Перейти к содержимому

Заседание Ярославского историко-родословного общества состоится 17 ноября 2018 года в читальном зале Государственного архива Ярославской области. Начало заседания в 10:00. Формируется список гостей >>>

Новости:
  • 30.06.2018. В Мышкине в Тютчевском доме состоялась VIII Встреча потомков старинных Мышкинских фамилий на земле предков «Мышкинское землячество». Обсудить на Форуме >>>
  • 25.01.2018. Ярославский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник отмечает свой день рождения — 153-й со дня основания. Гостей в этот знаменательный день будут принимать бесплатно. Программа встречи >>>
  • 21.01.2018. Всех членов Общества и участников Форума поздравляем с семнадцатилетием Ярославского историко-родословного общества! Обсудить на Форуме >>>

• Коковины (мещане; г. Кинешма, Костромская губ.)

Коковин мещане кинешемские мещане Кинешма Костромская губерния Иноземцев

• Авторизуйтесь для ответа в теме
    Сообщений в теме: 16

#1 ВВладимир

ВВладимир

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 389 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2012 - 18:24

Ищу Коковиных!

В метрических книгах Успенской церкви г. Кинешма имеется:

Актовая запись № 2 о бракосочетании 9 февраля 1831 г. кинешемского мещанского сына Ивана Афанасьева Иноземцева и кинешемской мещанской девицы Параскевы Козьминой Коковиной (предположит. год рожд. - 1813-20)
    оба первым браком; оба православного вероисповедания.
    Поручители: по жениху – кинешемской Благовещенской церкви диакон Алексей Шадрин и кинешемский мещанин Иван Сапошков да мещанин Николай Задерин; по невесте – кинешемские мещане Никита Иванов Коковин и Петр Макаров Коковин.
    ГАИО. Ф. 1155. Оп. 1. Д. 22. Л. 59.

Актовая запись № 1 от 10 января о рождении 6 января 1832 г. сына Ивана.
    Родители: кинешемский мещанский сын Иван Афанасьев Иноземцев и его законная жена Параскева Козьмина, оба православного вероисповедания.
    Восприемники: кинешемские мещанин Кузьма Иванов Коковин и мещанская вдова Александра Васильева Иноземцева.
    ГАИО. Ф. 1155. Оп. 1. Д. 22. Л. 62.

Актовая запись № 6 от 28 октября 1873 г. о бракосочетании:
    Жених: кинешемский мещанский сын Александр Иванов Иноземцев, вероисповедания православного, вторым браком. 36 лет.
    Невеста: кинешемская мещанская дочь-девица Ольга Савватьева Солдакова, вероисповедания православного, первым браком. 22 г.
    Поручители: по жениху - кинешемские мещане Александр Захаров Коковин (1845-1881) (28 лет) и Алексей Михайлов Поленов; по невесте - мещанин Иван Васильев Потехин и мещанский сын Николай Савватьев Солдаков.
    ГАИО. Ф.1155. Оп.1. Д.24. Л.249 об-251.

#2 volhica

volhica

Постоянный участник

• Пользователи
    • PipPipPipPip
    • 63 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2013 - 20:17

Вот в этой замечательной книге http://www.ozon.ru/c...ail/id/5563073/ есть упоминание и Ваших Коковиных -

Прикрепленный файл  Коковины (1).jpg   211,8К   30 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Коковины (2).jpg   260К   37 Количество загрузок:

Книга, кстати, отличная. Вот дочитываю. Хоть и упоминаемые в аннотации Беловы (ради чего и была куплена книга) оказались "не мои", о покупке ничуть не пожалела. Читать очень интересно и познавательно.

#3 ВВладимир

ВВладимир

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 389 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2013 - 23:48

Спасибо, у меня есть эта книга. Я ищу Коковиных, которые в эту книгу ещё не попали...

