Перейти к содержимому

Заседание Ярославского историко-родословного общества состоится 15 декабря 2018 года. Точные место и время будут обозначены ближе к событию >>>

Новости:
  • 19.11.2018. 11 ноября 2018 года в возрасте 84 лет ушла из жизни давний член Ярославского историко-родословного общества МАРГАРИТА БОРИСОВНА ШПАКУНОВА. И вновь мы узнаём так поздно... Говорю мы, т.к. почему-то на последнем заседании об этом не было сказано ни слова... Обсудить на Форуме >>>

• Коровин Павел (р. сер. 19 в., поляк – сослан в г. Кириллов, Новгородская губ./Вологодская обл.)

Коровин Польша Абуй Коровенко город Кириллов Няндома Архангельская область поляки Новгородская губерния

• Авторизуйтесь для ответа в теме
    Сообщений в теме: 4

#1 Кристина

Кристина

Новичок

• Пользователи
    • Pip
    • 4 сообщений

Отправлено 17 Март 2013 - 15:43

Здравствуйте, Форумчане,
    прошу Вас помочь в поисках предка моего мужа - Павла Коровина, который был сослан в Вологодскую область, г.Кириллов.
    К сожалению, знаю о нём мало.
    Он родился в "польских" землях в середине 19 века (тогда ещё не было Польши как государства как такового), был сослан в 19 веке в Россию. На польский манер его фамилия звучала Абу(й) Коровенко (до ссылки), как я впоследствии выяснила, пишется так - Abu(i) Krowa.
    Он был инженером, техником.
    Был женат. ФИО жены, к сожалению, не знаю.
    Имел 3-х сыновей (не по старшинству):
    Александр
    Иван
    Кирилл (родился примерно в конце 19 века), который был машинистом в городе Няндома, Архангельская область
    Умер Павел Коровин в городе Кириллове и похоронен там же.
    Вся информация - со слов Елены Кирилловны (дочери одного из сыновей Павла - Кирилла).

Прилагаю фотографию прапрадеда моего мужа Павла Коровина.

Прикрепленный файл  g gfather.jpeg   69,15К   23 Количество загрузок:

Пока не знаю, стоит ли обращаться в Гос. архив Вологодской области, если у меня нет точных данных.
    Пожалуйста подскажите: куда лучше сначала обратиться, чтобы получить хотя бы дату смерти (по возможности, свидетельство о смерти)?
    Буду благодарна за любую помощь.

#2 ciandr

ciandr

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 2 480 сообщений

Отправлено 17 Март 2013 - 20:55

Есть вариант - поискать сначала информацию по детям Павла Коровина, где-нибудь в архивах могли сохраниться их автобиографии, в которых может быть информация о Павле Коровине (место рождения, отчество).

#3 Кристина

Кристина

Новичок

• Пользователи
    • Pip
    • 4 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2013 - 12:15

Хорошо. Спасибо за помощь :-)

#4 ciandr

ciandr

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 2 480 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2013 - 22:08

Попробуйте, все же, обратиться в ЗАГС г.Кириллова.
    Вот сайт, на котором можете почитать советы по работе с ЗАГСами
    http://genobooks.narod.ru/...

А еще, можно попробовать просто позвонить в ЗАГС.
    Вдруг попадется общительный человек, а данные окажутся занесены в компьютер, тогда вам смогут сказать, есть ли в ЗАГСе информация на Павла Коровина и какая.
    Телефоны: (81757) 3-14-98
    http://kirsmi.ru/...

#5 Кристина

Кристина

Новичок

• Пользователи
    • Pip
    • 4 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2013 - 16:01

Спасибо за подсказки. Результаты есть, но пока небольшие: сначала решила заказать свидетельство о смерти Кирилла Павловича в г.Няндома, Архангельская область (после долгих переговоров с ЗАГСОМ уже в мае смогу получить документ на руки) для того чтобы потом запросить его свидетельство о рождении, где должно быть прописано отчество Павла. Кроме того мне могут сообщить паспортные данные родителей Кирилла Павловича. Это большой плюс плюс. Самый недостающий кусок головоломки. Однако само свидетельство о рождении придется заказывать в гос. архиве г. Кириллова, так как в ЗАГСе мне сказали, что у них документы хранятся с 1914 года, а родился прадед в 1888 г.
    Не могли бы вы мне помочь с телефоном главного городского архива г. Кириллова? Искала в интернете. К сожалению, не нашла.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
    Яндекс цитирования