Перейти к содержимому

Заседание Ярославского историко-родословного общества состоится 15 декабря 2018 года. Точные место и время будут обозначены ближе к событию >>>

Новости:
  • 19.11.2018. 11 ноября 2018 года в возрасте 84 лет ушла из жизни давний член Ярославского историко-родословного общества МАРГАРИТА БОРИСОВНА ШПАКУНОВА. И вновь мы узнаём так поздно... Говорю мы, т.к. почему-то на последнем заседании об этом не было сказано ни слова... Обсудить на Форуме >>>

• Клюевы (крестьяне; с. Васильково, Ростовский у./р-н)

Клюев крестьяне крестьяне Ростовского уезда Ростовский уезд Васильково Курбаки Ростовский район Воинов Павлычев

• Авторизуйтесь для ответа в теме
    Сообщений в теме: 4

#1 kaznad

kaznad

Участник

• Пользователи
    • PipPip
    • 23 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 21:52

Ищу Клюевых, уроженцев села Васильково Ростовского уезда.
    По документам Первой переписи населения 1897 г. у моего прадеда Клюева Михаила Леонтьевича (1881 г.р.) было два брата - Иван (1863 г.р.), Алексей (1874 г.р.) и две сестры - Настасья (1867 г.р.), Феоктиста (1872 г.р., замужем, фамилия Воинова, постоянно проживает деревне Курбаки, Ростовского уезда). В деревне также проживали три двоюродных брата прадеда - Василий Евграфович, Антон Евграфович и Николай Евграфович. У каждого большие семьи.
    Моя бабушка Павлычева Вера Михайловна (в девичестве Клюева) всю жизнь прожила в Василькове, в детстве я каждое лето приезжала к ней, но уже в то время фамилия Клюевы не встречалась в деревне. Все либо разъехались, либо вышли замуж, сменили фамилии! Давайте попробуем найтись, Клюевы села Васильково, других сел, а также городов Ярославской области!!!

#2 kaznad

kaznad

Участник

• Пользователи
    • PipPip
    • 23 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 20:10

Добавляю фотографию, на которой изображен мой прадед Клюев Михаил Леонтьевич (справа на фото). Хочу узнать, кто с ним на фото, возможно, родственник.
    Может, у вас хранится такое же фото, откликнитесь, буду рада знакомству!

Изображение

#3 Евгений Воронин

Евгений Воронин

Администратор. Совет ЯрИРО

• Главные администраторы
    • PipPipPipPipPip
    • 5 678 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 19:52

А какой это год? Хотя бы приблизительно.

#4 kaznad

kaznad

Участник

• Пользователи
    • PipPip
    • 23 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 20:50

Год я не знаю, но, по рассказам бабушки, это фото было сделано после войны (Первой мировой, очевидно) и при получении юбилейных наград в г.Ростове

#5 Евгений Воронин

Евгений Воронин

Администратор. Совет ЯрИРО

• Главные администраторы
    • PipPipPipPipPip
    • 5 678 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 21:04

Или в годы войны. После войны (после революции) люди довольно часто снимали награды, прятали их, если не были в белом движении. Кроме того, паспарту ещё фирменное, с фамилией мастера и медалями.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
    Яндекс цитирования