#4 volhica

volhica

Постоянный участник

• Пользователи
    • PipPipPipPip
    • 63 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2013 - 14:29

Владимир, а вы не в курсе случаем, как выйти на автора этой книги? У меня тут некоторая информация для него образовалась.

#5 ВВладимир

ВВладимир

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 389 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2013 - 20:45

Как же не в курсе... это мой семиюродный дедушка!
    Напишите мне свой е-mail, я ему передам.

#6 volhica

volhica

Постоянный участник

• Пользователи
    • PipPipPipPip
    • 63 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2013 - 20:52

tervinaaa@yandex.ru
    Я, правда, написала ему сообщение уже на "фэмели спэйс", но он, может, туда редко заходит.
    Его внуку, указанному в книге, сообщение "вконтакте" тоже отправила, но он не отвечает.

Речь идет о двух портретах, написанных П.А.Кривоноговым и подаренных им в 1964 году в Кинешме. Я сначала подумала, что оба портрета изображали С.Н. Коковина. В комнате покойного отца висел портрет мужчины, меня особо не интересовало, кто это, но помнила, что автор носил фамилию Кривоногов. Прочитав в книге Николая Коковина (страница 88) про портреты, пошла в комнату, сняла портрет, вытащила из рамы, внизу подпись автора и дата - 64 г. Позвонила маме, но она сказала, что это портрет папиного дяди по фамилии Изюмов. Прошу Николая Николаевича внести ясность.

Прикрепленный файл  Портрет (1).jpg   191,29К   8 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Портрет (2).jpg   1,46МБ   9 Количество загрузок:

#7 ВВладимир

ВВладимир

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 389 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2013 - 21:44

Уважаемая волчица, я Николаю Николаевичу всё переслал, он обязательно Вам напишет.

#8 volhica

volhica

Постоянный участник

• Пользователи
    • PipPipPipPip
    • 63 сообщений

Отправлено 18 Май 2013 - 22:29

Спасибо, Владимир!

* * *
    И развязка истории:
    http://www.privpravda.info/... или http://www.kineshemec.ru/...

#9 ВВладимир

ВВладимир

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 389 сообщений

Отправлено 19 Май 2013 - 16:17

Спасибо, Оля, да, я в курсе событий.
    Я ожидал этого ещё на краеведческой конференции в Кинешме.
    Хорошее завершение истории!

#10 Marina S

Marina S

Ветеран

• Пользователи_
    • PipPipPipPipPip
    • 10 417 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 13:28

Адрес-Календарь Костромской Губернии на 1895 г.
    Стр.78. Кинешемский уезд. Член городского по квартирному налогу присутствия – купец Иван Иванович Коковин.
    Стр.78. Кинешемский уезд. Член податного присутствия – мещанин Алексей Захарович Коковин.
    Стр.79. Кинешемский уезд. Член училищного совета от города – купец Николай Иванович Коковин.
    Стр.173. Кинешемский уезд. Торговля железным товаром – Александра  Алексеевна Коковина.

Адрес-Календарь Костромской Губернии на 1896 г.
    Стр.82. Кинешемский уезд. Член податного присутствия от города, член городской управы – мещанин Алексей Захарович Коковин. (1898г. стр.81)
    Стр.82. Кинешемский уезд. Директор городского общественного банка – купец Николай Иванович Коковин. (1898г. стр.81)
    Стр.83. Кинешемский уезд. Казначей общества спасания на водах – купец Николай Иванович Коковин. (1898г. стр.81)
    Стр.82. Кинешемский уезд. Член городского по квартирному налогу присутствия – купец Иван Иванович Коковин. (1898г. стр.81)

Календарь Костромской Губернии на 1898 г.
    Стр.197. Добровольное пожарное общество г.Кинешмы. Цейхмейстер (заведующий имуществом) – мещанин Алексей Захарович Коковин.
    Стр.197. г.Кинешма. Агент страхового общества «Россия» – купец Николай Иванович Коковин.

