Перейти к содержимому

Для гостей и участников, у кого возникли проблемы с регистрацией или забыли пароль или логин: 1) напишите мне на почту voroninee@yandex.ru или напишите (не звоните!!!) мне СМС, в мессенджерах Viber или WhatsApp на номер +79106650102 2) обозначьте проблему 3) укажите, с какой почты и/или с каким логином регистрировались. С уважением, администратор Форума ЯрИРО Евгений Воронин.

Очередное заседание ЯрИРО состоится 21 декабря 2019 года в библиотеке № 13 им. Ф. М. Достоевского в 10.30. Как пройти к библиотеке? >>>

Новости:
  • 21 - 22 сентября 2019 года в селе Вятское прошла 4-я Встреча потомков предпринимателей и духовенства "Птицы возвращаются к гнездовьям" >>>
  • 22 ноября 2019 года. В МУК «Музей истории города Ярославля» состоялась конференции "Роль медицинских династий в становлении здравоохранения в городе Ярославле и Ярославской области" в рамках одноименного музейного проекта >>>
  • 26 мая - 23 июня 2019 года в городском выставочном зале им. Н. А. Нужина проходила IV Всероссийская генеалогическая выставка >>>
  • 01.02.2019. Библиотека общества. Электронные материалы. Добавлены Альманахи №№ 1 и 2 "Вспомнить всё. Эстафета памяти" Ярославской региональной общественной организации «Дети войны» >>>

• Авторизуйтесь для ответа в теме
    Сообщений в теме: 2576

#666 Елка-елка

Елка-елка

Участник

• Пользователи
    • PipPip
    • 16 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2016 - 23:25

Просмотр сообщенияumount.dev.brain (07 Июнь 2016 - 22:17) писал:

Просмотр сообщенияЕлка-елка (07 Июнь 2016 - 21:30) писал:

Цитата

Заявление № 124 было обработано еще 03.06.2016.

Вероятно, какой-то сбой! Мой номер - 124. И я подавала заявление 06.06.16. Соответственно, либо оно не могло быть обработано 03.06, либо ему присвоили чужой номер!
    Что мне делать, подскажите, пожалуйста.
    Если Вам еще не прислали логин и пароль, подайте, пожалуйста, заявку еще раз.

Подала заявление повторно. Зарегистрировано теперь под № 130. Жду...

#667 Ляля

Ляля

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 500 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2016 - 09:13

Просмотр сообщенияkliona (07 Июнь 2016 - 23:20) писал:

А мне от АИС "Архив" еще 14 мая пришло на почту письмо, что я зарегистрирована и доступ разрешен. А где пароль-логин?
    В личном кабинете на сайте госуслуг.

#668 umount.dev.brain

umount.dev.brain

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 573 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2016 - 09:34

Просмотр сообщенияkliona (07 Июнь 2016 - 23:20) писал:

А мне от АИС "Архив" еще 14 мая пришло на почту письмо, что я зарегистрирована и доступ разрешен. А где пароль-логин?

Просмотр сообщенияЕлка-елка (07 Июнь 2016 - 23:25) писал:

Подала заявление повторно. Зарегистрировано теперь под № 130. Жду...
    Дополнили страницу с информацией о регистрации. Посмотрите, пожалуйста, на странице https://ais.yararchi...u/reg_help.html вопрос №4.

Сообщение отредактировал umount.dev.brain: 08 Июнь 2016 - 12:52

#669 Елка-елка

Елка-елка

Участник

• Пользователи
    • PipPip
    • 16 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2016 - 12:56

Спасибо)) Теперь ссылка открывается))
    Мне пришли Учетная запись и Пароль. Начала вбивать...
    Было бы здорово, если бы на портале АИС "Архив" можно было пользоваться кнопкой "вставить" при регистрации и "вбивании" логина-пароля в регистрац. форму. А то я сижу и вручную этот набор цифр переписываю...))

Получила доступ!))

#670 Wanderer

Wanderer

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 227 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2016 - 13:23

Просмотр сообщенияumount.dev.brain (07 Июнь 2016 - 21:21) писал:

Очередь невелика. Мы стараемся вообще не скапливать необработанные заявления. Попробуйте, пожалуйста, подать заявку еще раз, предыдущую Вашу мы не видим.

Получила учетную запись и пароль.

