Перейти к содержимому

Уважаемые участники Форума. Если Вы забыли пароль или логин, напишите на почту voroninee@yandex.ru Для гостей, кто регистрируется: в поле антиспама нужно вводить цифры, а не пытаться скопировать текст (на то он и антиспам); Ваша регистрация чуть позднее активируется админом, о чём Вы получите уведомление на почту.

20 апреля в 10:30 в библиотеке № 13 им. Ф. М. Достоевского состоится заседание Ярославского историко-родословного общества. Обсудить >>>

22.03.2022. Обновлён Фамильный навигатор: добавлено 15 новых позиций (с 26.02.2022). Всего в справочнике 7221 позиция >>>


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2994

#2031 Зворыгин Андрей Александрович

Зворыгин Андрей Александрович

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 160 сообщений

Отправлено 31 января 2019 - 14:03

Просмотр сообщенияЕлена Дмитриевна (31 января 2019 - 13:21) писал:

Дело ГАЯО. Ф.230. Оп.1. 11988а.  Метрические книги церквей сел Р.-Борисоглебского у. за 1832 год.
На это дело выводит поиск по ключу  "Ростовский уезд. Алексеевское в Гарях". В тематических карточках этого дела показано: Алексеевское в Гарях. Лл. 1259-1268. На самом деле это село Алексейцево Р.-Борисоглебского уезда.

Дело ГАЯО. Ф. 230. Оп. 1. Д. 14235. Метрические книги церквей сел Р.-Борисоглебского у. за 1839 год.
На это дело также вышла поиском по ключу "Алексеевское в Гарях", но в тематических карточках дела этого села нет.
Передал в отдел НСА, спасибо.

#2032 Evgenya

Evgenya

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 31 января 2019 - 15:05

Может, это только у меня, но в процессе работы постоянно происходит возврат на страницу с перечнем архивов. И, кроме этого, нечеткое изображение на второй половине страницы.

#2033 петрова светлана валентиновна

петрова светлана валентиновна

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 207 сообщений

Отправлено 31 января 2019 - 15:24

У меня то же самое - сбрасывает страниц через 5, плохо настраивается резкость.

#2034 chelgeorgij

chelgeorgij

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 31 января 2019 - 15:48

Значит, изображение не до конца загрузилось. Насколько я понимаю, при первоначальном открытии пользователю прилетает сжатое изображение небольшого объема (типа превью), а при увеличении повторно отсылаются куски уже оригинального размера. Так что тут не совсем в резкости дело. Вернее, совсем не в резкости.

#2035 петрова светлана валентиновна

петрова светлана валентиновна

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 207 сообщений

Отправлено 31 января 2019 - 16:05

И всё-таки какая-то закономерность есть: когда начинается долго настраиваться резкость - жди вылета, при этом не забудь запомнить нужный файл!

#2036 chelgeorgij

chelgeorgij

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 31 января 2019 - 16:40

Логично, браузер запрашивает кусок изображения - сервер его не отдает. Если не отдает - значит, есть проблема :)

#2037 Evgenya

Evgenya

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 31 января 2019 - 16:55

А нельзя ли все настроить?

#2038 RagozinV

RagozinV

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 114 сообщений

Отправлено 31 января 2019 - 16:56

Доброго времени суток!
Год назад свободно просматривал исповедные росписи за 1801 год (ГАЯО. Фонд 230. Опись 1. Дело 668А), а почему сегодня это сделать невозможно?

#2039 Зворыгин Андрей Александрович

Зворыгин Андрей Александрович

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 160 сообщений

Отправлено 31 января 2019 - 21:09

Просмотр сообщенияRagozinV (31 января 2019 - 16:56) писал:

Доброго времени суток!
Год назад свободно просматривал исповедные росписи за 1801 год (ГАЯО. Фонд 230. Опись 1. Дело 668А), а почему сегодня это сделать невозможно?

Дело доступно.

