Перейти к содержимому

Очередное заседание Ярославского историко-родословного общества состоится 21 апреля 2018 года в 10:00 в читальном зале ГКУ ЯО "Государственный архив Ярославской области" Обсудить на Форуме >>>

Новости 25.01.2018:
  • 25.01.2018. Ярославский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник отмечает свой день рождения — 153-й со дня основания. Гостей в этот знаменательный день будут принимать бесплатно. Программа встречи >>>
  • 21.01.2018. Всех членов Общества и участников Форума поздравляем с семнадцатилетием Ярославского историко-родословного общества! Обсудить на Форуме >>>

• Тихомировы, Потехины (д. Хлебень, приход с. Боронишино); Ермиловы, Беляковы (д. Ярцево, приход с. Дмитриевское) - крестьяне; Мологский у.

Тихомиров Потехин Ермилов Беляков крестьяне Ярцево Хлебень Молога крестьяне Мологского уезда Репино Боронишино Дмитриевское Мологский уезд

• Авторизуйтесь для ответа в теме
    Сообщений в теме: 8

#1 Ирина Леонидовна

Ирина Леонидовна

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 3 266 сообщений

Отправлено 27 Май 2009 - 10:47

Очень бы хотелось помочь жене моего родного брата в поиске предков. На сегодняшний день, не без помощи ныне здравствующего старшего поколения, удалось выяснить следующее:

Тихомировы.
    Тихомиров Николай Васильевич, 1903 г.р., из д.Хлебень (Слобода) Мологского уезда, погиб 14 октября 1942 г. в д.Кукушкино Смоленской области; жена - Анна Васильевна (ур.Потехина), 1905 г.р.; проживали в г.Молога, ул.Республиканская.

Ермиловы (Беляковы).
    В 1920 г. по неизвестной причине произошла смена фамилии Ермиловы на Беляковы. Беляков Геннадий Александрович, р. 04.12.1924 г. в д.Ярцево (?) Пошехонского уезда. Его отец - Беляков (Ермилов) Александр Иванович, мать - Любовь Федоровна, род. в д.Репино Пошехонского уезда 30.09.1900 г.

Помогите, пожалуйста, в поисках.

#2 Liliya

Liliya

Ветеран

• Ветераны
    • PipPipPipPipPip
    • 1 490 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 17:29

Здравствуйте, Ирина Леонидовна!
    Семьи Потехиных и Беляковых в 70-х - 80-х годах прошлого века жили в Ярославском районе, а семьи Ермиловых - в XIX - ХХ - (ХХI?) вв. - в Переславском.
    Не могут ли эти Потехины, Беляковы и Ермиловы заинтересовать Вас?
    С уважением, Лилия.

#3 Ирина Леонидовна

Ирина Леонидовна

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 3 266 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2009 - 10:31

Лилия! Здравствуйте!
    Большое спасибо Вам за отклик! Думаю, что любая информация в данном случае важна. К сожалению, больше ничего не известно об этих людях, кроме того, что указано в моем сообщении.

#4 Елена Яр

Елена Яр

Ветеран

• Ветераны
    • PipPipPipPipPip
    • 2 906 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 22:53

Ирина Леонидовна.
    Здравствуйте.
    У меня в дереве тоже есть Ермиловы, правда, из г. Павлово-Посад Московской области. Аграфена и Никита, работали там же на ткацкой фабрике. Это родители моей бабушки.
    Пока до этой ветки руки не дошли, увы... Всё упирается в опрос оставшейся родни, старшего поколения уже нет с нами... а остальных по телефону не расспросишь, а письмо уже 4-й месяц ждем... всем некогда.

Буду иметь Вас в виду, если что-то по Пошехонью всплывет...

#5 Ирина Леонидовна

Ирина Леонидовна

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 3 266 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2009 - 09:28

Елена! Спасибо за Ваш отклик! Буду рада любой информации.

#6 Дмитрий Беляков

Дмитрий Беляков

Новичок

• Пользователи
    • Pip
    • 5 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2012 - 18:07

Здравствуйте.
    Мой дед Беляков Дмитрий Фёдорович и отец Беляков Валентин Дмитриевич - родом из Пошехонского района.
    Посмотрите вот здесь. Кое-как стряпаю генеалогическое дерево. )))  http://www.familyspace.ru/...

#7 Marina S

Marina S

Ветеран

• Пользователи_
    • PipPipPipPipPip
    • 10 416 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 08:04

Ярославские Губернские Ведомости. 1904 г. № 76.
    В списке лиц, имеющих право быть избранными в присяжные заседатели по Мологскому уезду на 1905 год.
    Крестьяне:
    Тихомиров Иван Константинович
    .
    Тихомиров Иван Алексеевич.
    Тихомиров Иван Матвеевич.
    Тихомиров Петр Дмитриевич.

#8 Marina S

Marina S

Ветеран

• Пользователи_
    • PipPipPipPipPip
    • 10 416 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 13:30

Ярославские Губернские Ведомости. 1906 г.  
    № 97. Приложение.
    В списке лиц, имеющих право участия в выборах в Государственную Думу по Пошехонскому уезду.
    Крест. Щетинской волости Беляков Иван Николаевич.
    Крест. Меленковской волости Беляков Иван.

#9 Marina S

Marina S

Ветеран

• Пользователи_
    • PipPipPipPipPip
    • 10 416 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2016 - 06:40

Ярославские Губернские Ведомости. 1907 г.  
    № 5. Приложение.
    В списке очередных и запасных присяжных заседателей по Мологскому уезду на 1907 г.
    Крестьянин Беляков Алексей Григорьевич.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
    Яндекс цитирования