#671 MCB

MCB

Активный участник

• Пользователи
    • PipPipPip
    • 36 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2016 - 21:03

У меня дата подачи заявления на услугу "регистрация в инф системе ГКУ ЯО "Гос. архив ЯО"" - 03.06.2016, номер 127416571, а по статусу "отправлено в ведомство" и никакого движения. Что посоветуете сделать? Спасибо!!

#672 ANKa10

ANKa10

Совет ЯрИРО

• Члены ЯрИРО
    • PipPipPipPipPip
    • 1 435 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2016 - 21:49

Четыре дня поработала усиленно в режиме удаленного доступа. Все отлично, делала несколько заявок, дела открываются достаточно быстро. Несколько раз были срывы "Опаньки!" - и выскакивает в список требований. Но тут же все легко открывается вновь. Спасибо!!
    Нашла неточность в списке фондов: дело ГАЯО 230-14-3828 - метрические книги церквей Даниловского уезда за 1778 год записаны как исповедные росписи.

#673 umount.dev.brain

umount.dev.brain

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 573 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2016 - 01:43

Просмотр сообщенияMCB (09 Июнь 2016 - 21:03) писал:

У меня дата подачи заявления на услугу "регистрация в инф системе ГКУ ЯО "Гос. архив ЯО"" - 03.06.2016, номер 127416571, а по статусу "отправлено в ведомство" и никакого движения. Что посоветуете сделать? Спасибо!!

Здравствуйте! Подайте, пожалуйста, ещё одну заявку.

Просмотр сообщенияANKa10 (09 Июнь 2016 - 21:49) писал:

...Нашла неточность в списке фондов: дело ГАЯО 230-14-3828 - метрические книги церквей Даниловского уезда за 1778 год записаны как исповедные росписи.

Добрый день! Спасибо, передадим коллегам.

#674 Нина Васильевна

Нина Васильевна

Участник

• Пользователи
    • PipPip
    • 26 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2016 - 12:13

Добрый день!
    Скажите, пожалуйста: в квитанции на оплату доступа что пишем в графе "статус плательщика"?

#675 umount.dev.brain

umount.dev.brain

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 573 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2016 - 12:35

Просмотр сообщенияНина Васильевна (10 Июнь 2016 - 12:13) писал:

Добрый день!
    Скажите, пожалуйста: в квитанции на оплату  доступа, что пишем в графе "статус плательщика"?
    Здравствуйте!
    Я указываю 24. Обычно такие платежи доходят до получателя, но на нашем учреждении не испытывал :)

#676 Елена Дмитриевна

Елена Дмитриевна

Ветеран

• Администрация форума
    • PipPipPipPipPip
    • 4 365 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2016 - 16:13

А я никогда ничего не указывала в этой строке, даже не замечала ее до сих пор. Надеюсь, все мои платежи за год работы доходили? Может, это нужно проверить?

#677 umount.dev.brain

umount.dev.brain

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 573 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2016 - 16:54

Просмотр сообщенияЕлена Дмитриевна (10 Июнь 2016 - 16:13) писал:

А я никогда ничего не указывала в этой строке, даже не замечала ее до сих пор. Надеюсь, все мои платежи за год работы доходили? Может, это нужно проверить?
    Если бы она была обязательна в Вашем интернет-банке, платёж не прошёл бы. Так что, думаю, все в порядке.

#678 Нина Васильевна

Нина Васильевна

Участник

• Пользователи
    • PipPip
    • 26 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2016 - 17:20

Я зря всех разволновала, в квитанции не стала указывать статус. Платеж прошел нормально, доступ отрыли!
    Теперь возник еще вопрос: требование "на исполнении", но его открыть не могу.

#679 umount.dev.brain

umount.dev.brain

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 573 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2016 - 17:51

Просмотр сообщенияНина Васильевна (10 Июнь 2016 - 17:20) писал:

Я зря всех разволновала, в квитанции не стала указывать статус. Платеж прошел нормально, доступ отрыли!
    Теперь возник еще вопрос: требование "на исполнении", но его открыть не могу.
    Ваш платёж дойдёт до нас только на следующей неделе, если Вы оплачивали сегодня.
    В меню сверху нажмите на "Требования дел". Затем откройте интересующие требование, щелкнув по ссылке в дате (сразу после номера требования). Откроется список заказанных дел. Справа от каждого будет значок с синей книжкой. Щелкните по ней, откроется просмотр дела.

