Перейти к содержимому

Заседание Ярославского историко-родословного общества состоится 17 ноября 2018 года в читальном зале Государственного архива Ярославской области. Начало заседания в 10:00. Формируется список гостей >>>

Новости:
  • 30.06.2018. В Мышкине в Тютчевском доме состоялась VIII Встреча потомков старинных Мышкинских фамилий на земле предков «Мышкинское землячество». Обсудить на Форуме >>>
  • 25.01.2018. Ярославский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник отмечает свой день рождения — 153-й со дня основания. Гостей в этот знаменательный день будут принимать бесплатно. Программа встречи >>>
  • 21.01.2018. Всех членов Общества и участников Форума поздравляем с семнадцатилетием Ярославского историко-родословного общества! Обсудить на Форуме >>>

• Карамышевы (д. Русенино), Куликовы (д. Льгово) - крестьяне; приход с. Мостище, Галичский у., Костромская губ.

Куликов Карамышев Льгово Русенино Костромская область Галичский уезд Костромская губерния крестьяне Галичского уезда крестьяне Костромской губернии крестьяне Галичский район

• Авторизуйтесь для ответа в теме
    Сообщений в теме: 3

#1 Олег Николаевич

Олег Николаевич

Новичок

• Пользователи
    • Pip
    • 3 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 10:05

Уважаемые коллеги, ищу сведения о роде Куликовых и Карамышевых из деревень Льгово и Русенино Галичского района Костромской области.
    Моя прабабушка Куликова (в замужестве Карамышева) Любовь Николаевна родилась в деревне Льгово 5 мая 1896 года. Мой прадед Алексей Иванович Карамышев родился в 1899 году в д. Русенино. К сожалению, дальше общих сведений по прадеду и прабабушке продвинуться не удалось. Известно, что мой прапрадед по линии прабабушки был Николай Никандрович Куликов, а прапрабабушка - Александра Ивановна Куликова (в девичестве фамилия неизвестна). Родители моего прадеда были Иван и Прасковья Карамышевы и проживали в д. Русенино. Но, к сожалению, кроме семейных мифов никакой конкретной информации не имею.
    Буду очень благодарен за любую подсказку. Готов выложить на форум генеалогическое древо и фотографии, сделанные летом 2013 года в деревне Льгово. Спасибо за поддержку и понимание.

#2 ciandr

ciandr

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 2 479 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 13:16

Возможно, брат Вашей прабабушки
    Фамилия Куликов
    Имя Борис
    Отчество Никол.
    Дата рождения/Возраст __.__.1910
    Место рождения Ярославская обл., Галичский р-н, д. Льгово
    Дата и место призыва г. Ленинград, Октябрьский РВК
    Последнее место службы 109 ОРР 86 сд
    Воинское звание красноармеец
    Причина выбытия умер от ран
    Дата выбытия 17.04.1942
    Госпиталь 14 МСБ 86 сд
    Название источника информации ЦАМО
    Номер фонда источника информации 58
    Номер описи источника информации А-71693
    Номер дела источника информации 57
    http://www.obd-memor...57/00000052.jpg

Олег Николаевич, имеет смысл посмотреть в ОБД Мемориал Карамышевых и Куликовых из Галичского района, там есть несколько человек, которые проживали в окрестностях Льгово и Русенино

#3 Олег Николаевич

Олег Николаевич

Новичок

• Пользователи
    • Pip
    • 3 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 23:24

Огромное спасибо за внимание к моему вопросу. Действительно в ОБД "Мемориал" есть сведения о погибших Куликове Борисе Николаевиче и Куликове Анатолии Николаевиче - это родные братья моей прабабушки.

Исходя из семейных мифов и легенд мой прапрадед и его отец были очень состоятельными крестьянами и даже работая по строительному делу в Санкт-Петербурге выписывал работников из деревень Костромской губернии. Опять же, по неподтвержденным сведениям Никандр Куликов и его сын имели кожевенное производство в Галичском районе. Также разнятся сведения о месте их проживания - Свиньино и Льгово сохранились в рассказах как коренные деревни.

Очень бы хотелось узнать про них что-то и соединить разрозненные сведения в одно логическое древо. Буду очень признателен за любые советы и подсказки.
    Коллеги, подскажите, пожалуйста, точный почтовый адрес архива в г.Галич.

#4 Вологжанка

Вологжанка

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 488 сообщений

Отправлено 12 Март 2016 - 12:27

Просмотр сообщенияОлег Николаевич (04 Ноябрь 2013 - 10:05) писал:

...Ищу сведения о роде Куликовых и Карамышевых из деревень Льгово и Русенино Галичского района Костромской области.

Церковь Троицкая что на Мостище, Льгово и Русенино входили в этот приход.
    http://www.old-churches.ru/ga_091.htm

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
    Яндекс цитирования