Перейти к содержимому

Заседание Ярославского историко-родословного общества состоится 17 ноября 2018 года в читальном зале Государственного архива Ярославской области. Начало заседания в 10:00. Формируется список гостей >>>

Новости:
  • 30.06.2018. В Мышкине в Тютчевском доме состоялась VIII Встреча потомков старинных Мышкинских фамилий на земле предков «Мышкинское землячество». Обсудить на Форуме >>>
  • 25.01.2018. Ярославский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник отмечает свой день рождения — 153-й со дня основания. Гостей в этот знаменательный день будут принимать бесплатно. Программа встречи >>>
  • 21.01.2018. Всех членов Общества и участников Форума поздравляем с семнадцатилетием Ярославского историко-родословного общества! Обсудить на Форуме >>>

• Громовы (крестьяне; д. Боровичи, ПРИХОД, УЕЗД - ?, Новгородская губ.)

Громов крестьяне Боровичи крестьяне Новгородской губернии Новгородская губерния

• Авторизуйтесь для ответа в теме
    Сообщений в теме: 3

#1 user_kos

user_kos

Новичок

• Пользователи
    • Pip
    • 4 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2013 - 07:08

Добрый  день.
    Мои предки Громовы жили в Боровичах. Бабка Громова (Гаврилова) Ольга Парфентьевна, 1884 г.р. (место рождения - СПб, их предки - тульские крестьяне, деревня Желдыбино Бежецкого уезда), муж Громов Николай Васильевич 1881 г.р. (ничего не известно), до 18 года мировой судья в Боровичах. Большая семья, 6 детей 1905-1916 гг.р. (Николай, Владимир, Юрий, Елизавета, Марина, Иван). Последние подтвержденные записи - за год до октябрьского переворота.
    Подскажите - как  искать ныне живущих далеких родственников? Настоящее место проживания неизвестно. Известны фамилия, имя (отчество не всегда), много женщин.
    А.К .Косовский

#2 ciandr

ciandr

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 2 479 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2013 - 21:58

Может, из Ваших:
    Медаль «За боевые заслуги»
    Громов Федор Николаевич
    год рождения __.__.1918
    сержант
    в РККА с __.__.1938 года
    место призыва: Боровичский РВК, Ленинградская обл., Боровичский р-н
    http://www.podvignaroda.ru/...

#3 Борис Лембик

Борис Лембик

Угличское РКО

• Пользователи
    • PipPipPipPip
    • 93 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2013 - 22:40

Ув.Косовский!
    Из населенных пунктов наиболее известен город Боровичи Новгородской области (ранее входил в состав Ленинградской области). Это довольно крупный районный центр в области, и информацию о его жителях надо искать в новгородских архивах.
    Надо просто уточнить, о нем ли идет речь.

Также требует уточнения фраза: "предки тульские крестьяне, .....Бежецкого уезда". Такая деревня есть в Бежецком районе Тверской области. Эти материалы могут быть в Гос. архиве Тверской области.

#4 Виргиния

Виргиния

Новичок

• Пользователи
    • Pip
    • 1 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 15:19

Возможно, Вам поможет такая информация - в 30 км от Боровичей Новгородского района на берегу реки Мста расположена деревня Громово. Там в свое время постоянно проживали супруги Громовы Васса Григорьевна и Матвей Лукич. Они жили в большом доме, у них был большой двор, держали коров, баранов, была и лошадь. В начале 80-х годов им было около 70 лет, у них было несколько детей и внуки. Они были достаточно обеспечены по тем временам. И как раз в те годы они переехали в Котово Новгородской области (это ж/д станция и военный городок в 7 км от деревни Громово на противоположном берегу реки Мста). Больше я о них ничего не знаю и более подробно рассказать также не смогу, т.к. в то время я была ребенком, помню детали смутно, а спросить мне не у кого. Успехов!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
    Яндекс цитирования