#680 Инара

Инара

Новичок

• Пользователи
    • Pip
    • 7 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2016 - 17:54

Просмотр сообщенияИрИс (01 Июнь 2015 - 23:21) писал:

Сегодня, 01.06.2015, на сайте архива в разделе "Услуги" опубликованы расценки (см. пункт 49):

"Предоставление доступа к информационным ресурсам на сайте ГКУ ЯО ГАЯО   
    .  .  .  .день.  .  .  .  21,44   

Предоставление доступа к информационным ресурсам на сайте ГКУ ЯО ГАЯО
    .  .  .  .5 дней.  .  .  .107,20

.  .  .  .15 дней.  .  .  .321,60

.  .  .  .30 дней.  .  .  .643,20".

http://www.yararchive.ru/services/

Просмотр сообщенияАлександрАндреевич (17 Май 2016 - 11:12) писал:

...Правильно ли я понимаю, что после оплаты услуги удаленного доступа к оцифрованным копиям она начнет работать сразу же (условно) при поступлении денег на счет?..

Просмотр сообщенияumount.dev.brain (17 Май 2016 - 12:49) писал:

...Как уже упомянули Выше, если Вы пришлете нам копию подтверждающего платеж документа, мы откроем доступ после обработки Вашего письма...

Добрый день.
    Подскажите, пожалуйста, когда будет исполнена моя заявка. Состояние заявки: на исполнении все еще.
    Может, мне тоже надо что-то оплачивать, и куда и сколько? Запрос № 2726 от 26 мая 2016 года. Жду ответа. Спасибо!

#681 umount.dev.brain

umount.dev.brain

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 573 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2016 - 18:22

Просмотр сообщенияИнара (10 Июнь 2016 - 17:54) писал:

...
    Подскажите, пожалуйста, когда будет исполнена моя заявка. Состояние заявки: на исполнении все еще.
    Может, мне тоже надо что-то оплачивать, и куда и сколько? Запрос № 2726 от 26 мая 2016 года. Жду ответа. Спасибо!
    Здравствуйте!
    Ответил в ЛС.

#682 Нина Васильевна

Нина Васильевна

Участник

• Пользователи
    • PipPip
    • 26 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2016 - 19:36

Просмотр сообщенияumount.dev.brain (10 Июнь 2016 - 17:51) писал:

Просмотр сообщенияНина Васильевна (10 Июнь 2016 - 17:20) писал:

...требование "на исполнении", но его открыть не могу.
    Ваш платёж дойдёт до нас только на следующей неделе, если Вы оплачивали сегодня.
    В меню сверху нажмите на "Требования дел". Затем откройте интересующие требование, щелкнув по ссылке в дате (сразу после номера требования). Откроется список заказанных дел. Справа от каждого будет значок с синей книжкой. Щелкните по ней, откроется просмотр дела.

Спасибо огромное!!!!

#683 VМария

VМария

Новичок

• Пользователи
    • Pip
    • 3 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2016 - 15:06

Уважаемые форумчане!
    Может, найдется добрый человек, который сможет описать поэтапно перечень действий для успешной работы с документами в электронном архиве? Поскольку у меня, чайника, ничего не выходит.
    Вернее, единственное, что получается - войти по логину с паролем на портал архива и искать там нужные документы.
    Далее, когда нашла нужное дело и удостоверилась в наличии электронных копий, что делать, не знаю, т.к. в инструкции вроде понятно все описано, но что за чем следует - тут для меня загадка.
    На каком этапе оплачивать доступ и когда оформлять требования?
    В общем, надеюсь, что кто-нибудь пошагово разъяснит, что за чем.
    Да, еще почему-то на сайт госуслуг войти не получается - одни и те же логин и пароль ведь?

#684 umount.dev.brain

umount.dev.brain

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 573 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2016 - 16:45

Просмотр сообщенияVМария (11 Июнь 2016 - 15:06) писал:

...
    В общем, надеюсь, что кто-нибудь пошагово разъяснит, что за чем.
    ...

Добрый день!

Последовательность действий от начала до конца выглядит так:
    • Подаете заявку на регистрацию в АИС Архив здесь: https://beta.gosuslu...u/205692/1/info

• После обработки заявки получаете логин и пароль в АИС Архив (процесс описан на странице https://ais.yararchi...u/reg_help.html в вопросе № 4).