Прикрепленный файл  Screenshot_2019-01-31-21-00-26-183_com.android.chrome.jpg   126,9К   10 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Screenshot_2019-01-31-21-07-52-070_com.android.chrome.jpg   276,73К   13 Количество загрузок:

#2040 RagozinV

RagozinV

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 114 сообщений

Отправлено 31 января 2019 - 22:39

Ну, и как Дело можно посмотреть?
На поисковой странице 53 в Исповедных росписях отсутствует кнопка со стрелкой "Перейти к архивному делу". Данная кнопка со стрелкой появляется только где-то на поисковой странице 2600 и далее.

#2041 Зворыгин Андрей Александрович

Зворыгин Андрей Александрович

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 160 сообщений

Отправлено 01 февраля 2019 - 05:51

Просмотр сообщенияRagozinV (31 января 2019 - 22:39) писал:

Ну, и как Дело можно посмотреть?
На поисковой странице 53 в Исповедных росписях отсутствует кнопка со стрелкой "Перейти к архивному делу". Данная кнопка со стрелкой появляется только где-то на поисковой странице 2600 и далее.
Просто найдите дело поиском.

#2042 furmint

furmint

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 01 февраля 2019 - 14:21

Возникающие вопросы по устойчивости доступа к записям, на мой взгляд, надо прокомментировать следующим образом.

Гос. архив Ярославской области - один из очень немногих архивов в стране(!!!), предоставляющий услугу онлайн доступа к такому значительному(!!!!) массиву записей. Не побоюсь сравнения - единственный архив в стране с таким набором документов для доступа.

Архивы С-Петербурга имеют весьма ограниченный набор доступных онлайн материалов.
РГАДА имеет поиск и оглавление конца 1990-х годов.
База ОБД "Мемориал" пополняется медленно и весьма неоднородно.
Областные архивы даже не все фонды вносят в оглавления (Иркутский или Хабаровский), предоставляя все за весьма немалую плату и за сроки "магаданские".

Все это вот к чему. Высокое качество услуг Ярославского архива повышает его популярность и количество запросов к нему. Технические возможности, похоже, находятся на пределе - мощность серверов и пропускная способность каналов связи. Отсюда и возникающие проблемы. По личному опыту могу сказать, что 2 года тому назад таких сбоев было значительно меньше. Обычно нагрузка возрастает в выходные дни или в вечерние часы - что объяснимо, и, соответственно, сбоит чаще. Простой выход - поменять серверы на более мощные и коммутирующую аппаратуру. Но требовать этого от архива, наверное, нерационально и даже непорядочно. Орг. решение - "размазать" свое время доступа, например, на глубоко ночные часы.

Кстати сказать, подобное есть не только у нас. При доступе к базам иностранных газет или иным иностранным базам проблемы пикового одновременного доступа такие же - страница может грузиться более минуты, и это не в формате изображения...

#2043 RagozinV

RagozinV

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 114 сообщений

Отправлено 01 февраля 2019 - 15:46

Название Дела я вижу на странице 53 под номером 1323. Всё прекрасно, но как его заказать для просмотра? Почему пропали кнопки со стрелкой?
________________________________________________________________________________________________

Информация для петрова светлана валентиновна:

Светлана Валентиновна!

В прошлом году у меня была такая же проблема: сперва компьютер давал просматривать до ста страниц до сброса, потом (через пару месяцев) - до пятидесяти и т.д. Когда дело дошло до 5 - 20, то терпение моё кончилось и я вызвал мастера.
Первое, что он сделал - вскрыл и пропылесосил компьютер, предупредив, что это надо делать минимум раз в год. Но это оказалось не самой главной проблемой. Оказалось, что компьютеру уже более 10 лет и одна небольшая деталька (простите, не запомнил её название), крепящаяся на специальном термостойком клею к корпусу, перегревается и из-за этого компьютер в режиме просмотра долго работать не может. Он просто демонтировал деталь, из тюбика нанёс новый клей и установил деталь на штатное место.
И всё! После этого я до очередного сброса успеваю просмотреть до 150 страниц.

