Перейти к содержимому

Заседание Ярославского историко-родословного общества состоится 17 ноября 2018 года в читальном зале Государственного архива Ярославской области. Начало заседания в 10:00. Формируется список гостей >>>

Новости:
  • 30.06.2018. В Мышкине в Тютчевском доме состоялась VIII Встреча потомков старинных Мышкинских фамилий на земле предков «Мышкинское землячество». Обсудить на Форуме >>>
  • 25.01.2018. Ярославский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник отмечает свой день рождения — 153-й со дня основания. Гостей в этот знаменательный день будут принимать бесплатно. Программа встречи >>>
  • 21.01.2018. Всех членов Общества и участников Форума поздравляем с семнадцатилетием Ярославского историко-родословного общества! Обсудить на Форуме >>>

• Прохоровы (крестьяне (?); с. Чепош, Элекмонарский р-н, Горно-Алтайский край)

Прохоров крестьяне Чепош Элекмонарский район Горно-Алтайский край Свердловская область

• Авторизуйтесь для ответа в теме
    Сообщений в теме: 5

#1 Александр Прохоров

Александр Прохоров

Новичок

• Пользователи
    • Pip
    • 2 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2014 - 22:54

Заниматься фамилией Прохоровых я начал совсем недавно. Из представителей этой фамилии я разговаривал лишь только со своей бабушкой по отцу Лидией Степановной Прохоровой, проживающей в Свердловской области. К сожалению, ни об её отце, ни о муже, ни о каких-либо других родственниках сведений получить практически не удалось. Единственное, что мне известно - у бабушки были сёстры, но они носили не фамилию Прохоровы.

Недавно я выяснил место рождения бабушки - село Чепош Элекмонарского района Горно-Алтайского края. Ныне, если я не ошибаюсь - территория Республики Алтай. 3 января 2014 года я послал запрос на имя руководителя отдела ЗАГС республики с просьбой сообщить сведения, имеющиеся у них по родственникам Лидии Степановны, но по истечении месяца ответа так и не получил.

Если кто-либо сталкивался с подобной проблемой, пожалуйста, посоветуйте мне, что можно будет предпринять. Ещё раз подчеркну, что какого-либо серьёзного опыта в генеалогии у меня нет, не считая нескольких неудачных обращений в государственные архивы во время поиска по другим фамилиям.

С уважением, Прохоров А.С.

06.02.2014

#2 Евгений Воронин

Евгений Воронин

Администратор. Совет ЯрИРО

• Главные администраторы
    • PipPipPipPipPip
    • 5 677 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2014 - 08:31

Добрый день!
    Вы зарегистрированы на форума СВРТ и ВГД?

#3 Александр Прохоров

Александр Прохоров

Новичок

• Пользователи
    • Pip
    • 2 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2014 - 12:49

К сожалению, нет.

#4 Darya V

Darya V

Модератор. Совет ЯрИРО

• Администрация форума
    • PipPipPipPipPip
    • 23 021 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2014 - 16:46

Уважаемый Александр, здравствуйте.

Дело в том, что Ваши родословные поиски не связаны с Ярославщиной.
    В подобных случаях пишем так:

Просмотр сообщенияЕвгений Воронин (24 Август 2008 - 01:09) писал:

Ваши изыскания не имеют никакого отношения к ярославской земле и даже к близлежащим регионам, что делает их неактуальными. Рекомендую обратиться на форум Всероссийского Генеалогического Древа.

Просмотр сообщенияЕвгений Воронин (24 Август 2008 - 14:59) писал:

...призываю к грамотности пользования Интернет-ресурсами. Наш ресурс называется "Форум Ярославского историко-родословного общества".

Просмотр сообщенияЕвгений Воронин (29 Сентябрь 2013 - 18:03) писал:

Сайт и Форум ЯрИРО ориентированы исключительно на Ярославскую губернию/область + прилегающие территории соседних губерний: Вологодской, Владимирской, Костромской, Тверской, ну и отчасти Ивановской и Московской областей, которые сегодня граничат с нами.

Горно-Алтайский край - никак география не подходит. :smile-70:
    Гораздо полезнее для Вас - найти обсуждения по этому региону на форумах ВГД и/или СВРТ. Ищите людей, занимающихся непосредственно Вашими краями.

С уважением.

#5 Евгений Воронин

Евгений Воронин

Администратор. Совет ЯрИРО

• Главные администраторы
    • PipPipPipPipPip
    • 5 677 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2014 - 23:24

Извиняюсь, сразу не посмотрел профиль. Дело в том, что Александра связывает с нашим городом то, что он проживает в Ярославле.

#6 Darya V

Darya V

Модератор. Совет ЯрИРО

• Администрация форума
    • PipPipPipPipPip
    • 23 021 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2014 - 23:54

А, ну тогда да - связь всё же есть...

Просмотр сообщенияАлександр Прохоров (06 Февраль 2014 - 22:54) писал:

3 января 2014 года я послал запрос на имя руководителя отдела ЗАГС республики... но по истечении месяца ответа так и не получил.

Несколько дней на праздники выпали. И месяц - это считается со дня регистрации письма, а не со дня его отправки.
    Лучше всего позвонить им и уточнить судьбу запроса.

Вообще, надо посылать заказным письмом с уведомлением.
    И отслеживать по номеру почтового идентификатора тут - http://www.russianpost.ru/tracking/ (очень удобно).

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
    Яндекс цитирования