• Заходите в систему https://ais.yararchive.ru

• Вводите полученные логин и пароль.

• Производите поиск интересующих Вас сведений (в АИС Архив ссылка "Расширенный поиск" в верхней части страницы).

• Если необходимые сведения нашлись, проверяете, оцифрованы ли дела, где данные сведения содержатся.

• Если да, то в верхней правой части страницы нажимаете кнопку "Оплатить доступ к электронным копиям", читаете условия оплаты, выбираете количество дней, в течение которых хотите иметь доступ к оцифрованным делам, формируете квитанцию.

• Оплачиваете любым удобным для Вас способом (в т.ч. возможна оплата через интернет-банк).

• Для ускорения обработки Вашего платежа рекомендуем направить копию подтверждающего платеж документа (или скриншот из интернет-банка) с различимой суммой и датой платежа на электронную почту ais@yararchive.ru. Если оплачивает услугу не тот человек, за которым числится учетная запись в системе, настоятельно рекомендуем оповестить нас по электронной почте с указанием логина в системе, чей доступ был оплачен.

• После обработки оплаты мы пришлем Вам на электронную почту сообщение об открытии доступа к разделу "Требования дел", в меню появится соответствующий раздел, а напротив каждого дела в фондовом каталоге появится кнопка с магазинной тележкой. С этого момента в соответствии с инструкцией Вы можете заказывать электронные копии дел и просматривать их.

#685 VМария

VМария

Новичок

• Пользователи
    • Pip
    • 3 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2016 - 18:04

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВАМ!!!

#686 Ляля

Ляля

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 500 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2016 - 21:27

У меня, чайника, тоже возникает вопрос. В оплаченный период я могу оформлять несколько требований или только одно?

#687 umount.dev.brain

umount.dev.brain

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 573 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2016 - 21:39

Просмотр сообщенияЛяля (11 Июнь 2016 - 21:27) писал:

... В оплаченный период я могу оформлять несколько требований или только одно?
    Несколько :)

#688 Елка-елка

Елка-елка

Участник

• Пользователи
    • PipPip
    • 16 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2016 - 22:48

Несколько - это сколько? Ограничено ли количество дел, которые можно заказывать и просматривать?

#689 Darya V

Darya V

Модератор. Совет ЯрИРО

• Администрация форума
    • PipPipPipPipPip
    • 25 322 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2016 - 01:43

Цитата

Ограничено ли количество дел, которые можно заказывать и просматривать?

Выше на этот вопрос:

Просмотр сообщенияKopegoro (09 Июнь 2015 - 08:24) писал:

Существует ли количественное ограничение на удалённый заказ электронных копий документов?
    Андрей Александрович уже отвечал:

Просмотр сообщенияumount.dev.brain (09 Июнь 2015 - 09:57) писал:

Может быть заказано до 20 дел в сутки. Хотя иногда у некоторых получается и больше...

#690 Юлия Жигунова

Юлия Жигунова

Постоянный участник

• Пользователи
    • PipPipPipPip
    • 62 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2016 - 01:43

Здравствуйте.
    Захожу в тематические карточки и не знаю, как поставить фильтр на только оцифрованные документы. Подскажите, как это сделать, а то поиск занимает слишком много времени. Спасибо.

#691 umount.dev.brain

umount.dev.brain

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 573 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2016 - 17:15

Просмотр сообщенияЮлия Жигунова (12 Июнь 2016 - 01:43) писал:

... Захожу в тематические карточки и не знаю, как поставить фильтр на только оцифрованные документы. Подскажите, как это сделать, а то поиск занимает слишком много времени. Спасибо.

Добрый день!
    Это при поиске по делам. В тематических карточках такого нет, но вообще рекомендовал бы использовать алгоритм поиска, как в видео:

https://www.youtube.com/...

#692 Мария Кеврух

Мария Кеврух

Новичок

• Пользователи
    • Pip
    • 4 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2016 - 15:50

Здравствуйте.
    Подскажите, пожалуйста. После доступа к просмотру дела ГАЯО Ф.230 оп.1 д.1165 появляется иконка "книжка" - просмотр файла, при нажатии на которую ничего не загружается... Я что-то делаю не так?

#693 umount.dev.brain

umount.dev.brain

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 573 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2016 - 16:59

Просмотр сообщенияМария Кеврух (14 Июнь 2016 - 15:50) писал:

Подскажите, пожалуйста. После доступа к просмотру дела ГАЯО Ф.230 оп.1 д.1165 появляется иконка "книжка" - просмотр файла, при нажатии на которую ничего не загружается... Я что-то делаю не так?

Добрый день!
    Вы пробовали этот способ? http://forum.yar-gen...665#entry184889

#694 Мария Кеврух

Мария Кеврух

Новичок

• Пользователи
    • Pip
    • 4 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2016 - 05:48

Спасибо за помощь. Теперь могу смотреть дела.

#695 Томислав

Томислав

Постоянный участник

• Пользователи
    • PipPipPipPip
    • 61 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2016 - 05:35

Список неточностей:

1) Ф. Р1998, Оп.1, Д.338 Акты проверки работы Крутовского, Ккобойского сельсоветов, Ухтомской сельхозартели и Кукобойской МТС.
    // Кукобойского

2) Ф. 642, Оп.1, Д.6670 Подворные карточки обследования крестьянских хозяйств села Архангельское на Соре
    //Саре

3) Ф. 642, Оп.1, Д.6675 Подворные карточки обследования крестьянских хозяйств деревни Барошево
    //Барашево

4) Ф. 642, Оп.1, Д.6725 Подворные карточки обследования крестьянских хозяйств села Спас-дом
    // Спас-Лом

#696 umount.dev.brain

umount.dev.brain

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 573 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2016 - 06:39

Просмотр сообщенияТомислав (18 Июнь 2016 - 05:35) писал:

Список неточностей:
    ...
    Здравствуйте!
    Благодарим за информацию (снова :)), передадим в отдел НСА.

#697 romaplus

romaplus

Новичок

• Пользователи
    • Pip
    • 1 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2016 - 11:49

Здравствуйте!
    Работаю с эл.копиями заказанных мною дел (АИС-Элар архив ГАЯО). Нажимаю на "требование дел" - появляется список дел - напротив дела нажимаю иконку "книжка" - открывается окно для просмотра, и при загрузке страницы то она появляется (начальная страница), то её нет, или другие страницы пустые, или пишут: сбой в системе (обратитесь к администратору системы).
    Объясните ситуацию?

#698 umount.dev.brain

umount.dev.brain

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 573 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2016 - 17:29

Просмотр сообщенияromaplus (18 Июнь 2016 - 11:49) писал:

Работаю с эл.копиями заказанных мною дел (АИС-Элар архив ГАЯО). Нажимаю на "требование дел" - появляется список дел - напротив дела нажимаю иконку "книжка" - открывается окно для просмотра, и при загрузке страницы то она появляется (начальная страница), то её нет, или другие страницы пустые, или пишут: сбой в системе (обратитесь к администратору системы).
    Скорее всего, просто нагрузка подскочила. Обычно помогает перелистнуть страницу назад-вперед.

#699 jkondr

jkondr

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 1 040 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2016 - 01:25

ГАЯО. Ф. 230, Оп.8, Д.323 ошибка, дело не за указанный 1884 год - с большей долей за 1854 год (вычислено) по другим делам и известным личностям.

#700 Darya V

Darya V

Модератор. Совет ЯрИРО

• Администрация форума
    • PipPipPipPipPip
    • 25 322 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2016 - 01:53

"ГКУ ЯО ГАЯО. Фонд № 230. Опись № 8. Дело № 323.
    Исповедная роспись церкви с.Наумово Ярославского уезда за 1884 год
    Даты документов: 1884–1884 гг.
    Тип документов: Управленческая документация
    Количество листов: 12".

Цитата

дело не за указанный 1884 год - с большей долей за 1854 год

Это может быть ошибка в описи фонда - т.е. в заголовке архивного дела. Редко, но встречается. Т.е. неверно могли озаглавить дело (к примеру, рукописную цифру "8" могли прочитать как "5").
    Хотя, не видя дело, трудно гадать, конечно.

Цитата

(вычислено) по другим делам и известным личностям.

А в самой исповедной росписи, что же, год не указан? Почему пришлось вычислять?

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Bing (1)
      Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
    Яндекс цитирования