Перейти к содержимому

Заседание Ярославского историко-родословного общества состоится 17 ноября 2018 года в читальном зале Государственного архива Ярославской области. Начало заседания в 10:00. Формируется список гостей >>>

Новости:
  • 30.06.2018. В Мышкине в Тютчевском доме состоялась VIII Встреча потомков старинных Мышкинских фамилий на земле предков «Мышкинское землячество». Обсудить на Форуме >>>
  • 25.01.2018. Ярославский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник отмечает свой день рождения — 153-й со дня основания. Гостей в этот знаменательный день будут принимать бесплатно. Программа встречи >>>
  • 21.01.2018. Всех членов Общества и участников Форума поздравляем с семнадцатилетием Ярославского историко-родословного общества! Обсудить на Форуме >>>

• Зорины (с. Чернятино), Щербаковы (вероятно, с. Станово) - крестьяне; Мологский у.

Зорин Щербаков крестьяне крестьяне Мологского уезда Мологский уезд Чернятино Станово

• Авторизуйтесь для ответа в теме
    В этой теме нет ответов

#1 Елена Михайловна #

Елена Михайловна #

Участник

• Пользователи
    • PipPip
    • 12 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 16:15

Здравствуйте.  
    Зорина Анна Петровна 1893 года рождения.
    29 июля 1912 года был зарегистрирован брак с моим дедом Щербаковым Николаем Ивановичем в селе Станово Мологского уезда.

Предположительно у них было трое детей:
    • Щербаков Михаил Николаевич 1918 г. р. в городе Мологе (мой отец);
    • Щербакова Александра Николаевна 1922 г. р., село Чернятино Мологского уезда:
    • по обрывкам воспоминаний еще был сын Василий.
    А по скупым рассказам моего папы Щербакова Михаила Николаевича я помню, что они были кулаками. Держали валяную фабрику, были у них лошади...
    Бабушку Зорину Анну Петровну я застала, а вот о дедушке ничего не знаю. Очень хотелось бы...   

Елена Михайловна

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
    Яндекс цитирования