Перейти к содержимому

Заседание Ярославского историко-родословного общества состоится 15 декабря 2018 года. Точные место и время будут обозначены ближе к событию >>>

Новости:
  • 19.11.2018. 11 ноября 2018 года в возрасте 84 лет ушла из жизни давний член Ярославского историко-родословного общества МАРГАРИТА БОРИСОВНА ШПАКУНОВА. И вновь мы узнаём так поздно... Говорю мы, т.к. почему-то на последнем заседании об этом не было сказано ни слова... Обсудить на Форуме >>>

• Горемычкины (крестьяне (?), Горицкий у.); Дадиновы (мещане (?), г. Кимры) - Тверская губ.

Горемычкин Дадинов Горицкий уезд Тверская губерния крестьяне мещане крестьяне Тверской губернии крестьяне Горицкого уезда кимрские мещане Кимры

• Авторизуйтесь для ответа в теме
    Сообщений в теме: 3

#1 Grecco

Grecco

Новичок

• Пользователи
    • Pip
    • 1 сообщений

Отправлено 17 Май 2011 - 19:29

Здравствуйте!
    У меня просьба: если что-то известно о людях, носивших фамилии Горемычкин (Горицкий уезд Тверской губернии), Дадинов (г. Кимры Тверской губернии), сообщите, пожалуйста. Очень много легенд ходит в семье. Я даже толком не знаю, кем были мои предки: крестьяне, мещане, купцы. Были ли пришлыми. К сожалению, из-за своих увечий я не могу съездить и сама разобраться. В общем, буду нескончаемо благодарна, если прольете свет.

#2 Александр Л.

Александр Л.

Новичок

• Пользователи
    • Pip
    • 2 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2013 - 21:09

Здравствуйте!
    В моей родословной есть Дадиновы из г. Кимры.
    Тетя моей мамы Совалина Ольга Александровна (род. в 1887 г.), её первый муж Дадинов Василий (отчество неизвестно). Проживали в г. Кимры. Их сын - Дадинов Диодор Васильевич (род.07.05.1912 г.) проживал в Москве.
    Расскажите, пожалуйста, что Вам известно о Дадиновых из г. Кимры. Буду Вам очень благодарен.

#3 Marina S

Marina S

Ветеран

• Пользователи_
    • PipPipPipPipPip
    • 10 417 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 12:16

Адрес-Календарь Тверской губернии. 1906г.  стр.74

Волостной старшина Горицкой волости Иван Дмитриевич Горемычкин.

#4 Татьяна Фомина

Татьяна Фомина

Ветеран

• Ветераны
    • PipPipPipPipPip
    • 1 485 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2017 - 07:11

Фамилия Горемычкин прямо уж Гоголевская, говорящая. Вот и у этого человека она соответствует происшествию:

7 мая (24 апреля) 1907 года
    Газета «Русское слово»
    Рыбинск, 23 апреля. Близ станции «Санково» двое вооруженных напали на постового чиновника Горемычкина. Отняв пустой сундук, злоумышленники ранили Горемычкина в спину, бросили «браунинг» и скрылись.

http://starosti.ru/

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
    Яндекс цитирования