Перейти к содержимому

Заседание Ярославского историко-родословного общества состоится 17 ноября 2018 года в читальном зале Государственного архива Ярославской области. Начало заседания в 10:00. Формируется список гостей >>>

Новости:
  • 30.06.2018. В Мышкине в Тютчевском доме состоялась VIII Встреча потомков старинных Мышкинских фамилий на земле предков «Мышкинское землячество». Обсудить на Форуме >>>
  • 25.01.2018. Ярославский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник отмечает свой день рождения — 153-й со дня основания. Гостей в этот знаменательный день будут принимать бесплатно. Программа встречи >>>
  • 21.01.2018. Всех членов Общества и участников Форума поздравляем с семнадцатилетием Ярославского историко-родословного общества! Обсудить на Форуме >>>

• Кокины (крестьяне; с. Курба, Ярославский у./р-н)

Кокин Курба Ярославский уезд Ярославский район Савёлов Каблуково крестьяне крестьяне Ярославского уезда

• Авторизуйтесь для ответа в теме
    Сообщений в теме: 11

#1 Ira

Ira

Новичок

• Пользователи
    • Pip
    • 2 сообщений

Отправлено 14 Май 2013 - 06:08

Дмитрий Кокин родился где-то на рубеже XIX-XX века и проживал в с. Курба Ярославской губернии. Женат он был на Анне Георгиевне Савеловой из д. Коблуково той же губернии. Ее родители занимались извозом. В 1924 г. у четы Кокиных родилась дочь Августа (моя мама). Дмитрий Кокин упал с купола церкви и разбился. В каком году это случилось - я не знаю. Были у него братья и сестры - я тоже не знаю. Семья Кокиных была зажиточная, позже в их доме располагались мастерские и другие службы, а дом находился недалеко от автобусной остановки. Других сведений у меня нет. Пожалуйста, отзовитесь.
    С уважением, Сухушина Ирина Павловна.

#2 Татьяна Фомина

Татьяна Фомина

Ветеран

• Ветераны
    • PipPipPipPipPip
    • 1 484 сообщений

Отправлено 14 Май 2013 - 06:58

Сестра моей бабушки Шехонская Вера Михайловна была замужем за Кокиным Анатолием Васильевичем, проживали они в г.Рыбинске. У них была дочь Маргарита Хабарова (Кокина), она умерла в 2003 г. бездетной. А у Вашего Дмитрия какое отчество? Я тоже пока в начале поиска, но теперь я знаю, что есть тема про Кокиных.

#3 Евгений Воронин

Евгений Воронин

Администратор. Совет ЯрИРО

• Главные администраторы
    • PipPipPipPipPip
    • 5 677 сообщений

Отправлено 15 Май 2013 - 13:07

Ирина Павловна, добрый день!
    В названии темы Вы обозначили принадлежность родственников к духовенству.
    А в первом сообщении ничего об этом не сказано, кроме факта гибели при падении с церковного купола...

#4 Darya V

Darya V

Модератор. Совет ЯрИРО

• Администрация форума
    • PipPipPipPipPip
    • 23 015 сообщений

Отправлено 15 Май 2013 - 13:31

Уважаемая Ирина Павловна, тоже хотела спросить: уверены Вы, что Ваш дедушка был священнослужителем? Фамилия очень уж не характерна для духовенства. :smile-54:
    На чём основана Ваша уверенность? рассказы родных? или что иное?

#5 ciandr

ciandr

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 2 479 сообщений

Отправлено 16 Май 2013 - 13:41

У нас на форуме нашел:

Просмотр сообщенияГалина (21 Май 2008 - 13:54) писал:

Чистякова (Кокина) Александра Александровна (1886, родилась в Курбе - 22.12.1960, умерла в Ярославле).

Просмотр сообщенияВладимир (08 Июнь 2008 - 05:45) писал:

А вот что написано в метрической книге (ГАЯО, ф.230, оп.11, дело № 1692):
    "5 июня 1898 года у девицы Александры Александровой Кокиной родился незаконнорожденный сын АЛЕКСАНДР.
    Восприемник: Андрей Авраамиев Пулин".

"7 ноября 1913 года умер Александр Иванович Кокин, 51 год, от катара желудка".
    Возможно, это её отец.

Просмотр сообщенияГалина (10 Июнь 2008 - 22:51) писал:

А у самой Кокиной дети: Валентина, Валерий, Леонид, Августа, Борис и Николай.

О Кокиных из Ростовского уезда:

Просмотр сообщенияВладимир (08 Январь 2008 - 20:30) писал:

Есть также инфо о Кокиных: Иване Ефимьевиче, Михаиле Евфимьевиче, Иване Осиповиче, Николае Ивановиче, Александре Ивановиче, Алексее Ивановиче, Дмитрии Ивановиче, Михаиле Ивановиче, Василии Александровиче и других.

#6 Ira

Ira

Новичок

• Пользователи
    • Pip
    • 2 сообщений

Отправлено 21 Май 2013 - 08:44

Что касается принадлежности Кокина Дмитрия к духовенству - это мне было сказано с большим сомнением - "возможно". Так что уверенности никакой нет.  А то, что семья Кокиных жила в с. Курба и была зажиточная, это правда.

#7 Татьяна Фомина

Татьяна Фомина

Ветеран

• Ветераны
    • PipPipPipPipPip
    • 1 484 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2013 - 08:18

Прибавления к ЯГВ, 1839 год, № 2.

Приехавший в г. Ярославль из Москвы красильщик, ученик иностранца Авет Мардеросова Степан Кокин, с аттестатом своего мастера, рекомендует себя Почтеннейшей Публике, что он может красить суконныя шелковыя материи и Турецкия шали; остановился на Стрелецкой улице, в доме купца Скорнякова.

#8 Марина Чебаненко

Марина Чебаненко

Ветеран

• Ветераны
    • PipPipPipPipPip
    • 11 538 сообщений

Отправлено 20 Март 2014 - 20:50

Кокин Анатолий Михайлович (1924 - 1967) - мастер финифти.

Биография.

Живописец. Учился в профтехшколе при ростовской финифтяной артели. С 1951 г. работал в артели, затем на фабрике "Ростовская финифть". В 1954 г. участвовал в создании новых образцов ювелирных изделий с эмалью по творческому заказу НИИ художественной промышленности. Миниатюры в жанре орнаментальной росписи и архитектурного пейзажа. Участник выставок декоративно-прикладного искусства в России и за ее пределами. Произведения А. Кокина хранятся во Всероссийском музее декоративно-прикладного и народного искусства (Москва), ГМЗ "Ростовский кремль", музее фабрики "Ростовская финифть", Ярославском музее-заповеднике, Ярославском художественном музее и частных коллекциях.

Источник: Аrtru.info

#9 Marina S

Marina S

Ветеран

• Пользователи_
    • PipPipPipPipPip
    • 10 417 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 09:58

Ярославские Губернские Ведомости. 1904 г. № 33.
    В списке лиц, имеющих право участия во втором избирательном съезде для избрания уполномоченных на земские избирательные собрания по Романов-Борисоглебскому уезду.
    Кокин Егор Сысоевич, крестьянин Ярославского уезда. 180 десят. 733 саж.

#10 Marina S

Marina S

Ветеран

• Пользователи_
    • PipPipPipPipPip
    • 10 417 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 07:33

Ярославские Губернские Ведомости. 1905 г. № 80.

В списке лиц, владеющих в Ярославском уезде на праве собственности или пожизненного владения землею, дающею право участвовать в предварительном для выбора уполномоченных на съезде уездных землевладельцев.
    Кокин Егор Сысоевич, крестьянин села Курбы. 54 десят. 1512 саж.

В списке лиц, имеющих право участвовать в съезде уездных землевладельцев Романов-Борисоглебского уезда.
    Кокин Егор Сысоевич
    , крест. Яросл. уезд. 180 десят. 733 саж.

#11 Marina S

Marina S

Ветеран

• Пользователи_
    • PipPipPipPipPip
    • 10 417 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2016 - 05:54

Ярославские Губернские Ведомости. 1906 г.  

№ 93.
    В списке лиц, имеющих право участия в выборах в Государственную думу по предварительному съезду Ром.-Борисоглебского уезда.
    Кокин Егор Сысоев., крестьянин Ярославск. уезда. 180 десят. 733 саж.

№ 96.  
    В списке лиц, имеющих право участия в предварительных съездах для выбора в Государственную Думу.
    Кокин Егор Сысоевич, крестьянин села Курбы. Курбская волость. 54 десят. 1512 саж.

№ 97.
    В списке лиц, имеющих право участия в избрании выборщиков в Городское Избирательное Собрание по второму избирательному участку г. Ярославля.
    Кокин Михаил Михайлович, личный промысловый налог.

#12 Елена Яр

Елена Яр

Ветеран

• Ветераны
    • PipPipPipPipPip
    • 3 064 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2016 - 17:42

Кокины также жили в д. Ивачево прихода с. Никольского что на Бою.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
    Яндекс цитирования