Вообще, я всегда перед собой держу листок бумаги, на котором отмечаю, на какой странице я остановился. С 8-00 утра и до обеда и вечером после 20-00 лучше делать пометки через 30 - 50 страниц (если не запомнил, какие просмотрел, то на меньшее число страниц возвращаться назад), а в обед - через 20.

С уважением, Валерий!

#2044 петрова светлана валентиновна

петрова светлана валентиновна

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 207 сообщений

Отправлено 01 февраля 2019 - 16:24

Валерий, спасибо за отклик, но работаю на нестаром ноутбуке. Три месяца назад меняла аккумулятор, для чего ноут вскрывался, и пыли там обнаружено не было. Вчера часа в 2 ночи все работало прекрасно, так что меня более убедила версия furminta, написанная выше.

#2045 Елена Дмитриевна

Елена Дмитриевна

    Ветеран

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 6 079 сообщений

Отправлено 01 февраля 2019 - 16:24

Валерий, судя по тому, что Вы пишете о странице 53, Вы видите дело в Путеводителе по фондам. Либо на 53-й странице результатов поиска, что сомнительно.
Мы однажды с Вами такую ситуацию уже обсуждали, очень давно. Просматривать дела прямо из путеводителя или из результатов поиска нельзя (к сожалению). Выход на просмотр дела возможен только из требования. В расширенном поиске введите данные дела: фонд, опись, дело, включите его в список на требование и сформируйте требование. Отправьте на исполнение. Вы так делаете?
В требовании кнопка для просмотра дела - не стрелка, а книжечка.
Или я Вас неправильно понимаю?

#2046 RagozinV

RagozinV

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 114 сообщений

Отправлено 01 февраля 2019 - 18:33

Добрый вечер, Елена Дмитриевна!
Я понимаю, что в само Дело можно войти только из требования. Трудности в том, что сделать заказ для требования этого Дела стало невозможно.
Попробуйте сами зайти в поисковой системе в разделе "Исповедные росписи" на страницу 53 (1801 год) и 2683 (1892 год) и сравните то, что видите справа на экране.
Во втором случае присутствует кнопка со стрелкой (или как её там можно называть?). Кликаем на неё и т.д. В итоге формируем список требуемых Дел. А в первом случае это сделать невозможно.

Сообщение отредактировал RagozinV: 01 февраля 2019 - 18:34


#2047 Елена Дмитриевна

Елена Дмитриевна

    Ветеран

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 6 079 сообщений

Отправлено 01 февраля 2019 - 18:48

Валерий, я обычно знаю, о чем пишу. Конечно, я проверила, прежде чем писать. Зашла в расширенный поиск, набрала фонд 230, оп. 1, дело 668 и в отдельном поле - литеру а.
Появилось дело: Ф. 230, Оп.1, Д.668А. Исповедные росписи церквей гг.Романова, Борисоглебска и сел Романовского у. за 1801 год,
Справа кнопка-корзина, нажатием которой я могу выбрать дело в список на включение в требование. Все занимает 10 сек.

#2048 RagozinV

RagozinV

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 114 сообщений

Отправлено 01 февраля 2019 - 19:00

Да, это другой путь заказа требования Дел. Видимо, он более простой.
Соглашусь, что я шёл более сложным путём (Вы меня уже за это критиковали, и критика принята!). Но я привык к нему. Кстати, он помогает читать заголовки пропущенных в списке Дел, которые не оцифрованы. Исходя из этого, мне хотелось бы формировать требование Дел старым способом, которым стало невозможно делать.

