Перейти к содержимому

Очередное заседание Ярославского историко-родословного общества состоится 20 января 2018 года в читальном зале Государственного архива Ярославской области. Формируется список желающих прийти на встречу.

Новости 30.12.2017:
  • 15 и 16 декабря 2017 г. в лектории Государственного Исторического музея состоялись XXIV Савёловские чтения. Тема – «Церковные источники по генеалогии и истории семей (к 100-летию восстановления Патриаршества в России)». Обсудить на Форуме >>>
  • 02.12.2017. В рамках проведения торжественных мероприятий, посвященных 100-летию архивной службы России, Государственный архив Ярославской области совместно с Ярославским художественным музеем провёл встречу, посвященную утраченным ярославским храмам >>>
  • 25.11.2017. 25 ноября в библиотеке им. И. З. Сурикова состоялось заседание Угличского родословно-краеведческого общества состоится >>>
  • 23.11.2017. 14 ноября 2017 года в возрасте 44 лет ушла из жизни ОКСАНА АЛЕКСАНДРОВНА ДРОБЫШЕВСКАЯ, член Ярославского историко-родословного общества >>>

• Авторизуйтесь для ответа в теме
    Сообщений в теме: 9

#1 Владимир

Владимир

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 502 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2007 - 21:02

Интересуют:
    • крестьяне Карповские, Клячины, Гороховы из села Великого Ярославского уезда;
    • крестьяне Сергеичевы из села Сельцо Сулостской волости Ростовского уезда;
    • крестьяне Волковы из села Белогостицы и деревни Кладовицы Ростовского уезда.

#2 Darya V

Darya V

Модератор. Совет ЯрИРО

• Администрация форума
    • PipPipPipPipPip
    • 21 640 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2009 - 19:14

Владимир, вот что нашлось в Рыбинске! :image013:
    (Никогда не знаешь, где что встретишь.)

Рыбинский филиал ГАЯО. Ф. 41. Оп. 1. Д. 83. Метрические книги Преображенского собора г. Рыбинска. 1870-1879 гг.
    Л. 705 об. - 706.
    1878 год.
    26 апреля.
    Жених - "Ярославской губернии и уезда Великосельской волости села Великого крестьянин Константин Николаев Карповский, православного исповедания, первым браком. 26".
    Невеста - "бежецкого купца Николая Герасимова Донина дочь Лидия православного исповедания, первым браком. 17".
    Поручители:
    "по женихе: Рыбинского уезда Копринской волости деревни Баранова крестьянин Александр Васильев Чесноков, Ярославского уезда села Великого крестьянин Андрей Андреев Ефимов".
    По невесте: "города Бежецка мещанин Василий Ильин Будилов, московский купецкий сын Павел Ефимов Черников".

#3 Владимир

Владимир

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 502 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2013 - 12:40

Даша, за венчание рыбинского Карповского - огромное спасибо, мне было известно только о его смерти в Рыбинске.

#4 Darya V

Darya V

Модератор. Совет ЯрИРО

• Администрация форума
    • PipPipPipPipPip
    • 21 640 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 23:51

А это из темы "Ярославцы в архивах других городов":

Просмотр сообщенияcampsis59 (12 Март 2012 - 15:14) писал:

Латвийский исторический архив.

1900 год, Рига, Покровская церковь.
    16 сентября - Арсений у крестьянина Ярославской губернии Ростовского уезда села Поречье Никиты Иванова Карповского жены его Елизаветы Ивановой.

#5 Владимир

Владимир

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 502 сообщений

Отправлено 01 Январь 2014 - 19:47

За рижского Карповского - тоже спасибо, но это я знал, мне рижские друзья нашли его могилу (сохранилась и хорошо выглядит!) и прислали современное фото.

#6 Кошкин-Вязниковцев

Кошкин-Вязниковцев

Новичок

• Пользователи
    • Pip
    • 6 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2014 - 10:09

Владимир, а великосельских Карповских Вы знаете? Они еще писались Гороховы-Карповские. Мне они приходятся дальней родней через Труфановых.

#7 Евгений Воронин

Евгений Воронин

Администратор. Совет ЯрИРО

• Главные администраторы
    • PipPipPipPipPip
    • 5 631 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2014 - 11:18

Владимир безвозвратно покинул наш форум. Ответа не ждите.

#8 АлексШустов

АлексШустов

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 1 002 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2014 - 01:17

ГАИО. Ф.90. Оп.1. Д.45. МК Покровской ц. с.Иванова Шуйского у. Владимирской губ.:
    В 1860 Мих. Ник. Яичков и его мать – кр–не из с.Великого Яр. у., были воспр. у кр. с.Великого Д.И. Карповского и Е.Д.  

Д.И. вроде как Дмитрий Иванович.
    Крещение детей отмечено неоднократно.

#9 Владилен Петрович

Владилен Петрович

Новичок

• Пользователи
    • Pip
    • 1 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2014 - 16:06

Новичку форума Кошкину-Вязниковцеву от Новичка Форума Владилена Петровича Розина.

Мой дед по матери Карповский-Горохов Алексей Дмитриевич (1879-1954) примерно в 1908 г. переехал с семьёй из Великого Ярославской губернии в Рыбинск, где долгое время работал приказчиком в лавке. Его жена - Мария Александровна, в девичестве Фролова (1877-1943). У них было шестеро детей: Александр, Нина (моя мать), Анатолий, Виталий, Зоя, Ангелина. В семье использовалась односложная фамилия - Карповские. Троюродный брат моей матери - Арефьев Геннадий Васильевич (инвалид ВОВ), с которым поддерживалась связь долгие годы, был также родом из с. Великого. Затем проживал в г. Ярославле. Мои родители Розины Петр Павлович и Нина Алексеевна всю совместную жизнь работали на Горьковском автозаводе.

#10 Кошкин-Вязниковцев

Кошкин-Вязниковцев

Новичок

• Пользователи
    • Pip
    • 6 сообщений

Отправлено 14 Январь 2015 - 22:06

Новичку Форума Владилену Петровичу Розину.

Вы наверняка мой не кровный родственник. Хотя, может, и кровный. По словам бабушки полсела наша родня. Гороховы-Карповские - точно родня. У меня, правда, сейчас нет времени это уточнить. Занимаюсь Кошкиными и Морозковыми, которые через тире Вязниковцевы. И конечно, Кропановыми-Ярославцевыми. Это ветвь моей прабабушки.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
    Яндекс цитирования