Перейти к содержимому

Заседание Ярославского историко-родословного общества состоится 17 ноября 2018 года в читальном зале Государственного архива Ярославской области. Начало заседания в 10:00. Формируется список гостей >>>

Новости:
  • 30.06.2018. В Мышкине в Тютчевском доме состоялась VIII Встреча потомков старинных Мышкинских фамилий на земле предков «Мышкинское землячество». Обсудить на Форуме >>>
  • 25.01.2018. Ярославский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник отмечает свой день рождения — 153-й со дня основания. Гостей в этот знаменательный день будут принимать бесплатно. Программа встречи >>>
  • 21.01.2018. Всех членов Общества и участников Форума поздравляем с семнадцатилетием Ярославского историко-родословного общества! Обсудить на Форуме >>>

• Богомоловы, Боронишины, Соборновы (крестьяне; д. Чудиново, приход с. Боронишино, Мологский у. – Красносельский р-н, Костромская обл.)

Богомолов Боронишин Соборнов крестьяне крестьяне Мологского уезда Мологский уезд Чудиново Боронишино Боронишинская волость Красносельский район Костромская область

• Авторизуйтесь для ответа в теме
    Сообщений в теме: 7

#1 natali4

natali4

Участник

• Пользователи
    • PipPip
    • 15 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2013 - 08:47

Здравствуйте!

Ищу информацию о Богомоловых.
    Мой дед, отец моего отца, Александр Алексеевич Богомолов, родился в деревне Чудиново в семье Алексея Кузьмича и Евдокии Николаевны (урожд. - ?) Богомоловых.

Также ищу информацию о Боронишиных.
    Дед женился на Екатерине Александровне Боронишиной. Отца моей бабушки звали Александр, и он был женат на Марии Павловне, урожд. Соборновой.

Я только начинаю поиск и надеюсь, что кто-нибудь, возможно, случайно в архивах встречал информацию о моих родственниках. После затопления Мологи семья моего отца переехала в Красносельский район Костромской области.

Буду очень признательна за сведения о моих родных.

#2 Тимур Бикбулатов

Тимур Бикбулатов

Светлой памяти... 21.02.1972–17.07.2018

• Ветераны
    • PipPipPipPipPip
    • 1 924 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2013 - 09:36

Богомолов Иван Александрович
    Родился в 1887 г., Ярославская обл., Мологский уезд, д. Чудиново; русский; Зашейковский лесокомбинат, начальник орса.
    Проживал: Мурманская обл., Кировский р-н, пос. Зашеек.
    Арестован 3 апреля 1937 г.
    Приговорен: особая тройка при УНКВД по Ленинградской обл. 15 ноября 1937 г., обв.: ст. 58-1а-10-11 УК..
    Приговор: ВМН. Расстрелян 15 ноября 1937 г. Место захоронения - г. Ленинград.
    Реабилитирован 23 января 1957 г. Мурманским областным судом.
    Книга памяти Мурманской обл.

Кстати, Чудиново входило в Боронишинскую волость Мологского уезда. Вот откуда фамилия Вашей бабушки.

И еще. Внимательно посмотрите мологских Богомоловых из темы "Бегуновы, Богомоловы (крестьяне... Мологский у.)" на нашем форуме. И Мария Маломахова, и Лакшми могут быть Вашими родственницами!!!

#3 Тимур Бикбулатов

Тимур Бикбулатов

• Ветераны
    • PipPipPipPipPip
    • 1 924 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2013 - 10:02

И вдовавок - мологские Богомоловы

БОГОМОЛОВ АЛЕКСАНДР ВАСИЛЬЕВИЧ.  
    Дата рождения - 1904.  Место рождения - Мологский р-н.  
    В.зв. - кр-ц. Причина - пропал без вести. Дата - 00.06.1942.

БОГОМОЛОВ АЛЕКСЕЙ АНДРИАНОВИЧ.  
    Дата рождения - 1907. Дата призыва - в КА с 1943.  
    В.зв. - гв. лейтенант. Должность - командир стрелковой роты.  Часть - 160 гв.сп 54 гв.сд.  
    Причина - убит в бою. Дата - 02.07.1944.  
    Родные - жена Богомолова Вера Захаровна. Адрес родных - Некоузский р-н, с. Выркаво.
    Книга Памяти Ярославской области

* * *
    Анатолий Ильич Богомолов
    Годы жизни: 1915 - 10.11.1942 (УВБ)   Место рождения:  Ярославская обл., Мологский р-н, д. Банево
    Призван в армию: Ярославский РВК Ярославской обл.
    Вид авиации: Разведывательная
    Категория: Стрелок (стрелок-радист)
    10.11.42 г. при выполнении боевого задания смертельно ранен, когда самолет был атакован двумя Ме-109.
    Сайт "Авиаторы Второй Мировой"

* * *
    Богомолов Николай Алексеевич (1915, Мологский р-н, Яросл. обл.---1942.04.01, † д. Дубовицы.) сержант.
    В Вел. Отеч. войну погиб. Место смерти, захоронения, перезахоронения д.Дубовицы.
    Сайт Центра генеалогических исследований

* * *
    Вот точно Ваш - Чудиновский (опечатка в документе):
    Богомолов Виктор Александрович, 1907 г.р., русский, м.р.: д.Чуданово, Мологский у., Ярославская губ.; м.п.: г.Ленинград.
    Арест. 16.06.1936 г. Приговор: 28.07.1936 г.; ОСО при НКВД СССР; ст. КРТД; срок: 5 л. л/св. Приб. 25.08.1936 г. Осв. 16.06.1941 г.
    Книга Памяти республики Коми

#4 Darya V

Darya V

Модератор. Совет ЯрИРО

• Администрация форума
    • PipPipPipPipPip
    • 23 021 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2013 - 10:33

Просмотр сообщенияТимур Бикбулатов (24 Апрель 2013 - 09:36) писал:

И еще. Внимательно посмотрите мологских Богомоловых из темы "Бегуновы, Богомоловы (крестьяне... Мологский у.)" на нашем форуме.

