Перейти к содержимому

Заседание Ярославского историко-родословного общества состоится 17 ноября 2018 года в читальном зале Государственного архива Ярославской области. Начало заседания в 10:00. Формируется список гостей >>>

Новости:
  • 30.06.2018. В Мышкине в Тютчевском доме состоялась VIII Встреча потомков старинных Мышкинских фамилий на земле предков «Мышкинское землячество». Обсудить на Форуме >>>
  • 25.01.2018. Ярославский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник отмечает свой день рождения — 153-й со дня основания. Гостей в этот знаменательный день будут принимать бесплатно. Программа встречи >>>
  • 21.01.2018. Всех членов Общества и участников Форума поздравляем с семнадцатилетием Ярославского историко-родословного общества! Обсудить на Форуме >>>

• Виноградовы, Козловы (крестьяне; д. Сваруха, приход с. Пятницкий Погост, Пошехонский у./р-н)

Виноградов Козлов крестьяне крестьяне Пошехонского уезда Пошехонский уезд Сваруха Пошехонский район Пятницкий Погост Сетков Ярославль Холмовская волость

• Авторизуйтесь для ответа в теме
    Сообщений в теме: 7

#1 Татьяна Алексеева

Татьяна Алексеева

Участник

• Пользователи
    • PipPip
    • 10 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2013 - 14:28

Добрый день!

Может, и мне кто-нибудь поможет в составлении родословной... Мой прапрадед - Виноградов Силантий. Его сын - Виноградов Иван Силантьевич примерно 1894 года рождения женился на Козловой Анне Васильевне. Проживали в селе Сваруха Пошехонского района Ярославской области. У них родились дети: Мария, Павел и Петр.

Буду рада любой достоверной информации.

С уважением, Татьяна.

#2 Ляля

Ляля

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 477 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2013 - 14:58

Кроме Вас Вашу родословную никто не составит. Вам нужно обращаться в архивы.

#3 Darya V

Darya V

Модератор. Совет ЯрИРО

• Администрация форума
    • PipPipPipPipPip
    • 23 040 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2013 - 15:22

Здравствуйте, Татьяна.

Написано совершенно верно. Мы здесь никому родословные не составляем. Это невозможно.
    Можем помочь только советами - т.е. задать направления поиска. Всё остальное - Ваша работа: лично в читальном зале архива (это бесплатно и очень интересно) или справками (услуга платная). Можно чередовать приезды в архив с письменными запросами. Каждый решает, что удобнее.

Или - рассчитывать, что география с кем-то пересечётся. Я пока не смотрела на форуме, ищет ли кто своих в тех краях.

Просмотр сообщенияВиноградовы (30 Апрель 2013 - 14:28) писал:

Мой прапрадет Виноградов Селантий...

Нужно писать "прапрадед Виноградов Силантий".

Вы почему-то разместили свои сообщения в теме о купцах Крундышевых :image028: и в теме "Брачные обыски". :image028:
    Мы Вам создали фамильную тему, разговор о Вашем роде продолжим здесь.

...проживали в селе Сваруха Пошехонского района...

Сваруха - деревня. Не село.
    Надо определить приход - т.е. прихожанами какой церкви были Ваши предки. Ухожу, буду в ~22.00. Может, за это время кто-то напишет. Надо найти страницу о приходе из очень хорошего справочника 1908 года и разместить её.

Узнаете церковь - значит, её документы понадобятся для исследования. Это метрические книги, исповедные духовные росписи, ревизские сказки. Образцы посмотрите на форуме, их океан.

Она и найдётся в архивах! Изображение

#4 Татьяна Алексеева

Татьяна Алексеева

Участник

• Пользователи
    • PipPip
    • 10 сообщений

Отправлено 12 Май 2013 - 12:20

Спасибо! :)

* * *
    ...на Красном Холме Пятницкий погост Белосельской волости Пошехонского уезда.

Иван Силантьевич Виноградов какое-то время служил в Санкт-Петербурге приказчиком на каком-то предприятии.
    В деревне Сваруха был самый большой дом, двор, горница, жили зажиточно.
    Умер в г.Ярославле в больнице для душевнобольных, где-то в 20-30 гг.

Его жена Анна Васильевна умерла где-то в 60 гг.
    Родственники: Охапкины Александр и его жена Фаина, сын Охапкиных Сергей 1955-60 г.р.

* * *
    Есть старое фото молодых прадеда Ивана и прабабушки Анны. Загружу попозже.

#5 ciandr

ciandr

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 2 479 сообщений

Отправлено 13 Май 2013 - 00:04

Фамилия Козлов
    Имя Константин
    Отчество Васильевич
    Дата рождения/Возраст __.__.1908
    Место рождения Ярославская обл., Пошехоно-Володарский р-н, Думинский с/с, д. Криково (6 км от д.Сваруха)
    Последнее место службы 316 развед. ав. полк
    Воинское звание капитан
    Причина выбытия убит
    Дата выбытия 11.11.1941
    Название источника информации ЦАМО
    Номер фонда источника информации 33
    Номер описи источника информации 563784
    Номер дела источника информации 6

http://www.obd-memorial.ru/...

#6 Татьяна Алексеева

Татьяна Алексеева

Участник

• Пользователи
    • PipPip
    • 10 сообщений

Отправлено 14 Май 2013 - 14:15

Большое спасибо за помощь ))) Совершенно верно, у прабабушки Анны Васильевны Виноградовой (Козловой) был брат и, по-моему, две сестры.

* * *
    Может, кто-то уже работал с документами:
    "Церкви города Пошехонье и Пошехонского уезда". РбФ ГАЯО. ОАФ. 186, 1184 ед.хр., 1722-1918 гг., 25 оп., хронол., рукопись.
    За любую информацию заранее благодарна)))

#7 Татьяна Алексеева

Татьяна Алексеева

Участник

• Пользователи
    • PipPip
    • 10 сообщений

Отправлено 10 Январь 2015 - 21:06

Мой прапрадед - Виноградов Силантий. На фото его сын - Виноградов Иван Силантьевич, женился на Козловой Анне Васильевне. У них родились дети: Мария, Катя, Павел и Петр Марии двое детей, у Кати восемь, у Павла семеро, а у Петра детей не было). Мой прадед Иван работал приказчиком на каком-то санкт-петербургском предприятии. Прадед Иван сошёл с ума, лечился в ярославской больнице для душевнобольных и был похоронен на ярославском кладбище примерно в 1920-х гг.
    Мои дедушка Павел 1912 г.р. и бабушка Анастасия Михайловна Сеткова 1918 г.р. женились в 1947 г., какое-то время жили и работали в Ярославле, где-то в 1953 г. переехали в деревню Сваруха Пошехонского района Ярославской области и жили примерно до 1958-60 года.

Церковь Пятница, рядом и школа 9-летка Пятницкая (Пошехоно-Володарского района).

#8 Marina S

Marina S

Ветеран

• Пользователи_
    • PipPipPipPipPip
    • 10 417 сообщений

Отправлено 09 Август 2015 - 10:31

Ярославские Губернские Ведомости. 1859 г. № 9.

В Пошехонском Уездном Суде совершена крепость от государственного крестьянина Пошехонского уезда, Карповской волости, Клинского сельского общества, деревни Заемья Демида Петрова Виноградова, на проданную ему государственным крестьянином одной с ним волости, Никольского сельского общества, деревни Починка, Федором Никифоровым Красильниковым разного наименования землю, состоящую Пошехонского уезда, в отхожей пустоше Селиховке, всего 22 десят.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
    Яндекс цитирования