#2049 Зворыгин Андрей Александрович

Зворыгин Андрей Александрович

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 160 сообщений

Отправлено 01 февраля 2019 - 20:19

В большинстве случаев, когда что-то тормозит или вылетает, компьютер пользователя ни при чем. К сожалению, приложение АИС Архива спроектировано не очень хорошо и имеет ряд существенных недостатков:
1. Плохая работа с памятью. Из-за АИС Архива на сервере происходит утечка памяти. Процесс постоянно растет в размере, даже когда количество работающих пользователей минимально. Со временем выедается вся оперативная память. Из-за этого пришлось поставить ограничение на максимальное потребление оперативной памяти в 24 Гб, после чего процесс перезапускается и у всех работающих в этот момент случается вылет.
2. Работа в один поток. Задачи от всех пользователей, работающих в данный момент с системой, выполняются по очереди. И когда у кого-то что-то зависает, например, при попытке открыть полную тематическую базу, работа тормозится у всех. Если зависло совсем надолго, больше чем на минуту, то почти точно у работающих в данный момент случится вылет.
3. Хранение информации о сессиях в оперативной памяти в серверном процессе. Когда происходит событие из п.1, то все, что вы делали, стирается из оперативной памяти, происходит вылет.

В нормальных приложениях это решается следующим образом:
- увеличивается максимальное число рабочих процессов, чтобы несколько задач могли выполняться параллельно;
- использовать для управления состоянием не серверный процесс в оперативной памяти, а, например, базу данных.

Вот только проблема в том, что, когда я настраиваю эти параметры, перестает работать поиск и переход между разделами. И как это исправить, непонятно. Если вдруг у кого-то есть знакомые веб-программисты, знакомые с платформой ASP.NET и которые могут что-то подсказать, буду только рад :)

#2050 Елена Дмитриевна

Елена Дмитриевна

    Ветеран

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 6 079 сообщений

Отправлено 01 февраля 2019 - 20:54

Понятно. То, что сейчас происходит при работе с системой, меня удручает, но не является совсем уж неожиданностью. Некоторые будущие проблемы были слабо заметны с самого начала, еще в 2014 г., когда только начинали работать с системой и загрузка была небольшая, например, проблема с памятью. Точнее, мне совсем непонятно, как разработчики могли сдать в эксплуатацию систему с проблемой по п. 1.

#2051 Зворыгин Андрей Александрович

Зворыгин Андрей Александрович

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 160 сообщений

Отправлено 01 февраля 2019 - 21:12

Просмотр сообщенияЕлена Дмитриевна (01 февраля 2019 - 20:54) писал:

Понятно. То, что сейчас происходит при работе с системой, меня удручает, но не является совсем уж неожиданностью. Некоторые будущие проблемы были слабо заметны с самого начала, еще в 2014 г., когда только начинали работать с системой и загрузка была небольшая, например, проблема с памятью. Точнее, мне совсем непонятно, как разработчики могли сдать в эксплуатацию систему с проблемой по п. 1.
Ну, вообще, в процессе разработки это не всегда очевидно. Вполне вероятно, что в следующих версиях эту проблему исправили, но мы этого проверить, к сожалению, не сможем.

#2052 RagozinV

RagozinV

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 114 сообщений

Отправлено 01 февраля 2019 - 23:02

Мой практический опыт ускорения просмотров документов: в тот момент, когда резкость становится медленно настраиваться, то я выхожу из сайта АИС АРХИВА до картинки Яндекса и по новой вхожу на сайт и продолжаю просмотр документов уже с нормальной скоростью. При этом потеря времени на эту перезагрузку с лихвой компенсируется быстротой "перелистывания" страниц документа.

#2053 Андрей Королев

Андрей Королев

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 424 сообщений

Отправлено 02 февраля 2019 - 06:47

Просмотр сообщенияRagozinV (01 февраля 2019 - 19:00) писал:

Да, это другой путь заказа требования Дел. Видимо, он более простой.
Соглашусь, что я шёл более сложным путём (Вы меня уже за это критиковали, и критика принята!). Но я привык к нему. Кстати, он помогает читать заголовки пропущенных в списке Дел, которые не оцифрованы. Исходя из этого, мне хотелось бы формировать требование Дел старым способом, которым стало невозможно делать.