Наталья уже написала в той теме 14 апреля. И где теперь нам ей отвечать - в какой теме? :smile-54:
    Богомоловых надо тогда оставлять там, а здесь обсуждать Боронишиных и Соборновых.

Или если те Богомоловы и эти - однофамильцы, оставлять Богомоловых, Боронишиных и Соборновых тут, а оттуда сообщение Натальи удалять...

#5 Тимур Бикбулатов

Тимур Бикбулатов

• Ветераны
    • PipPipPipPipPip
    • 1 924 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2013 - 10:37

Воля модератора - закон, но судя по сообщению "Лакшми" в той теме - ее Богомоловы сюда ближе.

#6 Darya V

Darya V

Модератор. Совет ЯрИРО

• Администрация форума
    • PipPipPipPipPip
    • 23 021 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2013 - 10:46

Тимур, точно есть родство тех Богомоловых с этими?
    Спешки нет; главное - чтобы шло обсуждение одного рода по двум фамильным темам. Так получалось не раз на форуме, потом мучались, переносили, сливали-разливали... На это нужно время и внимание, чтобы нигде не сбиться.

Надо решить, как сделать. Чтобы всё сразу шло удобно и правильно. Изображение

#7 Елена Михайловна #

Елена Михайловна #

Участник

• Пользователи
    • PipPip
    • 12 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 13:02

Просмотр сообщенияnatali4 (24 Апрель 2013 - 08:47) писал:

После затопления Мологи семья моего отца переехала в Красносельский район Костромской области.

Я родом из пос. Чапаево Красносельского района Костромской обл. По соседству с нами жила семья Богомоловой тети Кати и Соборновой Марии Павловны. Я их хорошо помню. Дом у них был большой, они пекли вкусный хлеб, и мы иногда бегали к ним за хлебом, так как семья у нас была очень большая. Мария Павловна Соборнова была подругой моей бабушки - Марии Дмитриевны Знаменской (Столяровой). Моя бабушка родом из села Боронишино Мологского района Ярославской области. Видимо, они все и были переселенцами. Помню, что с ними жил рыжий сын тети Кати, звали его Леша. Я в детстве тонула, и меня спасла девочка Рита. Кажется, ее фамилия Лузганова. Она приезжала к тете Кате в гости, по-моему, из Риги. Наверно, тоже ваша родственница.

#8 natali4

natali4

Участник

• Пользователи
    • PipPip
    • 15 сообщений

Отправлено 23 Июль 2017 - 13:21

Просмотр сообщенияТимур Бикбулатов (24 Апрель 2013 - 10:02) писал:

И вдовавок - мологские Богомоловы

БОГОМОЛОВ АЛЕКСАНДР ВАСИЛЬЕВИЧ.  
    Дата рождения - 1904.  Место рождения - Мологский р-н.  
    В.зв. - кр-ц. Причина - пропал без вести. Дата - 00.06.1942.

БОГОМОЛОВ АЛЕКСЕЙ АНДРИАНОВИЧ.  
    Дата рождения - 1907. Дата призыва - в КА с 1943.  
    В.зв. - гв. лейтенант. Должность - командир стрелковой роты.  Часть - 160 гв.сп 54 гв.сд.  
    Причина - убит в бою. Дата - 02.07.1944.  
    Родные - жена Богомолова Вера Захаровна. Адрес родных - Некоузский р-н, с. Выркаво.
    Книга Памяти Ярославской области

* * *
    Анатолий Ильич Богомолов
    Годы жизни: 1915 - 10.11.1942 (УВБ)   Место рождения:  Ярославская обл., Мологский р-н, д. Банево
    Призван в армию: Ярославский РВК Ярославской обл.
    Вид авиации: Разведывательная
    Категория: Стрелок (стрелок-радист)
    10.11.42 г. при выполнении боевого задания смертельно ранен, когда самолет был атакован двумя Ме-109.
    Сайт "Авиаторы Второй Мировой"

* * *
    Богомолов Николай Алексеевич (1915, Мологский р-н, Яросл. обл.---1942.04.01, † д. Дубовицы.) сержант.
    В Вел. Отеч. войну погиб. Место смерти, захоронения, перезахоронения д.Дубовицы.
    Сайт Центра генеалогических исследований

* * *
    Вот точно Ваш - Чудиновский (опечатка в документе):
    Богомолов Виктор Александрович, 1907 г.р., русский, м.р.: д.Чуданово, Мологский у., Ярославская губ.; м.п.: г.Ленинград.
    Арест. 16.06.1936 г. Приговор: 28.07.1936 г.; ОСО при НКВД СССР; ст. КРТД; срок: 5 л. л/св. Приб. 25.08.1936 г. Осв. 16.06.1941 г.
    Книга Памяти республики Коми

Давно не заходила на форум. Огромное Вам спасибо за информацию!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
    Яндекс цитирования