Перейти к содержимому

Заседание Ярославского историко-родословного общества состоится 17 ноября 2018 года в читальном зале Государственного архива Ярославской области. Начало заседания в 10:00. Формируется список гостей >>>

Новости:
  • 30.06.2018. В Мышкине в Тютчевском доме состоялась VIII Встреча потомков старинных Мышкинских фамилий на земле предков «Мышкинское землячество». Обсудить на Форуме >>>
  • 25.01.2018. Ярославский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник отмечает свой день рождения — 153-й со дня основания. Гостей в этот знаменательный день будут принимать бесплатно. Программа встречи >>>
  • 21.01.2018. Всех членов Общества и участников Форума поздравляем с семнадцатилетием Ярославского историко-родословного общества! Обсудить на Форуме >>>

• Даниловы, Киселёвы (крестьяне; с. Георгиевское на Лехти, Ростовский у. – г. СПб)

Данилов Киселёв Ростовский уезд С.-Петербург крестьяне крестьяне Ростовского уезда Георгиевское на Лехти

• Авторизуйтесь для ответа в теме
    Сообщений в теме: 6

#1 Лариса Скорик

Лариса Скорик

Участник

• Пользователи
    • PipPip
    • 13 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 18:17

Ищу информацию о моих предках Даниловых и Киселевых. Мои прапрадедушка (Михаил Андреевич Данилов, г.р. около 1850) и прапрабабушка (Александра Васильевна Киселева) жили в Санкт-Петербурге, но родом, во всяком случае он, был из Ярославской губернии, Ростовский уезд. Хотелось бы попробовать выяснить что-нибудь об их родителях, а может, и дедах.

#2 Арина Н

Арина Н

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 762 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 08:30

Может, эта информация поможет Вам.
    РбФ ГАЯО. ф.207. оп.1. д.1298. Список протестов по налоговым вопросам, не рассмотренных уездным земским собранием по Копорьевской волости. 1910 г.
    Данилова Ольга Николаевна, дворянка, СПб., 2 уч. Литейная часть. (Вопросы по земле в сельце Букшино, где в 1853 г. в собственниках значится надворный советник Николай Петрович Данилов.)

http://forum.yar-genealogy.ru/...

#3 Лариса Скорик

Лариса Скорик

Участник

• Пользователи
    • PipPip
    • 13 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2014 - 16:34

Узнала, что у Михаила Андреевича Данилова было два брата - Александр Андреевич и Иван Андреевич. Их отца вроде бы звали Андрей Данилович Данилов. Еще в метриках моей бабушки крестным отцом записан Михаил Ануфриевич Данилов, село Георгиевское Ростовского уезда, т.е. тоже явно родственник.

Подскажите, пожалуйста: можно ли по электронной почте сделать запрос о поисках записи в метрических книгах села Георгиевское Ростовского уезда? Хотелось бы найти информацию о Даниловых Михаиле, Иване и Александре Андреевичах. Это три брата, известно, что Михаил Андреевич 1850 г. рождения. Если возможно, то скиньте, пожалуйста, адрес, по которому можно сделать запрос.

#4 Елена Дмитриевна

Елена Дмитриевна

Ветеран

• Администрация форума
    • PipPipPipPipPip
    • 3 843 сообщений

Отправлено 12 Июль 2018 - 21:59

В АИС я посмотрела ИР с. Георгиевского на Лехти за 1896 г. Нашла семью Даниловых, все крестьянские семьи в этой ИР с фамилиями.

ГАЯО. Ф.230. Оп.3. Д. 2575. Исповедные росписи церквей г. Ростова, Ростовского Рождественского монастыря Петропавловского собора г. Петровска и церквей сел Ростовского уезда за 1896 год. С. Геогиевское на Лехти. Лл. 859-876.
    Л. 864 об.
    43. Даниловы
    Андрей Данилов 69
    ж. Параскева Яковлева 68
    дети: Михаил 47,

Александр 42,

Иван 30
    Михаила ж. Александра Васильева 45
    дети: Александр 20,

Параскева 18,

Андрей 14,

Александра 13,

Павел 10,

Яков ниже году
    Александра ж. Олимпиада Иванова 42
    дети: Павел 21,

Михаил 19,

Мария 16,

Иван 13,

Елизавета 10,

Анна 7,

Николай 3,

Вера ниже году
    Ивана ж. Александра Васильева 25
    дети: Василий 4,

Алексей 3,

Екатерина 1

#5 Лариса Скорик

Лариса Скорик

Участник

• Пользователи
    • PipPip
    • 13 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2018 - 22:13

Елена Дмитриевна, добрый день!
    Данилов Михаил Андреевич, скорее всего брат Александра Андреевича, является моим прапрадедом. Действительно жил в Санкт-Петербурге, имел торг, жил по адресу: 7-я рота, дом 9. Затем был владельцем этого дома. Михаил Андреевич умер в 1912 году от кровоизлияния в мозг, отпевали его в  Измайловском соборе, есть в оцифрованных метрических книгах. Про его брата, к сожалению, данных у меня нет. Есть только фото прапрадеда с двумя братьями и их отцом.

#6 Teroner

Teroner

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 148 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2018 - 22:49

Здравствуйте, Лариса!
    К сожалению, это не мои Даниловы, так как моему прадеду Александру Андреевичу в 1896 было 16 лет. Однако спасибо за сообщение, и я рад, что у вас сохранилась фотография Андрея Данилова и его сыновей. Берегите ее!
    Мои поиски пока стоят на месте; возможно, предприму еще одну поездку в Петербург.

#7 Лариса Скорик

Лариса Скорик

Участник

• Пользователи
    • PipPip
    • 13 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2018 - 00:02

Илья, да, эта цитата - как раз по моему прапра... Та Параскева, которой 18 - моя прабабушка. Спасибо за информацию. Желаю успеха!
    Если могу быть полезной в Питере, обращайтесь!

Елена Дмитриевна, эти Даниловы из с.Георгиевского на Лехти - совершенно точно мои предки. А как можно в интернете увидеть эти исповедные росписи и записи в метрических книгах?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
    Яндекс цитирования