Здравствуйте, Валерий.
Из Вашего диалога с Еленой Дмитриевной я понял, что Вы для заказа дел пользуетесь "Путеводителем по фондам". К этому способу формирования дел я тоже прибегаю, но очень редко, только когда дела идут по порядку или с небольшой градацией. Но для перехода из расширенного поиска к архивному делу можно не только пользоваться кнопкой в виде стрелки. Достаточно просто навести курсивом на название дела, и после того как оно высветится красным цветом, нажмите на него и перейдете в "Путеводитель по фондам".

#2054 Елена Яр

Елена Яр

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений

Отправлено 02 февраля 2019 - 08:14

Доброе утро!
АИС встречает ошибкой сервера 404
Файл или каталог не найден

П.С. дублер работает.

#2055 Евгений Гузанов

Евгений Гузанов

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 02 февраля 2019 - 09:19

Просмотр сообщенияfurmint (01 февраля 2019 - 14:21) писал:

Простой выход - поменять серверы на более мощные и коммутирующую аппаратуру. Но требовать этого от архива, наверное, нерационально и даже непорядочно. Орг. решение - "размазать" свое время доступа, например, на глубоко ночные часы.

Всем добрый день.
Вы правы. Мы столкнулись с проблемой используемого оборудования и ограниченными возможностями системы АИС.
В планах - перейти на другую программу и "железо". Решили не останавливать удаленный доступ. В декабре 2018 года организована миграция информации на более мощные серверы. Объем информации - более 50 Тбт. Качаем по тем же каналам, которыми пользуетесь вы. Надеялись, что пройдет менее болезненно. Но… :smile-33:
По информации от коллег, миграция займет ещё около месяца. Налаживание системы и экспериментальные испытания, надеюсь, завершим к июню. Но ресурсы ограничены. Мы стараемся сделать работу с архивом более комфортной.

#2056 furmint

furmint

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 02 февраля 2019 - 12:29

Спасибо еще раз за то, что Вы делаете. Нигде не встречал такого "френдли" взаимодействия архива и пользователей. Деньги у всех архивов одинаковые, а результаты сильно разные!!!!

#2057 Елена Дмитриевна

Елена Дмитриевна

    Ветеран

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 6 079 сообщений

Отправлено 02 февраля 2019 - 12:56

Да, работать с Ярославским архивом всегда было очень приятно и всегда можно было встретить помощь и дружелюбие, как до АИС, так и после. Сейчас, когда мне приходится обращаться в своем поиске к разным архивам, я просто испытываю ностальгию. Но когда в других архивах встречаешься с нашими форумчанами, то сразу все меняется - та же отзывчивость, та же помощь. Похоже, традиция сформировалась.

#2058 skier2003

skier2003

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 02 февраля 2019 - 16:10

Добрый вечер!
Подскажите по поиску... Из искомых населенных пунктов нашел лишь ревизию... ГАЯО ф.100 оп.7 д.342 (Правдино, Добрецы, Некоузская волость, Мологский уезд)... Есть ли еще электронные ревизии и исповедные росписи по этим населенным пунктам? Еще интересуют Ефремово-Заболотье-Абатурово, Угличский уезд. Заранее благодарю.

#2059 Елена Яр

Елена Яр

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений

Отправлено 02 февраля 2019 - 16:58

Метрические и исповедные найти просто по названию села (приход) в расширенном поиске по базам. Выше описывали не 1 раз, даже на последних 2х страницах темы.

#2060 skier2003

skier2003

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 02 февраля 2019 - 17:37

Разумеется, я все прочел и пробовал...

#2061 Елена Дмитриевна

Елена Дмитриевна

    Ветеран

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 6 079 сообщений

Отправлено 02 февраля 2019 - 18:06

Просмотр сообщенияskier2003 (02 февраля 2019 - 16:10) писал:

Из искомых населенных пунктов нашел лишь ревизию... ГАЯО ф.100 оп.7 д.342 (Правдино, Добрецы, Некоузская волость, Мологский уезд)... Есть ли еще электронные ревизии и исповедные росписи по этим населенным пунктам? Еще интересуют Ефремово-Заболотье-Абатурово, Угличский уезд.

