 107 сообщений

Отправлено 30 Март 2014 - 10:33

Если я правильно понимаю, то Павленко Владимира Петровича разыскивают на Украине. Но по данным 2001 г. с годом рождения 1945 я такого не нашёл. Есть ближайшие 1943 и 1946 гг.р. Желательно бы знать, в каком городе он проживает, т. к. 1943 и 1946 гг.р. есть несколько человек и все проживают в разных городах Украины.

#3 ANKa10

ANKa10

Совет ЯрИРО

• Члены ЯрИРО
    • PipPipPipPipPip
    • 1 340 сообщений

Отправлено 30 Март 2014 - 20:00

Матвей, Наталия Петровна не выходит на форум. Я позвонила ей и сообщила о вашем поиске. Год рождения 1945-46, но, по ее мнению, Владимир Петрович должен жить в России. В Украине много однофамильцев Павленко.
    Спасибо за участие, но сейчас она считает, что найти его нереально.

#4 ciandr

ciandr

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 2 479 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2014 - 16:47

Сейчас, Харьковская обл., Ахтырский р-н, с. Хухра

СПИСОК ветеранов 87-й Перекопской Краснознаменной дивизии на I января 1980 года с их адресами
    ...
    ПАВЛЕНКО Петр Гаврилович - командир санроты 1382 сп по февраль 1943 г., затем эпидемиолог дивизии, майор, 26 (неразборчиво) 1919 г.р., г. Черкассы. ВК.
    http://aksayondon.ya...ml?item_no=1153
    ...
    У автора, выложившего этот список, есть полные адреса; напишите ему по электронной почте, быть может, он владеет еще какой-нибудь информацией или поможет найти родственников Петра Гавриловича или что-то посоветует.

#5 Матвей Яблоков

Матвей Яблоков

Ветеран

• Ветераны
    • PipPipPipPipPip
    • 2 107 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2014 - 16:47

Здравствуйте, Антонина Николаевна!
    Есть возможность произвести поиск человека по всей России. Если Наталия Петровна хочет, то можно попробовать.

#6 ciandr

ciandr

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 2 479 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2014 - 18:19

Нашел полный адрес в г.Черкассы (актуальность примерно 2000 год)
    По этому адресу проживают:
    ПАВЛЕНКО Петр Гаврилович, 1919 г.р.
    ПАВЛЕНКО Елена Степановна, 1929 г.р.
    ПАВЛЕНКО Александр Александрович, 1979 г.р.
    Если адрес нужен, то пишите в личку.

#7 ciandr

ciandr

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 2 479 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2014 - 18:49

Ошибся. Сейчас с.Хухра находится в Сумской области. В 1939 году Харьковская область была разделена и Ахтырский район оказался во вновь образованной Сумской области.
    Павленко Петр Гаврилович, проживающий в г.Черкасы, однозначно, отец Павленко Владимира Петровича, т.к. в базе, из которой взял адрес, есть информация о месте рождения - с.Хухра.

Владимир Петрович Павленко, наверное, родился не раньше 1946 года, т.к. Петр Гаврилович воевал до конца ВОВ (27 мая 1945 года награжден орденом Красной Звезды, ОБД "Подвиг народа").

#8 ANKa10

ANKa10

Совет ЯрИРО

• Члены ЯрИРО
    • PipPipPipPipPip
    • 1 340 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2014 - 21:07

Спасибо, передам Наталье Петровне всю информацию. Ей решать.

* * *
    Наталья Петровна благодарит за помощь. Если получится, попытайтесь найти Павленко Владимира Петровича в России, год рождения - 1945.

#9 Матвей Яблоков

Матвей Яблоков

Ветеран

• Ветераны
    • PipPipPipPipPip
    • 2 107 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2014 - 21:15

Хорошо, Антонина Николаевна. Как будет что-то известно, я вам сообщу.

#10 ciandr

ciandr

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 2 479 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2014 - 22:59

Нашел в "Одноклассниках" племянницу Владимира Петровича. Она сообщила, что Владимир Петрович, к сожалению, давно умер.
    Если есть вопросы к племяннице, то могу их задать. Или если удобнее с ней общаться не через меня, а через кого-то другого, то могу объяснить, как с ней связаться.

#11 ANKa10

ANKa10

Совет ЯрИРО

• Члены ЯрИРО
    • PipPipPipPipPip
    • 1 340 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2014 - 05:50

Андрей Владимирович, спасибо!! Напишите мне в личные ее координаты в "Одноклассниках", я с ней свяжусь.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
    Яндекс цитирования