Перейти к содержимому

Заседание Ярославского историко-родословного общества состоится 15 декабря 2018 года. Точные место и время будут обозначены ближе к событию >>>

Новости:
  • 19.11.2018. 11 ноября 2018 года в возрасте 84 лет ушла из жизни давний член Ярославского историко-родословного общества МАРГАРИТА БОРИСОВНА ШПАКУНОВА. И вновь мы узнаём так поздно... Говорю мы, т.к. почему-то на последнем заседании об этом не было сказано ни слова... Обсудить на Форуме >>>

• Лобановы (мещане или купцы?); гг. Макарьев, Шарья (и, возможно, Кострома), Костромская губ./обл.)

Лобанов Макарьев Шарья Кострома Костромская губерния Костромская область мещане купцы макарьевские купцы макарьевские мещане шарьинские купцы шарьинские мещане

• Авторизуйтесь для ответа в теме
    Сообщений в теме: 4

#1 MATAE

MATAE

Новичок

• Пользователи
    • Pip
    • 6 сообщений

Отправлено 18 Май 2013 - 11:14

Добрый день, уважаемые коллеги!

Лобанова - девичья фамилия моей прапрабабушки из г. Макарьева Костромской губернии. Но по воспоминаниям родных, родственники Лобановых жили также в Шарье и, возможно, в Костроме. У Лобановых-старших, родителей моей прапрабабушки, Лидии (?) и Николая, было пятеро (или больше) детей:

Василий Николаевич (?-1919),

Анна Николаевна (моя прапрабабушка, 1883-1953),

Елизавета Николаевна (?-?),

Александр Николаевич (?-?),

Александра Николаевна (1897-после 1953).

Семья была достаточно состоятельная.
    Возможно, каким-то образом она связана с другими Лобановыми из Костромской-Ярославской губерний? Буду благодарна за любые отклики.

Несколько фотографий:

Прикрепленный файл  Лобановы 1.jpg   167,11К   32 Количество загрузок:

Лидия (?) Лобанова с внуками (правый - Николай Васильевич Лобанов)

Прикрепленный файл  Лобановы 2.jpg   141,85К   21 Количество загрузок:

Александра Николаевна Лобанова

Прикрепленный файл  Лобановы 3.jpg   176,27К   19 Количество загрузок:

Анна Николаевна Лобанова

#2 il140

il140

Новичок

• Пользователи
    • Pip
    • 2 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 13:18

Здравствуйте!
    У Лидии Лобановой (в девичестве Малиновской) были две сестры - Анна Петровна и Варвара Петровна.
    Анна Петровна мне является прабабушкой. Если Николай Лобанов - я так понимаю, Ваш отец - как-то связан с музыкой (кларнет, духовые инструменты), то, скорее всего, мы с вами дальние родственники.
    Мои родители учились вместе с Николаем Лобановым в музучилище.

#3 MATAE

MATAE

Новичок

• Пользователи
    • Pip
    • 6 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 15:32

Добрый день!

Рада с Вами познакомиться, но не знаю, говорим ли мы об одних и тех же Лобановых, или это просто совпадение имен и фамилий. "Мой" Николай Лобанов родился в 1901 году, он приходится двоюродным братом моей прабабушке, которая является, в свою очередь дочерью Анны Николаевны Лобановой и внучкой Лидии Лобановой.

#4 Darya V

Darya V

Модератор. Совет ЯрИРО

• Администрация форума
    • PipPipPipPipPip
    • 23 074 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 16:10

Просмотр сообщенияil140 (10 Декабрь 2015 - 13:18) писал:

Мои родители учились вместе с Николаем Лобановым в музучилище.

il140, случайно не об этом Николае Лобанове пишете? Бросилась в глаза связь с музыкальным училищем, но там Ярославль, правда. Могу ошибаться!

Просмотр сообщенияdimitr. (16 Май 2010 - 19:42) писал:

Мой дедушка Николай Александрович Лобанов в 1935-1938 годах, учась в Ярославском областном музыкальном училище, работал артистом оркестра в кинотеатре ''Арс'' в Ярославле.

Просмотр сообщенияdimitr. (01 Декабрь 2012 - 10:38) писал:

Николай Александрович Лобанов -

преподаватель Московского военно-музыкального училища.

Изображение

#5 il140

il140

Новичок

• Пользователи
    • Pip
    • 2 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 06:57

Просмотр сообщенияMATAE (10 Декабрь 2015 - 15:32) писал:

Добрый день!

Рада с Вами познакомиться, но не знаю, говорим ли мы об одних и тех же Лобановых, или это просто совпадение имен и фамилий. "Мой" Николай Лобанов родился в 1901 году, он приходится двоюродным братом моей прабабушке, которая является, в свою очередь дочерью Анны Николаевны Лобановой и внучкой Лидии Лобановой.

Да, если родился в 1901 году - то тогда, скорее всего, мы говорим о разных Лобановых.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
    Яндекс цитирования