Перейти к содержимому

Заседание Ярославского историко-родословного общества состоится 17 ноября 2018 года в читальном зале Государственного архива Ярославской области. Начало заседания в 10:00. Формируется список гостей >>>

Новости:
  • 30.06.2018. В Мышкине в Тютчевском доме состоялась VIII Встреча потомков старинных Мышкинских фамилий на земле предков «Мышкинское землячество». Обсудить на Форуме >>>
  • 25.01.2018. Ярославский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник отмечает свой день рождения — 153-й со дня основания. Гостей в этот знаменательный день будут принимать бесплатно. Программа встречи >>>
  • 21.01.2018. Всех членов Общества и участников Форума поздравляем с семнадцатилетием Ярославского историко-родословного общества! Обсудить на Форуме >>>

• Земцевы (мещане (?); гг. Углич, Рыбинск)

Земцев Углич Рыбинск мещане рыбинские мещане угличские мещане

• Авторизуйтесь для ответа в теме
    Сообщений в теме: 5

#1 Татьяна Сашина

Татьяна Сашина

Новичок

• Пользователи
    • Pip
    • 2 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 22:20

Ищу любую информацию о Земцевых.
    Моя бабушка Клавдия Ивановна Земцева жила и умерла в Угличе, ее брат Николай Земцев жил в Рыбинске, хотелось бы найти его могилу.

#2 Darya V

Darya V

Модератор. Совет ЯрИРО

• Администрация форума
    • PipPipPipPipPip
    • 23 012 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 22:33

Здравствуйте, Татьяна.

А годы жизни какие? Например, бабушка может быть и 1880 года рождения, и 1920-го. Без дат ориентироваться невозможно.
    В какие годы умер брат бабушки, тоже гадать невозможно.

Если интересует родословная за дореволюционные годы, надо посылать запросы в архивы.
    Вот темы форума:
    Филиал ГАЯО в г. Угличе (опыт обращения)
    Филиал ГАЯО в г. Угличе: помогаем друг другу, просматривая свои дела (техническая тема)
    Филиал ГАЯО в г. Рыбинске (опыт обращения)

Что-то может найтись и в ГАЯО (но значительно меньше).
    Посмотрите тему:
    Гос. архив Ярославской области (ГАЯО) - общая тема

И почитайте вот это:
    Памятка для начинающих работать в читальном зале архива по истории своей семьи

Если что непонятно, задавайте вопросы.

#3 надежда (земцева )

надежда (земцева )

Новичок

• Пользователи
    • Pip
    • 2 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2015 - 21:30

Мы разыскиваем любые сведения о родственниках нашего деда Земцева Николая Ивановича, 1876 г.р., уроженца г. Углича. Семья жила в Угличе, сам дедушка уехал в Рыбинск, по сословию были то ли купцы, то ли просто мещане.
    Очень хочу получить письмо от Татьяны Сашиной, может, есть что-то общее о Земцевых. У моего деда были родственники.

#4 Darya V

Darya V

Модератор. Совет ЯрИРО

• Администрация форума
    • PipPipPipPipPip
    • 23 012 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2015 - 21:37

Цитата

Очень хочу получить письмо от Татьяны Сашиной...

Надежда, Татьяны на форуме нет после второго сообщения темы, т.е. скоро два года. :( Это видно из её профиля.
    Может, правда, заходит как гость. :smile-66:

#5 надежда (земцева )

надежда (земцева )

Новичок

• Пользователи
    • Pip
    • 2 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2015 - 21:46

Дарья, здравствуйте.
    Подскажите. Теперь я могу только сделать запрос - как лучше, письменный или звонить? Координаты даны, я видела реквизиты.
    Спасибо.

#6 Надежда Костылева

Надежда Костылева

Новичок

• Пользователи
    • Pip
    • 6 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2016 - 22:14

Здравствуйте.
    Может, кто-нибудь встречал фамилию Земцевых? Я разыскиваю родственников по линии деда своего Николая Ивановича,Земцева  г.р. примерно 1888 (в 1917 г. ему было 29 лет), уроженца г. Углича.

Вот какие сведения у меня есть на данный день.
    Филиал ГКУ ЯО ГАЯО в г Рыбинске. ,фонд 143 оп 1,.метрическая книга Введенской церкви за 1917 год ,часть 2 ,,  о бракосочетавшихся,
    Ноябрь 12 числа за номером 65. Л. 242.
    Рядовой 10 роты 87 пехотного полка из мещан г. Углича Николай Иванов Земцев православного исповедания, первым браком.
    Крестьянская вдова Весьегонского уезда Макаровской волости дер. Квасково Параскева Ильинична Тимашева, православного исповедания, вторым браком.
    Поручители по жениху - крестьянин Симбирской губернии ,Ардатовского уезда, села Больших - Полян Максим Никитин Глуханкин и крестьянин Рязанской губернии Спасского уезда Киструвской волости, села Кистускаго Василий Васильев Сазонов.
    Поручители по невесте - крестьянин Весьегонского уезда Макаровской волости, дер. Квасково - Александр Матвеев Соловьёв и крестьянин Рыбинского уезда Георгиевской волости дер. Шичикино Константин Иванов Новиков.
    Лета жениха 29, невесты 35.
    Священник Николай Миролюбов, диакон Александр Лавров, псаломщик Николай Велтистов.

Сообщение отредактировал Надежда Костылева: 05 Июнь 2016 - 21:08

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
    Яндекс цитирования