Костромской Календарь на 1901 г.
    Стр.82. Кинешемский уезд. Член городской управы – мещанин Алексей Захарович Коковин (он же заступ.место городского головы). (1902г. стр.85)
    Стр.82. Кинешемский уезд. Член городского по квартирному вопросу присутствия – купец Иван Иванович Коковин. (1902г. стр.85)
    Стр.83. Кинешемский уезд. Член уездного училищного совета от города – купец Николай Иванович Коковин.
    Стр.154. г.Кинешма. Цейхмейстер (завед.имуществом) добровольного пожарного общества – мещанин Алексей Захарович Коковин. (1902г. стр.160)
    Стр.154. г.Кинешма. Агент страхового общества «Россия» – купец Николай Иванович Коковин. (1902г. стр.160)

Костромской Календарь на 1902 г.
    Стр.86. Галичский уезд. Член уездного училищного совета от города – купец Николай Иванович Коковин.

#11 ВВладимир

ВВладимир

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 389 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2017 - 18:02

Спасибо, Марина! Внёс уточнения по датам.

#12 Sergn

Sergn

Новичок

• Пользователи
    • Pip
    • 6 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2017 - 12:01

Добрый день, Владимир.
    У меня есть некоторая информация по Коковиным, не вошедшая в книги НН Коковина. Первая жена моего деда Федора Комарова - в девичестве Коковина Клавдия Алексеевна, дочь мещанина Алексея Захаровича Коковина. Обвенчались они в 1903 году в Благовещенской церкви Кинешмы. Это по документам ГАИО. По рассказам моей матери, умерла Клавдия в 1918-1920 гг. от испанки. После этого дед женился второй раз на моей бабушке. У Клавдии было 3 дочери, внуки. Если Вас интересует, напишу более точно, что знаю. Кажется, есть даже фото ее где то. Также буду благодарен, если Вы перешлете эту информацию Н.Н. Коковину.
    С уважением, Сергей г. Москва

#13 ВВладимир

ВВладимир

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 389 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2017 - 18:33

Добрый вечер Сергей!
    Большое спасибо, Это очень интересно!
    У Коковина А.З., значит, была не одна Клавдия. У меня в древе Клавдия 8.5.1880-28.5.1880г.
    Коковину Н.Н. Ваше письмо переслал, он должен с Вами связаться. Какая у Вас почта?
    Моя Vvedensky@list.ru
    Буду рад получить от Вас подробную информацию, в первую очередь выписку ГАИО о рождении и браке Клавдии.
    Николай Николаевич приходится Клавдии Алексеевне пятиюродным племянником, а я троюродным правнучатым племянником...

#14 ИрИс

ИрИс

Председатель ЯрИРО

• Администрация форума
    • PipPipPipPipPip
    • 3 084 сообщений

Отправлено 24 Май 2018 - 00:44

Г Кинешма Костромской губ. дом Коковиных, Коковину Сергею Николаевичу 23 августа 1915 года из Москвы.

Прикрепленный файл  Коковину.jpg   141,07К   3 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Коковину 2.jpg   133,59К   5 Количество загрузок:

https://meshok.net/...

#15 ВВладимир

ВВладимир

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 389 сообщений

Отправлено 24 Май 2018 - 00:51

Спасибо большое! Передам Николаю Николаевичу Коковину.

#16 kliona

kliona

Ветеран

• Ветераны
    • PipPipPipPipPip
    • 1 502 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 19:59

РГАЛИ.Ф.362.Оп.1.Д.83.Л.29 (микрофильм)

В фонде Александра Николаевича Островского в документах по усадьбе Щелыково обнаружился счет от 25 апреля 1887 года из магазина Александры Алексеевны Коковиной, выписанный на имя Марии Васильевны Островской.

Прикрепленный файл  IMG_20181023_161836.jpg   113,09К   8 Количество загрузок:

#17 ВВладимир

ВВладимир

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 389 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2018 - 22:33

Леночка, Спасибо!
    Передам Николаю Николаевичу.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо