Перейти к содержимому

Заседание Ярославского историко-родословного общества состоится 17 ноября 2018 года в читальном зале Государственного архива Ярославской области. Начало заседания в 10:00. Формируется список гостей >>>

Новости:
  • 30.06.2018. В Мышкине в Тютчевском доме состоялась VIII Встреча потомков старинных Мышкинских фамилий на земле предков «Мышкинское землячество». Обсудить на Форуме >>>
  • 25.01.2018. Ярославский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник отмечает свой день рождения — 153-й со дня основания. Гостей в этот знаменательный день будут принимать бесплатно. Программа встречи >>>
  • 21.01.2018. Всех членов Общества и участников Форума поздравляем с семнадцатилетием Ярославского историко-родословного общества! Обсудить на Форуме >>>

• Городецкие (мещане; г. Ярославль – с. Сольцы, Новгородская губ. – г. Курган)

Городецкий мещане Ярославль ярославские мещане Старорусский уезд Новгородская губерния Курган Гамбалевский Лиепая Латвия Балтийск Калининградская область

• Авторизуйтесь для ответа в теме
    В теме одно сообщение

#1 vera_west

vera_west

Новичок

• Пользователи
    • Pip
    • 3 сообщений

Отправлено 29 Май 2013 - 12:13

Я новичок на сайте, меня зовут Вера, живу в г. Калининграде, занимаюсь поиском информации о моей бабушке Городецкой Татьяне Васильевне 1879-1881 г.р. и ее семье.
    Пытаюсь установить дату и место ее рождения. Совсем недавно получила из Государственного архива Курганской области выписку из дела "Книга личного состава служащих Курганского Окрфинотдела за 1924 г.", где в графе "Откуда происходит", написано "гор. Ярославль". Таким путем я и оказалась на сайте ЯрИРО.

Привожу даты жизни бабушки, которые подтверждены документами.
    год рождения – у меня есть документы, по которым дата рождения колеблется в пределах 1879-1881 гг.
    02.11.1903 г. окончила школу кройки при мастерской дамских нарядов вдовы Ст.Сов. Базаровой А.А. в Санкт-Петербурге и получила Аттестат;
    16.12.1903 г. получила Свидетельство от Санкт-Петербургского Портного цеха за номером 230. В этом документе моя бабушка указана как дочь бывшего телеграфно-почтового надcмотрщика. Я сделала запрос в ЦГИА СПб. Ответа пока нет.

Подскажите, пожалуйста, возможно ли найти сведения в ГАЯО в фонде 573 и 574 по почтовому ведомству, если предположить, что мой прадед (я знаю только его фамилию и имя) служил почтово-телеграфным надсмотрщиком в Ярославле примерно в 80-е годы 19 века (на момент рождения моей бабушки)? Как долго отвечает архив на запросы? Есть ли волонтеры, к которым можно обратиться с просьбой? Просмотрела "Памятные книжки Ярославской губернии" за несколько лет, но ничего не нашла. Как двигаться в поиске?

В 1907-1911 гг. Городецкая Т.В. проживала в семье своей родственницы (степень родства не знаю) Тюльпановой Евгении Александровны селе Доворец Старорусского уезда Новгородской губернии.
    Затем переехала в г. Курган. 14.04.1920 г. в г. Кургане родилась моя мама – Городецкая Елена Николаевна. В Свидетельстве о рождении сказано «Отец - Гамбалевский Николай Васильевич». Даты рождения бабушки, в запрошенной справке из ЗАГСа г. Кургана нет.
    До конца 40-х годов ХХ века Городецкая Т. В. жила в г. Кургане по адресам: ул. Советская, дом 127, ул. Крестьянская, дом 30 (Брагиной), ул. Урицкого, дом 25, кв.2. В начале 20-х годов ХХ века работала кассиром, зав.делопроизводством Курганского Окрфинотдела.
    В конце 40-х годов проживала в семье моих родителей в г. Лиепая, а с начала 50-х годов до конца своей жизни – в г. Балтийске Калининградской области. Умерла 09.11.1957 года там и похоронена. В Архиве ЗАГСа г. Балтийска и в кладбищенской книге сведений о дате и месте ее рождения нет.

Прикрепленный файл  Городецкая Т.В..jpg   140,74К   8 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Городецкая Татьяна Васильевна.jpg   282,55К   7 Количество загрузок:

#2 AGP21

AGP21

Совет ЯрИРО

• Администрация форума
    • PipPipPipPipPip
    • 2 399 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2013 - 22:24

Ваша тема внесена в  навигатор )
    http://forum.yar-gen...270

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо