Перейти к содержимому

Заседание Ярославского историко-родословного общества состоится 17 ноября 2018 года в читальном зале Государственного архива Ярославской области. Начало заседания в 10:00. Формируется список гостей >>>

Новости:
  • 30.06.2018. В Мышкине в Тютчевском доме состоялась VIII Встреча потомков старинных Мышкинских фамилий на земле предков «Мышкинское землячество». Обсудить на Форуме >>>
  • 25.01.2018. Ярославский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник отмечает свой день рождения — 153-й со дня основания. Гостей в этот знаменательный день будут принимать бесплатно. Программа встречи >>>
  • 21.01.2018. Всех членов Общества и участников Форума поздравляем с семнадцатилетием Ярославского историко-родословного общества! Обсудить на Форуме >>>

• Мызгины (мещане; Костромская, Ярославская губ.)

Мызгин Костромская губерния мещане плёсские мещане Приволжск С.-Петербург Ивановская область Яковлевское Плёс

• Авторизуйтесь для ответа в теме
    Сообщений в теме: 3

#1 misha21

misha21

Участник

• Пользователи
    • PipPip
    • 23 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2009 - 23:22

Обширный род Мызгиных, к числу коих принадлежу и я, разросся из Плёса достаточно широко. Если кто-то хотя бы раз слышал эту фамилию - прошу написать мне, ибо я на все 99% уверен, что всякий Мызгин, связанный с Костромской, Ярославской губерниями (сюда входит и нынешняя Ивановская область) и некоторыми другими близлежащими местностями, мой родственник.

Непосредственно по Ярославлю.

Мызгин Геннадий Иванович жил в Ярославле. Туда он приехал из Приволжска (село Яковлевское) либо из Плёса. Пока у меня руки не дошли заняться им вплотную. Скажу что знаю.

Он младший сын Мызгина Ивана Григорьевича и жены его Александры Александровны. Предположительно год рождения 1910 - 1915.
    У него было два старших брата - Павел (мой прадед) и Анатолий, которые потерялись в битве за Москву соответственно в октябре и ноябре 1941 года.

Геннадий Иванович переехал жить в Ярославль. К нему в гости ездил мой отец, будучи лет 5 от роду, и каким-то чудом до сих пор помнит адрес дяди Геннадия и его семьи - Чайковского, 38... Вроде как у него было 6 детей: 4 сына и 2 дочки. Двоих сыновей звали Павел и Юрий. Никаких фотографий нет. Это всё, что я знаю на данный момент о ветке Геннадия Ивановича Мызгина, завернувшей в Ярославль. Усложняется всё тем, что я живу сейчас в Санкт-Петербурге.

Еще раз прошу откликнуться, если что-то слышали.

#2 AGP21

AGP21

Совет ЯрИРО

• Администрация форума
    • PipPipPipPipPip
    • 2 399 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2009 - 08:32

Михаил, по фамилии Мызгин смотрите в личке...

#3 Darya V

Darya V

Модератор. Совет ЯрИРО

• Администрация форума
    • PipPipPipPipPip
    • 23 012 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2011 - 16:49

Михаил (автор темы) сообщил следующее:

обстоятельства сложились так, что активно заниматься генеалогией в ближайшее время не получится.

А потому он может лишь следить за всем пассивно.

Всем от него спасибо за внимание к созданным им на форуме темам.

Михаил, благодарим Вас за сообщение.

#4 валерий мызгин

валерий мызгин

Новичок

• Пользователи
    • Pip
    • 1 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 14:56

Просмотр сообщенияmisha21 (11 Апрель 2009 - 23:22) писал:

Мызгин Геннадий Иванович жил в Ярославле.
    ...прошу откликнуться, если что-то слышали.

Меня зовут Валерий Мызгин. Геннадий Иванович - мой дед.
    Мой e-mail - dick-1971@mail.ru

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
    Яндекс цитирования