Перейти к содержимому

Заседание Ярославского историко-родословного общества состоится 17 ноября 2018 года в читальном зале Государственного архива Ярославской области. Начало заседания в 10:00. Формируется список гостей >>>

Новости:
  • 30.06.2018. В Мышкине в Тютчевском доме состоялась VIII Встреча потомков старинных Мышкинских фамилий на земле предков «Мышкинское землячество». Обсудить на Форуме >>>
  • 25.01.2018. Ярославский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник отмечает свой день рождения — 153-й со дня основания. Гостей в этот знаменательный день будут принимать бесплатно. Программа встречи >>>
  • 21.01.2018. Всех членов Общества и участников Форума поздравляем с семнадцатилетием Ярославского историко-родословного общества! Обсудить на Форуме >>>

• Зубовы (крестьяне; д. Фоминское (бывш. с. Фёдоровское), приход с. Середа, Даниловский у.)

Зубов крестьяне крестьяне Даниловского уезда Даниловский уезд Фёдоровское Середа

• Авторизуйтесь для ответа в теме
    Сообщений в теме: 3

#1 Евгений Боченков

Евгений Боченков

Новичок

• Пользователи
    • Pip
    • 7 сообщений

Отправлено 19 Январь 2014 - 09:34

Просмотр сообщенияPan76rus (26 Ноябрь 2010 - 15:36) писал:

Праздник Пресвятой Богородицы... отмечают в деревнях ..., Фоминское, ..., ..., ...

Просмотр сообщенияГалина (04 Декабрь 2010 - 00:53) писал:

В этом деле очень много страниц - около 900! Оглавления нет... Всё перелистала, сняла то, что мне нужно.

Простите, а у меня вот есть сведения, что мой прадед родился в Фоминском в 1851 году. 3убов 3аxар Алексеевич.
    Галина, можно его как-то найти?

#2 Евгений Боченков

Евгений Боченков

Новичок

• Пользователи
    • Pip
    • 7 сообщений

Отправлено 19 Январь 2014 - 09:36

Просмотр сообщенияPaola (29 Март 2009 - 10:42) писал:

В домашнем фотоархиве есть фотография церкви Св. Великомученика Фёдора Стратилата.
    Надпись на обороте: "Вид Стратилата с юго-западной стороны. Снято 1933 г. 1 мая Николаем Богородским".

Изображение

Просмотр сообщенияtchio (22 Апрель 2009 - 14:17) писал:

В 2008 году храм вмч. Феодора Стратилата отмечал 200 лет! Вот так он выглядит 75 лет спустя.

Изображение

Меня в этой церкви крестили...

#3 Галина

Галина

Член ЯрИРО

• Члены ЯрИРО
    • PipPipPipPipPip
    • 862 сообщений

Отправлено 21 Январь 2014 - 22:02

Просмотр сообщенияЕвгений Боченков (19 Январь 2014 - 09:34) писал:

Простите, а у меня вот есть сведения, что мой прадед родился в Фоминском в 1851 году. 3убов 3аxар Алексеевич.
    Галина, можно его как-то найти?

Здравствуйте, Евгений.
    Найти сведения о Зубове можно в ГАЯО. Вы живёте в Ярославле, Вам это просто сделать. В ГАЯО пишете заявление на работу в чит. зале и работаете с документами - метрические книги и исповедные духовные росписи по приходу церкви Рождества в Новополеве.
    У меня есть исповедные росписи по Фоминскому за 1867 год. Вашему Захару тогда должно было исполниться 16 лет. Но его нет в исповедной росписи, и отца его Алексея тоже нет. Возможно, они жили в др. деревне, Терехино, Коровино и т.д.

#4 Евгений Боченков

Евгений Боченков

Новичок

• Пользователи
    • Pip
    • 7 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2014 - 12:31

Спасибо. Попробую поискать.

В общем, я записался в читальный зал и уже начал работать с документами. Своих я нашел в Первой всеобщей переписи 1897 года. 3убов 3аxар - оказывается, Михайлович. Указано - 52 года. Это получается 1845 года рождения, так? И его семья. Но в метриках за 1845 год его нет. И также нет рождения моей прабабушки за 1880 год. Приход Новое в Полеве. Не посоветуете, что еще можно посмотреть? Я пока плохо ориентируюсь в архивных документах. Спасибо.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
    Яндекс цитирования