Вы можете долго ждать ответа, потому что неправильно задаете вопрос.

Исповедные росписи в АИС нужно искать по названию села. По приходу с. Правдино, в который входила также д. Добрецы, достаточно много исповедных росписей и в ГАЯО, и в Рыбинском филиале ГАЯО. Находятся расширенным поиском. По другим деревням Угличского уезда нужно определить приход, к которому они относятся.

Ревизские сказки нужно пока искать только по владельцам, по первой букве фамилии. Вот этим и займитесь сначала. Трудно кому-то сделать это за Вас. По исповедным росписям можно примерно определить владельца в разные периоды.

#2062 asan

asan

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 03 февраля 2019 - 17:56

Просмотр сообщенияskier2003 (02 февраля 2019 - 16:10) писал:

...Интересуют Ефремово-Заболотье-Абатурово, Угличский уезд.

Просмотр сообщенияЕлена Дмитриевна (02 февраля 2019 - 18:06) писал:

...Нужно определить приход, к которому они относятся.

Оботурово - приход села Ефремова, крестьяне там после 1760-х государственные, ранее монастырские, Чудова монастыря.
РС 1811 года - в деле 100-8-348,
РС 1816 года - в деле 100-8-672.
За 1782, 1795, 1851, 1858 годы не оцифрованы, 1830-х годов в процессе.

Выше в теме обещали через несколько недель выложить в АИС и указатель к ревизским сказкам:

Просмотр сообщенияumount.dev.brain (15 января 2019 - 12:57) писал:

Сотрудники проверят массив данных, и в ближайшее время постараемся выложить.

Просмотр сообщенияumount.dev.brain (15 января 2019 - 15:33) писал:

Только хочу уточнить что под "ближайшим временем" подразумеваются, скорее, недели, а не дни.
Будем надеяться...

#2063 Andko

Andko

    член ЯрИРО, СВРТ

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 2 099 сообщений

Отправлено 03 февраля 2019 - 20:59

Просматриваю одновременно две описи - в АИС и на сайте http://www.yar-archives.ru
Есть расхождения в датировке дел.
Например:

Фонд Р-1022, опись 19
Дело 18. Книга актовых записей о рождении.    "1 января 1923 г. - 1 января 1923 г."   и   "04 января 1923 - 21 декабря 1923"
Дело 23. Книга актовых записей о рождении и браке.   "1 января 1921 г. - 1 января 1923 г." и "22 декабря 1921 - 21 декабря 1923"
и т.п.

Как бы разобраться, где правильно?

#2064 Зворыгин Андрей Александрович

Зворыгин Андрей Александрович

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 160 сообщений

Отправлено 03 февраля 2019 - 21:45

Просмотр сообщенияAndko (03 февраля 2019 - 20:59) писал:

Просматриваю одновременно две описи - в АИС и на сайте http://www.yar-archives.ru
Есть расхождения в датировке дел.
Например:

Фонд Р-1022, опись 19
Дело 18. Книга актовых записей о рождении. "1 января 1923 г. - 1 января 1923 г."   и   "04 января 1923 - 21 декабря 1923"
Дело 23. Книга актовых записей о рождении и браке.   "1 января 1921 г. - 1 января 1923 г." и "22 декабря 1921 - 21 декабря 1923"
и т.п.

Как бы разобраться, где правильно?

В АИС Архиве указаны только крайние года. Зачем оно округляет все до полной даты с днем и месяцем -- не ясно. Поэтому, если говорить о точных датах, на портале архивной службы правильно.

#2065 Wanderer

Wanderer

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 07 февраля 2019 - 15:10

В РС по Мышкинскому уезду за 1834 год как-то попало сельцо Васьково Тверской губернии Кашинского уезда помещицы Демидовой (ГАЯО, ф.100, оп.8, д.1231, л.л 284-287).




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
Яндекс цитирования