Перейти к содержимому

Заседание Ярославского историко-родословного общества состоится 17 ноября 2018 года в читальном зале Государственного архива Ярославской области. Начало заседания в 10:00. Формируется список гостей >>>

Новости:
  • 30.06.2018. В Мышкине в Тютчевском доме состоялась VIII Встреча потомков старинных Мышкинских фамилий на земле предков «Мышкинское землячество». Обсудить на Форуме >>>
  • 25.01.2018. Ярославский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник отмечает свой день рождения — 153-й со дня основания. Гостей в этот знаменательный день будут принимать бесплатно. Программа встречи >>>
  • 21.01.2018. Всех членов Общества и участников Форума поздравляем с семнадцатилетием Ярославского историко-родословного общества! Обсудить на Форуме >>>

• Любимов Пётр Ардалионович (сословие - ?; р. 18..., земский врач Вязниковского у. Владимирской губ. – ум. после 1887, г. СПб (?)) и его род

Любимов Вязниковский уезд Владимирская губерния Палех С.-Петербург врачи Керцелли

• Авторизуйтесь для ответа в теме
    Сообщений в теме: 4

#1 tri-sha

tri-sha

Постоянный участник

• Пользователи
    • PipPipPipPip
    • 60 сообщений

Отправлено 21 Март 2011 - 23:36

Здравствуйте!
    Столкнулась с такой проблемой: прапрадед Любимов Петр Ардалионович (редкое отчество, может быть, кто встречал?) был земским врачом Вязниковского уезда Владимирской губернии в 1880-1887 гг., проживал в селе Палех. Где он мог получить медицинское образование? Хочу найти его корни, но есть ощущение, что Палех - всего лишь место службы "по распределению".
    Знаю, что в конце 1887 г. Петр Ардалионович просил земство отправить его на курсы повышения квалификации в Петербург и получил согласие. Но на этом его следы теряются. В Вязниковский уезд он не вернулся.
    Буду благодарна за помощь.

#2 Darya V

Darya V

Модератор. Совет ЯрИРО

• Администрация форума
    • PipPipPipPipPip
    • 23 011 сообщений

Отправлено 06 Март 2014 - 15:06

Юлия, добрый день.

Ваше сообщение выделено из темы о Гос. архиве Владимирской области. Там оно незаметно. <_<
    Есть ли новости за прошедшее время?

Цитата

Хочу найти его корни...

О роде Любимовых вглубь совсем ничего неизвестно?

#3 tri-sha

tri-sha

Постоянный участник

• Пользователи
    • PipPipPipPip
    • 60 сообщений

Отправлено 11 Март 2014 - 23:18

Дарья, огромное спасибо за Ваше участие. Новости есть, и весьма существенные.
    Мне удалось выяснить, что П. А. Любимов закончил Московский Императорский Университет, медицинский факультет. В ЦИАМ сохранилось его личное дело, содержащее интереснейшие документы. Далее, я получила из Гос. архива Владимирской области ответ на запрос о формулярном списке Любимова. Там была упомянута девичья фамилия его жены - Керцелли!!! Опять ЦИАМ. И документы 1824-1848 гг. по австрийскому подданному Керцелли - участнику войны с Наполеоном, взявшему в жены баронессу фон Меринг.

#4 Darya V

Darya V

Модератор. Совет ЯрИРО

• Администрация форума
    • PipPipPipPipPip
    • 23 011 сообщений

Отправлено 27 Март 2014 - 01:35

Цитата

Новости есть, и весьма существенные...
    В ЦИАМ сохранилось его личное дело, содержащее интереснейшие документы.

Юлия, просто прекрасно! :smile-24: Поздравляем.

А годы жизни его известны? Для заголовка.
    И сословие? Тогда тема уйдёт из разряда "смешанных".

#5 tri-sha

tri-sha

Постоянный участник

• Пользователи
    • PipPipPipPip
    • 60 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2014 - 15:50

Добрый день всем!
    Сословие - "из обер-офицерских детей". Обер-офицерские дети - социальная группа лично свободного населения в 18-м - 1-й половине 19 вв., дети офицеров, рожденные до получения их отцами чинов, дающих потомственное дворянство. Петр Ардалионович Любимов родился в 1856 г., умер в 1890 г. (34 года!).

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
    Яндекс цитирования